Лучший фантастический фильм

The Day The Earth Stood Still
2001: A Space Odyssey
Close Encounters of the Third Kind
Star Wars
A Clockwork Orange
Е.Т.
Blade Runner
Alien


P.S. Советские фильмы я не рассматриваю, поскольку они совершенно другой школы и не поддаются сравнению.

скачал с торрента

фильм мне показался нудным...40 мин посмотрел и вырубил,но красиво космос сняли,темболие фильм был снят хрен знает когда:)


ЛАНГОЛЬЕРЫ-отличное кино!
 
"12 обезьян" ниразу не упоминали почемуто
 
"пекло" один из любимых, еще "бездна" тащит
 
Останнє редагування:
Да, «Пекло» конкретно отмороженный, занудная бредятина с претензией на философскую, психологическую драму. Чуть более половины посмотрел, затем промотал быстренько до конца и стер нафиг с диска.
Убогие спецэффекты, среди которых самый крутой – в несколько секунд облет картинки вокруг корабля на фоне солнца и это повторяется весь фильм.
Банальная, затянутая история, которую обсасывали в других фильмах, только поменяли слегка декорации. В «Горизонте событий» (Event Horizon, 1997) гораздо лучше раскрыта идея о взбесившимся члене экипажа в космическом путешествии.
Про научность показанного вообще не стоит говорить.
 
еще "бездна" тащит
Простите, но у меня вопрос к тем, кто считает, что
Бездна - это круто!
Речь,как я понимаю, не об одноимённом (но только в русском переводе) адвенчуре "The Deep"1977 г. по книге Пита Бэнчли,
где Ник Нолти с Жаклин Биссэ ищут на Бермудах спрятанные на дне сокровища с затонувшего испанского галеона.

Ну так и я ж тоже о Кэмероновской "The Abyss". :угу:
Соглашусь, что
У Камерона всё круто!!!
Таки да !
И этот фильм - не исключение.

Но моя траббла вот в чём. :(
Когда-то, давным-давно, лет 10, а то и все 15 назад довелось посмотреть этот фильм в неурезанном варианте.
По крайней мере, мне так кажется.
Там вроде был довольно большой ещё такой вот кусок (почти в финале).
Когда Бад спустился уже в своём апгрейдженном скафе на дно, обезвредил-таки бомбу и понял, что это был "one way ticket".
Тут его забирают к себе эти самые "ангелы Бездны".
Внутри их светящейся громадной фиговины у них начинается типа разговор.

= = = = = = = = в р е з к а = = = = = = = =

На стенке из воды как на экране пришлецы (или как их там называть?) показывают Баду, что творится в этот момент наверху.
А наверху не просто ураганище.
Там гигантская, в сотни метров высоты волна несётся со скоростью тайфуна прямо к берегу (кажись, к Нью-Йорку...).
Понятно, на берегу начинается паника.
По воздуху летят с вырванные с корнем из земли деревья, крыши домов, автомобили, кони, люди...
Бад, догадывающийся, чьих это рук (или что там у них ?) дело, грустно спрашивает у этих: "WHY?"
Те в ответ крутят ему обличительный ролик на тему "Человечество - плесень на лике планеты"
( идут кадры загрязнения природы; убийств китов и прочих животных; войн итэдэ , а после апофеозом - едрёный взрыв... )
хотя тут я, может, и путаю малость с кадрами из "5-го элемента" - только там похожий клип смотрела Лилу

Ну, и типа эти ребята дают понять Баду, что их тэрпэць урвався и они решили стереть эту "вредную плесень-человечество",
закалампоцав новый Всемирный потоп (что с ух умением обращаться с H2O - просто раз плюнуть).
Бад пытается возражать им
(типа, мы вообще-то хорошие, просто часто ведём себя плохо... простите, мол, дяденьки, мы больше не будем).

И те вдруг неожиданно соглашаются.
Наверху гигантская аццкая волна (повыше даже тогда ещё существующих 2-х Близнецов) резко так останавливается
буквально в километре (+/-) от берега.
Останавливается и застывает эдакой зеркальной стеной вполнеба.
Все на берегу, конечно, в полном ахуе, не верят своим глазам.
Мужик-телекорр, который вёл прямой репортаж (типа, погибну, но микрофона не брошу!! ты снимаешь это, Билли ?!),
вдруг понимает, что Конец Света, похоже, откладывается, и с утроенной энергией радостно кричит в объектив камеры :
"Вы видите это так же как и я ?! Она остановилась ! Ура ! Мы спасены ! Слава Америке !!!!"

Помню даже такой штришок - вдоль вертикальной водной глади пролетают вертолёты, осмелев, приближаются почти к самой этой волностене - и по зеркальной её поверхности скользят их отражения.

А потом вся эта водяная гора аккуятненько так (ну, относительно...) рассасывается - и на море наступает штиль.

Офигевший и не совсем ещё верящий неожиданному спасению мира Бад опять вопрошает теперь уже изумлённо-радостно :

= = = = = к о н е ц _ в р е з к и = = = = =

"WHY?" -
а те ему выдают на своём водяном экране его же, Бадову, мессагу, которую он послал жёнушке на "Deep Core" на прощанье (как он тогда думал): "LOVE U WIFE" - ну и про "one way ticket" тоже...
Ну и Бад тут типа понимает, что это именно его Любовь и Самопожертвование Ради Светлых Идеалов ГуманизЬма спасли этот говённый мир ( оказывается, на такие подвиги способен не только Брюс Виллис, но и Эд Харрис :) ).

Ну, а дальше - всё как в классическом варианте, который сейчас всякий раз крутят по ТV:
на "Benthic Explorer" все удивляются неожиданному утиханию урагана,
Бад пишет своим "I'M STILL HERE" и про то, что у него появились тут "новые друзья",
дипкоровцы рады-счастливы (а Линдси-Мастрантонио - так больше всех),
хреновина этих "новых друзей" всплывает - ну и хэппиэнд.

Так вот, всего этого только что описанного во врезке куска с тех пор не разу довелось видеть. ( :oops: )
Но ведь это же не глюки у меня и не дэжавю ? Ведь не приснилось же мне всё это, в самом-то деле ?!
Если кто тоже видел такую full version, подтвердите, плизз, и тем самым успокойте меня.
А заодно, может, подскажите, где можно такой необрезанный вариант скачнуть .

Заранее спасибо. :rolleyes:
 
Похоже это были именно глюки. ;)
 
Когда-то, давным-давно, лет 10, а то и все 15 назад довелось посмотреть этот фильм в неурезанном варианте...

Так и есть, правда не знал, что есть урезанный вариант, всегда смотрел именно с такой концовкой. Хотя... свой первый просмотр этого фильма уже абсолютно не помню...:)
 
Так вот, всего этого только что описанного во врезке куска с тех пор не разу довелось видеть. Но ведь это же не глюки у меня и не дэжавю ? Ведь не приснилось же мне всё это, в самом-то деле ?!
Если кто тоже видел такую full version, подтвердите, плизз, и тем самым успокойте меня.

Посмотрел рип «Бездны», видимо с кассеты, перевод одноголосый, гнусавый. Там эти кадры есть, даже несколько секунд эпизод – советская база военных кораблей, ночь (в США разгар дня), гигантская волна на фоне луны, и ошалевшие моряки бегут, ревет сирена.
На стене воды существа показывают Баду отрывки из телевизионных репортажей, в том числе и того журналиста. Бад удивленно спрашивает: «Вы смотрите наше телевидение?», после кадров волны «Но зачем Вы это делаете, почему?!» и ему демонстрируют ядрёны взрывы. Бад раздраженно: «Ну ладно, хватит, я понял! Но откуда Вы знаете, что мы это сделаем? Вы не можете нас судить! Не можете быть уверены!» В ответ идет кинохроника человеческих конфликтов, кровавые бедствия.
Волна замирает перед опрокидыванием гребня, летит вертолетик, стена воды медленно опадает.
Бад вопрошает: «Почему же не сделали?». Ответ - кино на воде с текстом прощального послания Бада. Сияет солнце.;)
 
насчет бездны- у меня двд рип, там тоже эти кадры. не знал что есть другая, урезанная версия

Да, «Пекло» конкретно отмороженный, занудная бредятина с претензией на философскую, психологическую драму. Чуть более половины посмотрел, затем промотал быстренько до конца и стер нафиг с диска.
Убогие спецэффекты, среди которых самый крутой – в несколько секунд облет картинки вокруг корабля на фоне солнца и это повторяется весь фильм.
Банальная, затянутая история, которую обсасывали в других фильмах, только поменяли слегка декорации. В «Горизонте событий» (Event Horizon, 1997) гораздо лучше раскрыта идея о взбесившимся члене экипажа в космическом путешествии.
Про научность показанного вообще не стоит говорить.

это твой взгляд. он может быть убогим, потому что люди ошибаются. и еще потому что фильм снял денни бойл. и еще потому что во всех рецензиях отзываются о фильме очень положительно. я к тому, что лучше писать слово "имхо" после таких жалких высеров. ибо кроме тебя есть еще остальной мир, который по достоинству оценил этот шикарный фильм

В применении к жанру это означает, что логических нестыковок размером с небольшой астероид в рассуждениях и объяснениях героев нет, а цель полета — собственно, Солнце — показано с такой любовью, таким чуть ли не обожанием, что время от времени ловишь себя на крамольной мысли: «На кой черт его вообще „чинить“? И так ведь до одури красиво».

В принципе, последней фразой можно смело описать все «Пекло» — по крайней мере, визуальную его часть. Наша угасающая звезда, поток света, обрушивающийся на Сэрла в смотровой комнате, медленно проплывающий на фоне Солнца Меркурий, зеркальный щит «Икара-2», «земная» комната для релаксации — все это внушает, сражает наповал, растворяет в себе.


А фильму, который так умело воздействует и на разум, и на чувства, противиться нереально.

кстати, реализм в искусстве абсолютно необязательная вещь. это подтвердит любой искусствовед или просто знаток. несогласным насчет охуительности фильма можно почитать отзывы на кино-гавно. там не мало красиво изложенных мыслей и просто теплых слов о "пекле"
 
Останнє редагування:
Опа, стадный инстинкт: думаешь не так,
потому что во всех рецензиях отзываются о фильме очень положительно
- в Пекло тебя (то-бишь меня;))!
Тебе не нравится мой вкус – аргументируй свой своим мнением; рецензиями тыкать – шибко много ума не надо.
Совать сленг «ИМХО» - не мой стиль. И так ясно, если не стоят символы цитаты, то сообщение на форуме – это мнение пишущего.

кроме тебя есть еще остальной мир, который по достоинству оценил этот шикарный фильм

Член остального мира - «это твой взгляд. он может быть убогим, потому что люди ошибаются»! А то «после таких жалких высеров» мировой масштаб размажет твою значимость в ничтожные сопли.

твой взгляд может быть убогим, потому что фильм снял денни бойл

Ну снял фильм Бойл, хотел очень настоящей научной фантастики, мучительно тужился, да случилась творческая импотенция. С кем не бывает.

реализм в искусстве абсолютно необязательная вещь. это подтвердит любой искусствовед или просто знаток.
Искусство должно присутствовать, тогда реализм не обязателен.
 
. и еще потому что фильм снял денни бойл. и еще потому что во всех рецензиях отзываются о фильме очень положительно. ибо кроме тебя есть еще остальной мир, который по достоинству оценил этот шикарный фильм





Да уж, стОящие аргументы, нечего сказать.:D
 
Та нет Звездные Врата the best!
 
Люди, а давайте вспомним Отечественные, советские фантастические фильмы...
Я уже писал как-то, что из Советской мне нравится "Через тернии к звездам".
Еще есть Остров погибших кораблей, Сталкер, Солярис и еще много чего есть

Москва-Кассиопея)
 
уже много раз пересматривал "Контакт" с Джоди Фостер :)
 
Фантастические фильмы друг другу рознь.
 
Чужой- моя абсолютная любовь, тока не думаю, что к фантастике-скорее к фильмам-пугалкам.Ему единственному удалось вытеснить огромный напуганный глаз из "Легенды про динозавра" (кажись, так японский фильмец 70-х назывался).
А лучшего фантастического фильма нет.есть, скорее, наиболее любимый.фантастика на то и фантастика, что можно фантазировать в любом направлении (в сторону директ-9, в сторону соляриса, в сторону назад в будущее...и, вообще, в любую сторону)

никто почему-то не вспомнил Филадельфийский эксперимент.весьма достойный фильм.
 
Star Wars -шедевр на добрые 90%
 
Двухсотлетний человек, Бегущий по лезвию, Инопланетянин. Да дофига, на самом деле.
 
Назад
Зверху Знизу