Граждане, покупайте билеты, не давайте взятки и пользуйтесь своими правами!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2012
Повідом.: 2076
Граждане, покупайте билеты, не давайте взятки и пользуйтесь своими правами!

Натолкнуло на написание данного флуда следующее: возвращался домой с командировки в Купянск. На автостанции сижу в автобусе, минут 15 до отправл. В автобусе занято всего 5 мест. Подходит к водителю девушка: "До Харькова возьмете?", потом еще пара людей к водителю мимо кассы. Думал что дешевле будет им, но они платили тоже по 35грн, как и в кассе. За поворотом на вокзале подобрал еще 2-х, та же сумма, причем автобус ждали, а не опаздывали, до кассы было всего 100м. В Шевченково на автостанции из 5 севших, всего 2 по билетам, 3 оплатили водителю.
Вспоминаю наш общественный транспорт, где часто суют 1грн, чтобы сэкономить 50коп. А самые "благородные" при выходе оплатив 1,5грн и получив талончик возвращают его кондуктору с геройским видом от своего поступка. Неужели Человек не понимает, что он тем самым обворовывает себя? Думаю понимаете о чем я... Для европейца и американца это преступление.
Можно приводить примеры и дальше. Переходя на тему взяток, презенты, когда хочется что то поиметь лучшее, а за это надо дать, зато будет как я хочу или лучше, чем у соседа.
Когда обращаемся в какие то структуры, а там "запор", то сразу ищем "концы", чтобы договориться, вместо того чтобы подковаться в законодательной базе, вытребовать просто соблюдение своих прав, исполнение чиновником его обязанностей и т.д.

Мы хотим жить лучше, но как мы можем это сделать, если мы сами даем взятки, нарушаем баланс исполнения обязанностей чиновниками? Изыскиваем способы "обойти", "объебать" все и всех, чтобы получить лучшее или что хочется. Причем это как в мелком так и крупном!

Другими словами учите деток с детства пользоваться их гарантированными правами, покупать билетики, брать талончики и переходить дорогу на зеленый свет. Может когда я буду на пенсии, то буду жить в цивилизованной стране и благодаря Вам тоже...
 
Останнє редагування:
отсыпь...так все уже давно живут:)ты властям про откаты напиши лучше
 
"благородные" при выходе оплатив 1,5грн и получив талончик возвращают его кондуктору с геройским видом от своего поступка
я лучше кондуктору его отдам, чтобы он жене на подарок насобирал понемногу, чем Геше на новый астон-мартин
 
Это уже ооооочень сложно сделать.
 
Когда обращаемся в какие то структуры, а там "запор", то сразу ищем "концы", чтобы договориться, вместо того чтобы подковаться в законодательной базе, вытребовать просто соблюдение своих прав, исполнение чиновником его обязанностей и т.д.

Что может затянуться на годы, вот это отстаивание прав - и будут упущены время, возможности и деньги. И ещё неизвестно, чем закончится решение вопроса. В то время как "концы" решат проблему в рекордно быстрые сроки.
 
я лучше кондуктору его отдам, чтобы он жене на подарок насобирал понемногу, чем Геше на новый астон-мартин

Спасибо Вам! Геша, блять, и так будет ездить на Астон-Мартине, а траНваи в Харькове вообще ездить перестанут! Чувствуется, что не только все закоренело, а и сознание не готово перестраиваться. А действие от противного, это как голосовать за Януковича, лишь бы не баба (Юлия Володимировна) президент

Что может затянуться на годы, вот это отстаивание прав - и будут упущены время, возможности и деньги. И ещё неизвестно, чем закончится решение вопроса. В то время как "концы" решат проблему в рекордно быстрые сроки.

Ваше предложение? Все приплыли навсегда?
 
Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл, - мы всегда так живем!(с)
 
Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл, - мы всегда так живем!(с)

Почему то все хотят жить лучше, по-другому, все об этом говорят, но как только нужно что то сделать или отказаться от чего то сладенько, как сразу "ЙОБС ТУДЭЙ" - нет мне не хоцца меняцца, мне все заибца...
 
Почему то все хотят жить лучше, по-другому, все об этом говорят, но как только нужно что то сделать или отказаться от чего то сладенько, как сразу "ЙОБС ТУДЭЙ" - нет мне не хоцца меняцца, мне все заибца...

Потому что подзаконные акты разных контор составлены таким образом, что решения можно ждать годами. Они для того так и составлены, чтобы граждане искали "концы" - и пока это будет так, мы будем жить как жили.
 
13485065829770.jpg
 
а если билетов в кассе нет, а ехать надо?
 
в автобусах меня одно бесит когда он начинает кататься хуй знает где и собирать все подряд с дороги в итоге харьков киев черти сколько времени пилит вместо того что б пиздовать по прямой трассе с заездом на положеные остановки в итоге постоянно опаздывает
 
Если не дай бог, автобус попал в ДТП и есть пострадавшие. Как вы думаете кто получит компенсацию и страховку - пассажир с билетом? Или тот кто поленился сходить в кассу и отдал таньгу водителю?
 
Если не дай бог, автобус попал в ДТП и есть пострадавшие. Как вы думаете кто получит компенсацию и страховку - пассажир с билетом? Или тот кто поленился сходить в кассу и отдал таньгу водителю?

По факту - никто.
 
Если не дай бог, автобус попал в ДТП и есть пострадавшие. Как вы думаете кто получит компенсацию и страховку - пассажир с билетом? Или тот кто поленился сходить в кассу и отдал таньгу водителю?

у водителя тоже всегда есть билеты постоянно их беру
 
Типа - никто не выжил? :D
Ерунда.
Все маршруты имеют страховщиков. Это требует лицензия.
Билет = ваш страховой полис на время поездки.
Просто права свои знать надо, а не ныть.
 

дешевле заплатить компенсацию всему автобусу чем терять клиентуру в результате скандала автоперевозчики выплачивают нормально конкуренция там большая на тот же киев можно несколькими перевозчиками ехать
 
Назад
Зверху Знизу