Займ государством у населения

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Займ государством у населения

МВФ, МВФ, МВФ....
Сколько можно? Почему государство не может выпустить облигации внутреннего займа? И реализовывать их через госбанки например для населения. Я особо СССР не застал, но в шкафу есть пачка облигаций номиналом 50 рублей.
Правительству не хватает средств, так почему оно занимает средства у внешних кредиторов, если это можно сделать у внутренних? Просто вот я например хочу помочь государству финансово (не путать с какой-либо политической силой ибо власть меняется, а долги государства остаются) как гражданин, а как это сделать?

P.S. Это не пропаганда совка. Облигации СССР это как пример.
 
Я особо СССР не застал, но в шкафу есть пачка облигаций номиналом 50 рублей.
По облигациям давали 5% в ржублях. МВФ даёт под 2 в долларе, разницу объяснить?;) И да, пойди их сдай ща в с сберкассу, получишь ответ на вопрос.:)
И да, облигации выпускают, но они используются для других целей.
По данным забугорских финансистов у нас 3143дят 45% бюджета. Источников покрытия, кроме инфляции, нет. :(
 
...
По данным забугорских финансистов у нас 3143дят 45% бюджета. Источников покрытия, кроме инфляции, нет. :(

:клас:
Где то интересную инфу пару лет читал, что в незалЁжной есть официальный бюджет, в два раза больше его крутится в тени и в три раза больше каждый год оседает на офшорах ... Так что реально нужно помогать олЫгархам :D
 
ТС, покупай ОВГЗ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


до 17% и без налога, как на депозиты. :)
правда купить можно от 1 млн грн.
 
кидай фото карточки с обеих сторон
10475785.jpg
 
МВФ, МВФ, МВФ....
Сколько можно? Почему государство не может выпустить облигации внутреннего займа? И реализовывать их через госбанки например для населения. Я особо СССР не застал, но в шкафу есть пачка облигаций номиналом 50 рублей.
Правительству не хватает средств, так почему оно занимает средства у внешних кредиторов, если это можно сделать у внутренних? Просто вот я например хочу помочь государству финансово (не путать с какой-либо политической силой ибо власть меняется, а долги государства остаются) как гражданин, а как это сделать?

P.S. Это не пропаганда совка. Облигации СССР это как пример.
Кстати... Пеця, по облигациям, диссертацию защитил.:D Шо то он, в этой теме, маху дал... Или не маху :незнаю::D
 
ТС займи полтинник.Похмелится нужно.С аванса отдам.йийбоху
Есть двадцатка до получки?Книги нужно купить
Во, бля... А говорил, шо в Турции такой хуйни нет! :D
Таки шо там, у тебя, за деды-янычары воевали?:D
 
По облигациям давали 5% в ржублях. МВФ даёт под 2 в долларе, разницу объяснить?;) И да, пойди их сдай ща в с сберкассу, получишь ответ на вопрос.:)
И да, облигации выпускают, но они используются для других целей.
По данным забугорских финансистов у нас 3143дят 45% бюджета. Источников покрытия, кроме инфляции, нет. :(

ну сберкасса осталась в другом государстве которого нет. Облигации есть, но их реализуют в Европе почему-то.
 
Тут же и ответ на твой вопрос
Теперь этими облигациями можешь вытереть жопу

ну пока был СэСэСэР, то на облигации выиграли холодильник Донбасс, да и не одна волна была облигаций, были и закрытые облигации. Остались только те что новые, с 89 по 91 год.
 
ТС, покупай ОВГЗ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


до 17% и без налога, как на депозиты. :)
правда купить можно от 1 млн грн.

вот именно что 17% а на депозите средний % 14,3. Также депозиты свыше 200к грн не возвращаются ФГВФО, а облигации - это гарантия государства.
Но блин 1 лям - это реально дофига.
 
ну сберкасса осталась в другом государстве которого нет.

Отож. А в той сберкассе остались мои деньги на сберкнижке.

А Украина - единственное государство из бывшего СССР, которое не вернуло людям их сбережения, да похоже, и не собирается возвращать.

И я понесу туда деньги опять?
 
Отож. А в той сберкассе остались мои деньги на сберкнижке.

А Украина - единственное государство из бывшего СССР, которое не вернуло людям их сбережения, да похоже, и не собирается возвращать.

И я понесу туда деньги опять?

Куда туда? В Сбербанк СССР?
 
гыгы, вот нашел ответ на свой вопрос))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Украина - единственное государство из бывшего СССР, которое не вернуло людям их сбережения, да похоже, и не собирается возвращать.
Датышо!:eek: А можно пример, кто реально вернул, кроме Литвы?;)
 
Назад
Зверху Знизу