Патрульного, подозреваемого в смертельном ДТП, готов взять на поруки депутат

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Патрульного, подозреваемого в смертельном ДТП, готов взять на поруки депутат

21.07.2016 12:54

*В* суде началось* рассмотрение апелляции по* избранию* меры пресечения* Александру Мамотюку.


*В* суде началось* рассмотрение апелляции по* избранию* меры пресечения* Александру Мамотюку.

На суде присутствуют активисты евромайдана, автомайдана, работники скорой помощи, родственники со стороны погибших в ДТП,* и со стороны обвиняемого,* а также руководство патрульной полиции.
Защита патрульного* требует* смягчить* меру пресечения до* домашнего* ареста,* настаивая на том,* что* еще даже нет* результатов экспертиз.
Сторона обвинения же настаивает* на содержании под стражей.

На защиту патрульного* встал* и бывший комбат "Днепр-1", нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза.* Об* этом он* заявил* сегодня на суде. По его* словам,* такая мера пресечения* слишком жестокой.

Напомним,* 10 июля около 4:00 в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобиля патрульной полиции, в результате которого погибли два человека, еще пять человек получили ранения.
*




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Виновен - отвечай по закону.
 
Писец, еще эксперты ничего не сказали, а диванные воены продолжают вонять, защищая истинного виновника, который не пропустил спецавто
 
Интересно, а каким боком тут Береза?
 
Писец, еще эксперты ничего не сказали, а диванные воены продолжают вонять, защищая истинного виновника, который не пропустил спецавто

форумные боевые хомячки тоже не дремлют - сразу бросились защищать полицая-убийцу :D
 
Писец, еще эксперты ничего не сказали, а диванные воены продолжают вонять, защищая истинного виновника, который не пропустил спецавто

Только почему то в сизо сидит мент, а не водитель москаля
 
Да ясен хрен что мент виноват, они земли под колёсами не ощущают.... думают что если значки нацепили и машина зверь, то можно ебашить по центру 120 км....

Все эти активисты евромайдана и автомайдана обычное проплаченное Петей и Ко быдло...

Где бабло там и они..... Если кто не верит, подумайте откуда у этого быдла столько свободного времени???? Они что за счёт маминой пенсии живут что ли????:D Хуета полная...:незнаю: Тупо проплаченные гоп-команды....
 
Когда тебе понадобится помощь полиции или скорой помощи, ты при вызове стразу уточни, что бы они не торопились и ехали 60 км/час.

Не задумывался о том, что скорые в разЫ меньше в ДТП попадают, при том что работы у них опять таки в разЫ больше?? У меня друг там работает, люди просто инструкцию соблюдают, так называемая азбука для... Так что нех их с винторогими сравнивать, там народ хоть ездить умеет, да мозгом думать перед перекрестками.:)
 
Только почему то в сизо сидит мент, а не водитель москаля
Да потому что разные придурки, пдд не знающие развонялись, потом подтянулись те, кто с гайцами договариваться привык, ну и старая система включилась в дело. Вот и все причины

форумные боевые хомячки тоже не дремлют - сразу бросились защищать полицая-убийцу :D
Я его не защищаю, пока нет видео и выводов экспертов. Но уже сейчас понятно, что виноваты оба, а закрыли только одного
 
Когда тебе понадобится помощь полиции или скорой помощи, ты при вызове стразу уточни, что бы они не торопились и ехали 60 км/час.

В наших условиях скорая едет со скоростью 60 км только по окружной. А в городе не получается больше 50.
 
Работы у них может быть и больше, но они далеко не всегда под мигалками ездят, только если вызов экстренный.

так мигалка и не предназначена для постоянного использования, только в экстренных случаях.

Не зря существует притча:
Притча про пастушка
Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчику понравился удавшийся розыгрыш.
На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!
Как-то на отару действительно напали волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь.
Волки вырезали полстада, да и сам пастушок - чудом остался жив.
 
Работы у них может быть и больше, но они далеко не всегда под мигалками ездят, только если вызов экстренный.

Прежде всего мозг включать надо. Мигалка и сирена вторичны.
Если бы я хоть раз так вылетел, со мной бы никто напарником не пошел бы.

 
Не задумывался о том, что скорые в разЫ меньше в ДТП попадают, при том что работы у них опять таки в разЫ больше?? У меня друг там работает, люди просто инструкцию соблюдают, так называемая азбука для... Так что нех их с винторогими сравнивать, там народ хоть ездить умеет, да мозгом думать перед перекрестками.:)

Не задумывался о том,что патрульных авто в разы больше,и они почти все рабочее время ездят,а не стоят в отличии от скорых,поотому сравнивать количество ДТП мягко говоря глупо?
 
Ну вот несколько дней назад ездил ночью из центра на такси в аэропорт. Туда в 3.30, назад в 4.30. Хочу поделиться впечатлениями. По пути туда было еще темно (только начало сереть). Назад в 4.30 уже было более светло. Когда увидел мигалку полицейского авто, то вспомнил и об обсуждаемой аварии. Обратил внимание, что даже когда уже ехали назад, то мигалку на полицейском авто синего цвета хорошо было видно еще метров за 200 до авто.
по дороге туда водитель ехал аккуратно и правил проезда перекрестков не нарушал, Хотя видел много случаев когда другие таксисты проезжали на красный свет. По дороге назад ехать было страшновато. Водитель (другой) выглядел явно усталым и сонливым (не удивительно - рабочая ночь позади). Планшет у него лежал на полочке возле рычага переключения передач, поэтому он периодически переводил взгляд на несколько секунд с дороги на планшет. Рулил почти всю дорогу одной левой (правой либо нажимал кнопочки на планшете. либо держал ее на рычаге переключения передач). Пару раз даже было желание схватиться за руль и вывернуть немного правее (когда автомобиль немного уходил влево в сторону бордюра, а водитель в это время смотрел на планшет). Зашел разговор за полицию. И он высказал свое мнение - раньше с ГАИ ему было лучше - за нарушение можно было у гайцов откупиться прямо на месте (и дешевле и время на уплату штрафа терять не нужно было). А полицаи пока не берут. Уже в центре при ограниченной видимости справа и слева пару раз проскочили перекрестки на зеленый свет на скорости 50-60 км. Для меня было страшновато, и на мой вопрос - а есть ли смысл при ограниченной видимости выскакивать на перекресток с такой высокой скоростью (пусть даже и на зеленый сигнал светофора), был стандартный ответ - "волка ноги кормят". Да, и этот водитель, который колесит по городским улицам довольно много, сказал свое мнение, что сейчас при полиции нетрезвых за рулем стало больше (полиция останавливает только если нарушил, а раньше гайцы вычислили бы быстрее). В общем впечатлений осталось много и они наталкивают на размышления. и главный вопрос - а когда у нас у всех (или хотя-бы в основной массе) вырастет культура вождения и повысится его безопасность?
Вот и в темах. посвященных данной трагедии, звучат слова "убийца", "преступник" и т.д. И это в то время, когда идет следствие и нет даже необходимых основных экспертиз. в частности - анализа крови водителя москвича на алкоголь или другие психотропные вещества. или такая экспертиза есть и я просто пропустил данную информацию? нужен также однозначный ответ - была-ли включена мигалка красного цвета на полицейском авто? Если была, то начиная движение на зеленый и посмотрев влево водитель москвича никак не мог ее не заметить. Другое дело если он выезжал на перекресток на скорости 50-60 км/час и тогда у него просто не было технической возможности что-то изменить за 2-3 секунды. тем более. что под утро после трудовой ночи он также был уставшим и сонливым. в общем вопросов куча и дело следствия на них дать правдивый ответ. А обществу, в том числе и форумчанам с этой темы, как по мне должно быть нужно чтобы следствие было объективным и гласным (событие то очень резонансное). А после окончания следствия пусть суд назовет преступников. Но это имхо, конечно.
 
Останнє редагування:
Когда скорая везла моего малого то летела больше 80, и мне трудно было без мигалок за ней успевать, хотя на некоторых перекрестках мне приходилось подставлять свою машину поперек дороги, потому что встречные тупо, не взирая на мигалку и сирену, не давали скорой повернуть налево.

Ну такое бывает, но это когда в машине тяжелый больной, особенно ребенок, или когда машина едет на помощь другой бригаде, попавшей в аварию. Тогда уже приходится рисковать, о себе уже не думаешь. Но просто на вызов так никто не едет. Если так ездить постоянно, то очень скоро на ходу не останется ни одной машины. Даже при том, что скорая без острой необходимости не нарушает правила, ежегодно 1-2 медработника разбиваются насмерть прямо на рабочем месте. А что будет, если рискованная езда станет нормой?
 
т.е. эксперты ничего не сказали, но вы уже водителя москвича записали в "истинные виновники", заебись, нечего сказать

чем же вы лучше в таком случае "диванных воЕнов"?

вышиватники они такие вышиватные :рл:
Объясню на пальцах, раз сами думать не умеете. Полицаи ехали с мигалкой, водятел москвича это подтвердил. Дальше мне неинтересно. Виноваты оба. Сидеть должны или оба, до окончания следствия, либо никто.
Моя позиция ясна или еще раз повторить?

Ну такое бывает, но это когда в машине тяжелый больной, особенно ребенок, или когда машина едет на помощь другой бригаде, попавшей в аварию. Тогда уже приходится рисковать, о себе уже не думаешь. Но просто на вызов так никто не едет. Если так ездить постоянно, то очень скоро на ходу не останется ни одной машины. Даже при том, что скорая без острой необходимости не нарушает правила, ежегодно 1-2 медработника разбиваются насмерть прямо на рабочем месте. А что будет, если рискованная езда станет нормой?
Слышал какого-то дядю из минздравовских (когда на Тракторах скорая протаранила маршрутку), он ляпнул, что, если в машине есть пациент, то, по инструкции, мигалка должна быть включена. Это правда или я что-то не допонял?
 
Слышал какого-то дядю из минздравовских (когда на Тракторах скорая протаранила маршрутку), он ляпнул, что, если в машине есть пациент, то, по инструкции, мигалка должна быть включена. Это правда или я что-то не допонял?

Да, помню такое. После каждой аварии с тяжелыми последствиями обязательно приходило указание ездить все время с включенным проблесковым маяком. Но это ведь глупость. В солнечную погоду этот маячок не виден, и никаких преимуществ на дороге он не дает. А поскольку лампочку водители покупают за свои деньги, то никто этот маяк постоянно не включает. Если уж нужно проскочить, тогда включают сразу и маячок, и звуковую сирену.
 
толку если парень-полицай будет сидеть в СИЗО, суда не было так шо не понятно кто виновен
 
Абсолютно верно. Но и полиция с сиренами не все время ездит, но если уж включила, то будь добр уступи им дорогу, согласно правилам.

Не знаю, как у вас, но лично у меня не вызывают доверия 20-летние пацаны за рулем полицейских Приусов.

Как ни крути, но за рулем скорой помощи сидит специально обученный человек. Хоть и с большой натяжкой, но его можно назвать профессиональным водителем. Хоть какой-то стаж вождения у него уже есть. А что с Приусами? Это примерно как посадить за руль скорой помощи фельдшера, недавно закончившего медучилище и получившего попутно права. На вызов с ним я может и поехал бы, но вот превышать скорость и проезжать на запрещающий сигнал светофора в условиях интенсивного дорожного движения - это уж слишком!
 
Назад
Зверху Знизу