Шо там в оккупированном Крыму?

От пингвина из бани еще никто просто так не выходил.


Он остановил взгляд на громадном лице. Сорок лет ушло у него на то, чтобы понять, какая улыбка прячется в черных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы прокатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.
(С)
 
На карте немецкие районы выделены красным, крымскотатарские — бирюзовым, еврейские — синим, украинский — жёлтым, смешанные районы — розовым.

Немецкими национальными были Биюк-Онларский и Тельманский районы, кроме того значительное количество немцев жило в Ичкинском и Сейтлерском районах. В рамках мероприятий согласно «Постановлению Совета по эвакуации при Совнаркоме СССР № СЭ-75с. от 15 августа 1941 года» Крымские немцы были фактически депортированы из Крыма.

600px-Subdivisions_of_Crimean_ASSR_1938.png


Так что немцев выселяли. Куда - вопрос второй.
А вот про вопрос, где жили кырымлы до войны и на какие земли имели право претендовать - очень интересно показано на карте.


Так ото ж. Решать будут все 40 с хвостиков миллионов граждан Украины. А не 2 ляма ренегатов. Но от этих двух лямов мы постоянно слышим, что решать не нам, а им. Сепаратисты, хуле.
Еще раз необходимо поднимать вопрос о паспорте негражданина. Иначе они нм там такого нарешают, хозяева жизни, мля.:рл:

О, за немцев спасибо. А то у многих кроме кырымлы никто в Крыму не жил и никого не выселяли больше.
Кстати на карте четко видно что кырымлы в степном Крыму не жили. Ни до постройки скк ни после.
Насчет сорока миллионов это хорошо сказано. Только получается 300.000 решает. А не 2млн. Про 40 вообще молчу. Эти сорок в теме не разобравшись уже за автономии голосуют
 
зверніть увагу
урсул вже (давно) допиздівся до того що є вони, "кримчани", і ми, решта
і щоб "ми" не лізли до "них"

ну крымчане всегда себя противопоставляли остальной Украине. ничего нового
 
А вы тут срётесь о том делать ли автономию когда вернётся крым? А когда вернётся крым ктото с аргументами скажет? Уже третий год возврат всё ближе и ближе.
 
А вы тут срётесь о том делать ли автономию когда вернётся крым? А когда вернётся крым ктото с аргументами скажет? Уже третий год возврат всё ближе и ближе.
да бомбу ядреную кинуть на тот намКрыш и у Украины нарисуется красивое морское побережье от Одессы до Мариуполя - Азовское и Черное моря станут одним целым - делов то ...
 
А вы тут срётесь о том делать ли автономию когда вернётся крым? А когда вернётся крым ктото с аргументами скажет? Уже третий год возврат всё ближе и ближе.

Я скажу - после восстановления контроля над всей границей Украины ЗСУ.
 
да бомбу ядреную кинуть на тот намКрыш и у Украины нарисуется красивое морское побережье от Одессы до Мариуполя - Азовское и Черное моря станут одним целым - делов то ...

Я в том году это предлагал еще:D
 
Ну в МММ же верили и во всякие холдинги с 750% годовых. Все то же самое.
от этого не погибло 10 тыс народу.Так что если икается так хорошо, то это я "добра" Россиюшке желаю. Стараюсь сдерживаться, особенно в сети, но не всегда получается.
 
10 тыс, это с обеих сторон линии соприкосновения...
По здешней логике многих форумчан, можно делить на 3.
Я их не считала, тупой ватный мирняк, который не прягал под бтр в 14 году и ничего не решал вообще мне тоже жалко, мне не жалко скот, который перся сюда бороться с фашистами, хотя ехать не надо было далеко, а всего лишь взглянуть в зеркало. Поэтому я желаю РФ получить ту же волну ненависти и злости, которую они запустили в эфир, пусть она их и накроет.
 
Угу... щас на одном из Красноярских заводов (адназначно построенным теми немцами), новую ракету стратегическую собираются выпускать серийно...

А в Крыму, щас заводы оборонные (построенные не криворукими свидомыми:D) запускаются...

Добавь конкретики и соснешь по полной как обычно. Заводы буряты собирали?
 
9 февраля весь мир облетело загадочное видео из Донецка. ДКЗХИ взлетел на воздух от грандиозного взрыва, масштабностью превысив все бывшие до того и будущие разрушения этого объекта. На месте взрыва образовалась воронка глубиной в десятки метров. Советник главы Генерального Штаба Вооружённых Сил Украины Дмитрий Ярош тогда написал, что это работа... артиллерии ВСУ.
На території заводу начебто могильник ядерних відходів, і була інфа що дебіли-орки його відкрили...
 
Назад
Зверху Знизу