В Украине построят новый терминал под прием угля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
В Украине построят новый терминал под прием угля

14.09.2017 10:24
В Украине построят новый терминал под прием угля
Морской торговый порт «Южный» намерен построить новый терминал для импорта коксующегося и энергетического угля из-за рубежа


photo_big.jpg


Об этом сообщила пресс-служба порта.

По словами.о. директора порта Южный Виталия Жуковского, новый терминал будет способствовать увеличению грузооборота, повышению скорости обработки судов и отгрузки угля вагонами.

"В сентябре порт Южный планирует принять для различных грузовладельцев 6 судов с энергетическим и коксующимся углем, общим объемом более 530 тыс. тонн. Все причалы и склады предприятия будут задействованы в приеме топлива для украинских ТЭС и металлургических комбинатов", – отметил Жуковский.

Также он сообщил, чтотакой проект возможно совместно с инвесторами.

"Мы сегодня открыты для обсуждения и сотрудничества в формате государственно-частного партнерства. Предприятие и в дальнейшем будет выполнять свою стратегическую функцию в обеспечении энергетической независимости Украины", – сказал Жуковский.

Напомним, вчера в Украину прибыло первое судно с углем из США.


Юлиана Шаповалова
 
амеры уже кораблей настроили?
 
А куда же раньше сгружали африканский уголь? Или не сгружали.:D
 
Под золотой американский уголек еще и в золотой терминал нужно денег вбухать. Зашибись!
Ну шо тебе опять не так? Строители работу получат, портовики заняты, новые перспективы для логистики... А то всё визжат, что ничего не строится.
 
Напрасно выкинутые на ветер деньги. Хотя не удивлюсь, если нынешние дебило-"реформаторы" будут песок из Африки завозить и снег из Антарктиды.
Украине не нужны порты? Ты дурак.
 
что Добасс уже Фсё - крест поставили? И все эти разговоры о возврате - ниочем?

Когда у меня плохое настроение и я хочу досадить кому нибудь, то в телефонном разговоре с родней из Донецка рассказываю о том как, мы их скоро вернем и будем жить в едином дыхании, как прежде, но уже в новой Украине. Смешно как они нервничают и некают.

Когда им хочется меня довести до безумия, то рассказывают, что им долги за коммуналку списали за 2014 и в ближайшее время спишут за 2015 и так далее...

Вот где засада...
 
Речь идет о специализированном терминале
И что не так? Не приятно что из штатов? Вы ж пиздели, что это уголь из даунбаса, но выдают то за африканский, то за штатовский.
Отморозь себе уши назло путину.
Причём тут твой путин?
 
Мне пихуй откуда - лишь бы цена с доставкой и отгрузкой была халявная. Хоть с Юпитера.
А цена далеко не халявная. Да еще есть вероятность, что скакнет еще выше в любой момент. Поэтому морозь уши и выкидывай деньги на ветер, назло путину.
Сканы а4 плз.
 
Неужто не мечтают обратно в неньку, к милым их сердцу папуасам?

Разбаловались они там очень.Или , вернее, разбаловали их. Все их по шерстке гладят, все помогают, все жалеют. Они , как то телятко, двух маток сосут. Плевать им на муть, на тот бардак, что вокруг происходит. Лишь бы самим было выгодно.
 
Пукан горит от зависти?

Нет, не от зависти. А от подозрений, что все, что они бесплатно получили, оплатили мы с вами. Ведь, энергосистему в Украине не перестраивали .Счетчики на газопроводах обсчитывают общее потребление.
 
Это просто статьи, по сути, тот же треп, что и здесь. Документы давай.
 
Девок с караваем еще не хватает и оркестра для помпезности. Порошенко должен был чувственную речь толкнуть, как весь мир за нас голосует долларом, фунтом и йеной под бурные и продолжительные аплодисменты.
eghg6j.jpg

:D
 
Углепровод и газопровод. Там газ, тут уголь поставляют.
 
Все причалы и склады предприятия будут задействованы в приеме топлива для украинских ТЭС и металлургических комбинатов", –
вот почему нужен угольный терминал. Вчера тут некоторым скудоумным было очень весело когда я сказал, что экологическая обстановка в Южном ухудшиться. А как же ей не ухудшиться без терминала?
 
Значит у пеци с лднр договорняк, если так

Не знаю с кем там у кого договорняки. ДНРовцы утверждают, что с ЛНРовцами не дружат. Что они сами по себе.

Вообще, странное творится. За новыми паспортами приезжают сюда.Подайте им украинский паспорт. Спрашиваю, почему не получают ДНРэвский документ, отвечают, что он им нах не нужен. А где же их патриотизм и гордость за свой "выстраданный" клаптик земли?
 
Там собственным газом газифицируют еще не газифицированные территории,
Я как раз ждал этой фразы. Прикинь, до сих пор газифицируют. Как так? До сих пор полстраны в жопе.
 
Назад
Зверху Знизу