кому выгодно не ставить светофоры там,где они необходимы?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 26
кому выгодно не ставить светофоры там,где они необходимы?

Ужасный переход возле супермаркета Таргет на Одесской. Некоторое время назад тут был светофор,но по каким-то причинам его убрали. Сегодня там сбили женщину с ребенком. О их сотоянии здоровья ничего не могу сказать,видела что ребенок на руках у женщины сидел в одной карете скорой помощи,а в другую скорую кого-то на носилках положили.
Я понимаю и водителей ,на этом участке пути много светофоров,"особо не разгонаться". Но ведь пешеходный переход существует и на него нужно обращать внимание. Очень умно придумали поставить высокий забор ,разделяющий дорогу. вследствии этого все пешеходы переходят дорогу или возле Сильпо по светофору или возле Таргета.
Непонятно одно,зачем убирать светофоры там ,где они необходимы.
Я понимаю,это не самый проблемный пешеходный переход в Харькове.
 
Останнє редагування:
Уже упоминал много раз о нужном светофоре, хотя бы с кнопочкой, на Клочковской, где поворот возле Каскада. Ужасное место, особенно вечером

+100

Но, к большому сожалению, и светофоры не останавливают многих ебланов.
 
Ни в одной нормальной стране нет НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов через четыре, шесть, восемь полос. Да и заборчик в указанном месте очень тщательно скрывает пешеходов из поля зрения. Трагедии в таких местах будут неизбежны, т.к. не всем пешеходам, видящим "зебру" дано понять законы физики и включить инстинкт самосохранения.
 
да разве ж только на Одесской такие переходы???
А на Жилярди уже скоро год, как не работают светофоры, там постоянные пробки в три ряда. Раньше хоть светофоры желтым блымали, а сейчас вообще отключены.
И никому ничего не надо.
 
А на Жилярди уже скоро год, как не работают светофоры, там постоянные пробки в три ряда. Раньше хоть светофоры желтым блымали, а сейчас вообще отключены.

Спорная "точка". Когда был светофор пробки были гора-а-аздо длиннее. И аварии страшные случались. Когда со стороны рынка по встречке кто-нить проскочить пытался. Сейча отобьют друг другу пару лампочек, да и разъедутся...
Да и не панацея светофоры. Особенно, в тех местах, где подземка напрашивается..
 
Зато на перекрёстке пр.Ленина и 23 августа впёрли пешеходный переход со светофором над подземным переходом, спрашивается нахрена????:незрозумію:
ну а на Гагарина переход... это ж вообще шопопало! Ну просто надо было куда-то 2 ляма деть и половину из них отмывши, положить по карманам.
 
Уже упоминал много раз о нужном светофоре, хотя бы с кнопочкой, на Клочковской, где поворот возле Каскада. Ужасное место, особенно вечером

лет 8 назад девушку-бухгалтера с работы там сбили - очень тяжелые травмы были, не знаю жива ли. а светофора все нет

Спорная "точка". Когда был светофор пробки были гора-а-аздо длиннее. И аварии страшные случались. Когда со стороны рынка по встречке кто-нить проскочить пытался. Сейча отобьют друг другу пару лампочек, да и разъедутся...
Да и не панацея светофоры. Особенно, в тех местах, где подземка напрашивается..

они ж там что-то городят сейчас - отдельные светофоры на каждый ряд чтоли. Там бы эстакаду с жилярди на мост надо
 
Ужасный переход возле супермаркета Таргет на Одесской. Некоторое время назад тут был светофор,но по каким-то причинам его убрали. Сегодня там сбили женщину с ребенком. О их сотоянии здоровья ничего не могу сказать,видела что ребенок на руках у женщины сидел в одной карете скорой помощи,а в другую скорую кого-то на носилках положили.
Я понимаю и водителей ,на этом участке пути много светофоров,"особо не разгонаться". Но ведь пешеходный переход существует и на него нужно обращать внимание. Очень умно придумали поставить высокий забор ,разделяющий дорогу. вследствии этого все пешеходы переходят дорогу или возле Сильпо по светофору или возле Таргета.
Непонятно одно,зачем убирать светофоры там ,где они необходимы.
Я понимаю,это не самый проблемный пешеходный переход в Харькове.

1204928989_mason.png

baphomet2.jpg
 
Ужасный переход возле супермаркета Таргет на Одесской. Некоторое время назад тут был светофор,но по каким-то причинам его убрали. Сегодня там сбили женщину с ребенком. О их сотоянии здоровья ничего не могу сказать,видела что ребенок на руках у женщины сидел в одной карете скорой помощи,а в другую скорую кого-то на носилках положили.
Я понимаю и водителей ,на этом участке пути много светофоров,"особо не разгонаться". Но ведь пешеходный переход существует и на него нужно обращать внимание. Очень умно придумали поставить высокий забор ,разделяющий дорогу. вследствии этого все пешеходы переходят дорогу или возле Сильпо по светофору или возле Таргета.
Непонятно одно,зачем убирать светофоры там ,где они необходимы.
Я понимаю,это не самый проблемный пешеходный переход в Харькове.
Уже упоминал много раз о нужном светофоре, хотя бы с кнопочкой, на Клочковской, где поворот возле Каскада. Ужасное место, особенно вечером
Сделайте фото/видео и создайте тему в этом разделе ;)

зы: Какими должны быть пешеходные переходы!
 
А еще это забор помимо всего загораживает разделительную полосу, и водителю не видно есть ли там пешеход, и готовится ли он переходить проезжую часть. А вообще за такой идиотизм как нерегулируемый пешеходный переход стрелять надо.
Я один раз в Крыму (межгород, трасса Е-105 сразу за Симферополем) вытормаживался со 110 перед таким переходом, потому что из-за сетки/столбиков не видно пешехода было, и один раз как раз на упомянутом в стартпосте, и по той же причине. С тех пор выше 50 через такое не езжу, и ни в коем случае не в крайнем ряду, ибо чревато.

Пешеходам страшно через такое идти, они долго не решаются переходить, из-за этого водители начинают их попытки игнорить. Водителям страшно через такое ездить. Одни скорость сбрасывают и с крайних полос уходят (как я), другие стараются побыстрее проскочить, третьим вообще все пофиг. В результате перед переходом создается напряженная и аварийная обстановка постоянно.

а еще учесть то, что знак в темное время суток становится видно метров за 150 (еще его может закрыть джип/фура/автобус), а разметку на грязной/заснееженной дороге вообще метров за 50, а пшехода вечером можно заметить только в самый последний момент, то становится совсем грустно.
Светофор видно издалека, а вот только знаки на проспектах - преступление.
 
Эт чо, вот это ДТП штоль?
"Происшествие зарегистрировано на проспекте Гагарина. Женщина 24-х лет с ребенком переходила дорогу в установленном месте. В этот момент их сбил автомобиль со специальной символикой, который не остановился. По первым сведениям, это машина частного охранного агентства. Мать и дитя доставлены в городскую больницу скорой помощи. У женщины сотрясение мозга, ребенок не пострадал" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Я уж не знаю, что там предусмотрено за такой наезд, но вполне логично было бы вменить ТТП, причём умышленные. За "зебру". Сука за рулём - что обезьяна с гранатой. Таких изолировать надо.
 
Назад
Зверху Знизу