Виза в Великобританию

Да все же проще пареной репы!!
"You need a family visa to live with a family member in the UK for more than 6 months."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жена едет к мужу на недельку - гостевая, на полгода - семейная.
слава богу, что написали конкретно. а то споров на эту тему на Винского много было. буквально пару лет назад.
 
слава богу, что написали конкретно. а то споров на эту тему на Винского много было. буквально пару лет назад.

кстати, и гостевой сейчас нет - они всю кучу виз назвали "стандартной визой". Слава яйцам. :)
 
В этом году сестре открыли фемили визу в Ирландию, подавали сами, ждали 2 месяца, никаких визовых центров, нафиг кормить дармоедов.
 
Я так понимаю, что самые важные документы для получения ВИЗЫ - это справка с з/п за 6 месяцев и банковская карта (например на которую приходит з/п) с постоянным движением денежных средств!Должна ли быть привязка цифр , указанных в справке, с картой банка, на которую приходит з/п?Или это не зависимо друг от друга?
 
Или это не зависимо друг от друга?
лучше показать все карты , что у вас есть,
в справке с работы ведь не указана же Ваша з/п карта
главное , что карта оформлена на Вас и не важно , что на карте может не стоят Ваша фамилия( при желании они могут это проверить)
 
Собираюсь в следующем году посетить Англию!Там живут друзья, которые могут выслать приглашение!Можно ли самому оформить все документы на визу, без участия визовых центров?Это реально сейчас?
в 2016 г делала сама, лишь читала форумы, без помощи агентств, все прошло норм, визу дали быстро, единственно, что дали не в тот период , что рассчитывала, писала, что планирую поездку на конец июля, дали с даты подачи документов в визовый центр в Киеве, с мая по ноябрь ....поэтому на Рождество и НГ уже не получилось поехать повторно, поехала осенью второй раз
 
Собираюсь в следующем году посетить Англию!Там живут друзья, которые могут выслать приглашение!Можно ли самому оформить все документы на визу, без участия визовых центров?Это реально сейчас?

Здравствуйте. Напишите мне личное сообщение и я напишу свой номер Вайбер, если хотите со мной связаться и я всё расскажу. Моя сестра получила сейчас мультивизу в Великобританию ко мне в гости. Анкету я заполняла. Первый раз в апреле этого года у нее был отказ из-за неправильно оформленной бумаги из банка. Второй раз никаких проблем не возникло. На самом деле не так страшно как рассказывают.
 
Подскажите пожалуйста знакомая 2 года назад заключила брак с МЧ который работает в Великобритании,легально или нелегально он работает я не знаю.Брак заключался в Украине.Как скоро она сможет уехать к нему совместно жить?


На самом деле всё зависит он его заработной платы и рабочего контракта. Если я не ошибаюсь сейчас заробатная плата должна составлять минимальная £18600 в год. Еще нужно показать существующее место проживания (не обязательно владение имуществом, просто может быть контракт на сьем квартиры). Также ваша знакомая должна сдать экзамен на знание языка. Остальные нюансы это оплата пошлин и тд. Пускай хотя бы начинают готовить документы, а потом уже думать про сроки.
 
Cпасибо за ответ.Я так и предполагала.Она 2.5 года в ожидании переезда.Он ее все кормит обещаниями...что документы делает

На самом деле вы очень мало информации написали. Напишите больше, что бы можно было что обсуждать. Какие он уже документы сделал, какие она сделала и тд?
 
На самом деле всё зависит он его заработной платы и рабочего контракта. Если я не ошибаюсь сейчас заробатная плата должна составлять минимальная £18600 в год.
Тут главный вопрос, на каком основании "вызывающий" находится в UK. Он имеет украинское гражданство и, похоже, что он не Т2/Т5 мигрант. Я не особо знаком с механизмами беженства в UK, но если он и не беженец - т.е. легального статуса у него нет, то именно это и будет главной проблемой.
 
собираюсь подавать на новую визу.
какие изменения ?
хотелось бы видеть пример последней анкеты
у меня будет приглашение с организации ( обсуждение рабочих моментов) , но командировки с места работы не будет, это будет частный визит, на работе беру отпуск- то в этом случае все равно будет - стандартная виза? ( как и по приглашению друзей) так?
 
у меня будет приглашение с организации ( обсуждение рабочих моментов) , но командировки с места работы не будет, это будет частный визит, на работе беру отпуск- то в этом случае все равно будет - стандартная виза? ( как и по приглашению друзей) так?

- официальное письмо-приглашение, желательно на бланке формы с их реквизитами, - будет? Если да, - кто оплачивает поездку?
- виза у них одна на всех.
 
желательно на бланке формы с их реквизитами,
приглашение на бланке компании( шапка листа)
насчет оплаты - та сторона
но анг сторона говорит - что это не "стандартная виза", что мне нужно др визу, сегодня переговорю, узнаю, какую визу имеют ввиду
я тоже думаю, что это должна быть "стандартная виза"
 
Есть приглашение - отлично. Если они еще и запишут - что оплата за их счет, то вы сократите свои проблемы до минимума. В этом случае вам не нужны будут выписки из вашего банка.


но анг сторона говорит - что это не "стандартная виза", что мне нужно др визу, сегодня переговорю, узнаю, какую визу имеют ввиду

Скорее всего, они просто отстали от жизни :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:

for leisure, for example on holiday or to see your family and friends
for business, or to take part in sports or creative events
for another reason, for example to receive private medical treatment
 
paganelle, я тоже отсылала данную ссылку. говорят. есть еще др виза.
мой одногруппник тоже говорит, что делал какую то бизнес визу, указал тип С, которая не являлась станадртной визой, он живет за рубежом и по работе летал в Англию, это было в 2017
 
Хм, странно, наверное дъявол в мелочах.

Когда я летал на собеседование в ЮК, оформлял обычную туристическую. Было письмо-приглашение от работодателя с обещанием оплатить транспортные расходы и проживание и все.
 
Тоесть самое важное это зп за пол года и банковская карта с постоянным движ.денег?:Dи все путь открыт?
 
Тоесть самое важное это зп за пол года и банковская карта с постоянным движ.денег?и все путь открыт?

Вы видите разницы между словами "необходимое" и "достаточное" условия? ;)

ПС: А так да, если вы покажите месячную зарплату экв. несколько тысяч фунтов и счет с несколькими десятками тысяч тех же фунтов, то думаю, вам много вопросов задавать не будут....
 
Назад
Зверху Знизу