Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Так это к совку претензии предъявляй. Почему деньги заработанные на продаже газа и нефти спускали в военщину и на помощь разным кубам, а не модернизировали заводы.
Дружок, я и тебе повторю: такой страны, как СССР, нет уже 20 лет. Что произошло за это время?

Что-то я не припомню горячей воды в 80-х в родном луганске. Как впрочем и холодной - ее давали по часам, 2 утром и 2 вечером.
А вот в Оренбурге, что на Южном Урале, вода была. Горячая и холодная. Ну, до развала СССР. Птом - да, давали с перерывами.

Иди в дворники - им вроде неплохо платят. У меня во дворе щас 2 новых, молодых - бухие правда вечно, но это видимо издержки профессии.
Я где-то жаловался на свою зарплату, дружок? Или тебе пяздуть надо лишний раз?

Иди в рабство, если не знаешь «что делать», твой рабовладелец точно скажет тебе "что делать".
Дык ни я, ни мои родители и деды/прадеды в рабстве не были. Хотя, спустя 20 лет, начинаю понимать, что оно уже близко, да. Спасибо демократии и капитализму.
Твои предки - из этих, друг? Из рабства? Соболезную. Вот кому, оказывается, нужна свобода - таким рабам, как ты.
 
Дружок, я и тебе повторю: такой страны, как СССР, нет уже 20 лет. Что произошло за это время?

Произошло то что и должно было произойти в условиях отсутствия дешевого финансирования, неконкурентноспособности продукции и отсутствия мозгов у тогдашних лидеров которые даже не пытались решать экономические проблемы.

А вот в Оренбурге, что на Южном Урале, вода была. Горячая и холодная. Ну, до развала СССР. Птом - да, давали с перерывами.

Чудесно, им очень повезло - видимо на оборонку город работал.

Я где-то жаловался на свою зарплату, дружок? Или тебе пяздуть надо лишний раз?

Тамбовский волк тебе дружок. Ты или за себя говори, или не ной за всех обездоленных рабочих обанкротившихся заводов.
 
При чем тут оборонка. Батя квартиру получил практически сразу. Завод стеклянную тару выпускал.
 
Произошло то что и должно было произойти в условиях отсутствия дешевого финансирования, неконкурентноспособности продукции и отсутствия мозгов у тогдашних лидеров которые даже не пытались решать экономические проблемы.
Ты дурак?
Я тебе еще раз повторяю: такой страны, как СССР, нет уже 20 лет. Что произошло на 20 лет независимой Украины?

Чудесно, им очень повезло - видимо на оборонку город работал.
Нет, ты ошибаешься, город на "оборонку" не работал.

Тамбовский волк тебе дружок. Ты или за себя говори, или не ной за всех обездоленных рабочих обанкротившихся заводов.
Так это тебе за себя говорить надо, а ты советы всем даешь, дружок.
Мне вот и хотелось пару вопросов задать такому, казалось бы, знатоку. А на деле от тебя - пшик:на поставленные вопросы ответить не можешь, одни слюни.
 
При чем тут оборонка. Батя квартиру получил практически сразу. Завод стеклянную тару выпускал.
У людей мнение: в СССР хорошо жили те, кто работал на оборонку. Потом проскакивают посты, что весь СССР работал на оборонку, а потому по логике все жили хорошо. Потом, видимо, оборонка куда-то странным образом испарилась и жить всем стало плохо.
Ну а чего, вполне логично.
 
Моя родственница, когда разогнали ее завод - пошла делать ремонты в квартиры. Что мешает другим переквалифицироваться?

А потом
А на практике, когда пару лет назад знакомые искали на свою фирму сварщика на з/п 1000 долларов, то оказалось что в этом городе просто толпы сварщиков, но вот сварить две поверхности так, чтобы получался ровный шов - ни у кого не выходит ;)

Какие нахер ровные поверхности все С++ учат и ремонты делают.
Блять откуда спецы возьмутся если все джаву учат раз в три года а потом ремонты далеют, а потом на барабэ торгуют.
 
Ты прав, нам, украинцам, нужны Свободы и Равенство. Будут Свободы и Равенство мы, украинцы, как то уж сумеем сделать нашу Украину и соответственно наш народ, и наши семьи процветающими.
Ой.
Извини друг, я в Политике давно тебя не видел, забыл, что ты невменяем.
Вопросы снимаются, спасибо за общение!
 
Что-то я не припомню горячей воды в 80-х в родном луганске. Как впрочем и холодной - ее давали по часам, 2 утром и 2 вечером.



.
Я не доктор, но думаю курс пироцетама улучшит работу мозга и ты перестанешь путать 80е и 90. Я недалеко от Луганска жил, если че.
 
Ты дурак?
Я тебе еще раз повторяю: такой страны, как СССР, нет уже 20 лет. Что произошло на 20 лет независимой Украины?

Читать умеешь? Развалилось все нахуй потому что не нужно никому это советское наследие.

Нет, ты ошибаешься, город на "оборонку" не работал.

Ню-ню. Значит не работал. Так и запишем. Баллистические ракеты были не военные и их не весь город собирал, ага.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так это тебе за себя говорить надо, а ты советы всем даешь, дружок.
Мне вот и хотелось пару вопросов задать такому, казалось бы, знатоку. А на деле от тебя - пшик:на поставленные вопросы ответить не можешь, одни слюни.

Научись грамотно вопросы задавать. Здесь тебе не тамбовские леса :)
 
Я не доктор, но думаю курс пироцетама улучшит работу мозга и ты перестанешь путать 80е и 90. Я недалеко от Луганска жил, если че.

Я ничего не путаю, ибо в начале 92 я уже был в Харькове. А вот как раз 80-е прекрасно помню - ледяные батареи зимой, что я в свитере спал и отсутствие воды ежедневно. И да, я жил в самом луганске, а не недалеко. Так что наверное мне виднее чем тебе, не так ли?
 
Какие нахер ровные поверхности все С++ учат и ремонты делают.
Блять откуда спецы возьмутся если все джаву учат раз в три года а потом ремонты далеют, а потом на барабэ торгуют.

Я вот хочу понять, тебя знающие С++ обидели, а знающие Java тебя в это время держали. Или наоборот.
Это что-то запредельное и на генетическом уровне, не?
 
У людей мнение: в СССР хорошо жили те, кто работал на оборонку. Потом проскакивают посты, что весь СССР работал на оборонку, а потому по логике все жили хорошо. Потом, видимо, оборонка куда-то странным образом испарилась и жить всем стало плохо.
Ну а чего, вполне логично.

Можешь и дальше себя убеждать в том что в совке было круто, с тобой заец согласится всенепременнейше. Пофапайте вместе.
Удачи всем в этом чатике.
 
Читать умеешь? Развалилось все нахуй потому что не нужно никому это советское наследие.
Это заблуждение, дорогой друг.

Ню-ню. Значит не работал. Так и запишем. Баллистические ракеты были не военные и их не весь город собирал, ага.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дружок, ты всерьез думаешь, что наличие одного подобного предприятия говорит о том, что весь город работает на оборонную промышленность? Ты в своем уме?

Можешь и дальше себя убеждать в том что в совке было круто, с тобой заец согласится всенепременнейше. Пофапайте вместе.
Удачи всем в этом чатике.
Скатертью по жопе, дорогой друг. Я буду скучать.

«Вменяемые» победили на выборах.
Да-да, конечно. В 2005 году.
 
Я вот хочу понять, тебя знающие С++ обидели, а знающие Java тебя в это время держали. Или наоборот.
Это что-то запредельное и на генетическом уровне, не?

НУ япросто подхватил стеб , для начала.
А сказать хотел что нихера не будет спецов пока будут крики "переквалифицируйся хуле".

Я ничего не путаю, ибо в начале 92 я уже был в Харькове. А вот как раз 80-е прекрасно помню - ледяные батареи зимой, что я в свитере спал и отсутствие воды ежедневно. И да, я жил в самом луганске, а не недалеко. Так что наверное мне виднее чем тебе, не так ли?

Бедный бедный Луганск. Правда у меня там родственники живут и жили - чето ни я ни они такого не помнят.
 
Бедный бедный Луганск. Правда у меня там родственники живут и жили - чето ни я ни они такого не помнят.

В каком именно районе? Насчет центра не знаю, проблемы точно были с 1982 года почему-то в моем Жовтневом районе, восточные кварталы, вот было введено такое ограничение. Мои слова легко проверить, позвони родственникам - пусть уточнят.
 
НУ япросто подхватил стеб , для начала.
А сказать хотел что нихера не будет спецов пока будут крики "переквалифицируйся хуле".

Ну прям таки. У меня все друзья, которые свалили в штаты, все переквалифицировались и ходили на курсы.
Исключение были специалисты по COBOLу.
Остальные все ...
 
А сказать хотел что нихера не будет спецов пока будут крики "переквалифицируйся хуле".

идиотизм.
как раз так специалисты и получаются.
мир не стоит на месте. вахтеров заменяют на карты-ключи. ЭТО НЕМЫСЛИМО!!!!!!
 
Опять красноперые дрочеры посбегались?
 
Опять красноперые дрочеры посбегались?

ага, сливаются в одной теме, перебегают в другую.
метод подводной лодки.

Та не, это работники Джавы и С++ расписывают прелести Украинского капитализма, и то как они распрекрасно батрачат на Запад:іржач:

а Вам типа завидно?
и где ты увидел в Украине капитализм? давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел..
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу