Готовы к повышению пенсионного возраста?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Готовы к повышению пенсионного возраста?

Вбросы уже пошли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, прощупывают реакцию. :)

Украина имеет наименьший пенсионный возраст в мире: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. При этом, если украинские мужчины находятся на пенсии приблизительно столько же, сколько и в других странах - 3,5 года на каждые 10 отработанных лет, то украинские женщины в этом отношении установили абсолютный мировой рекорд.
Аргумент, что женщины заработали свою пенсию, звучит очень по-джентльменски, но не имеет ничего общего с экономическими реалиями, отмечает Свенчицки.

Надо ли говорить, что "наименьший в мире" - откровенный пиздеж? В Греции, например, сейчас 53 года (не буду дискутировать, плохо это или хорошо - факт есть факт).

:попкорн:
 
Ну нормально. Сделать всем 65 лет и всё. И с каждым годом можно будет украсть всё больший кусок пенсионного фонда.
 
В Израиле сегодня 67 для мужчин.
Ничего, свыклись.
 
А средняя продолжительность жизни?
Одна из самых высоких в мире.
Не помню точно.

В Израиле средняя продолжительность жизни женщин - 82 года, а мужчин - 79 лет. В США продолжительность жизни мужчин с 1990 до 2007 года возросла с 72 до 76 лет, а женщин - с 79 до 81 года. В России с момента развала Советского Союза средняя продолжительность жизни мужчин снизилась с 64 до 60 лет. У женщин снижение было менее заметным - с 74 до 73 лет.
 
Ну нормально. Сделать всем 65 лет и всё. И с каждым годом можно будет украсть всё больший кусок пенсионного фонда.

Можно еще рациональнее: пока живешь - работаешь, умер - на пенсию.
Тогда можно сразу воровать, без всякого ПФ.
 
А я "ЗА"!
 
В Украине пенсионеры- 25% общей численности населения .
И невысокая производительность труда у остальных...

Wegeras, средняя продолжительность жизни населения влияет на количество пенсионеров?
 
Вбросы уже пошли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, прощупывают реакцию. :)
Та да…. а про самую низкую продолжительность жизни, самую низкую минимальную пенсию, пидары умалчивают....
 
Вот достаточно свежие (2009) и полные данные о средней продолжительности жизни по странам:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy

Список можно сортировать. По умолчанию сортировка идёт в порядке убывания. Максимальная продолжительность жизни, усредненённая по мужчинам и женщинам, - в Японии (82.6 лет). Украина на почётном 123 месте (67.9 лет), у России 137 место, у США - 38, у Канады - 11 (сказываeтся канадский социализм - несмотря на худший, чем в Штатах, климат). Впереди Штатов также большинство развитых стран Европы, где тоже немало социализма. Даже Куба впереди США.

Про кого я забыл? Ах да - Гондурас... У Гондураса 114 место. Вероятно, потому, что о нём многие в мире сильно беспокоятся. А вот за Украину, похоже что не волнуется никто. В том числе и родное правительство.
 
Вот достаточно свежие (2009) и полные данные о средней продолжительности жизни по странам:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy

Список можно сортировать. По умолчанию сортировка идёт в порядке убывания. Максимальная продолжительность жизни, усредненённая по мужчинам и женщинам, - в Японии (82.6 лет). Украина на почётном 123 месте (67.9 лет), у России 137 место, у США - 38, у Канады - 11 (сказываeтся канадский социализм - несмотря на худший, чем в Штатах, климат). Впереди Штатов также большинство развитых стран Европы, где тоже немало социализма. Даже Куба впереди США.

Про кого я забыл? Ах да - Гондурас... У Гондураса 114 место. Вероятно, потому, что о нём многие в мире сильно беспокоятся. А вот за Украину, похоже что не волнуется никто. В том числе и родное правительство.

Ага, всё правительство виновато, а граждане, как дети малые: сами о себе не могут позаботится, им нужен постоянный уход. Кормить их надо по расписанию, рацион соблюдать, водить на прогулки, навоз чистить и т.д.

Wegeras, средняя продолжительность жизни населения влияет на количество пенсионеров?

Такая видимо демографическая обстановка у нас сейчас: я вот рано умру, а на смену мне уже 1.5 новых пенсионеров ...

Та да…. а про самую низкую продолжительность жизни, самую низкую минимальную пенсию, пидары умалчивают....

Да что там о продолжительности жизни, если эти пидары даже погоду более-менее приличную не могут обеспечить...;)
 
Надо ли говорить, что "наименьший в мире" - откровенный пиздеж? В Греции, например, сейчас 53 года (не буду дискутировать, плохо это или хорошо - факт есть факт).
:попкорн:
ну так в Греции и проблем поболе.
Ас другой стороны если б налоги собирались нормально, даже такой пенсионный возраст был бы приемлимым.
А с третьей стороны, у меня когда-то отец на пенсию вышел - я его чуть не батогами на работу обратно загоняла - нефиг дома сидеть и в окно глядеть.
 
другая сторона в 55 хер на работу берут, а в 60 и к воротам не подпуст
чманею молодежи негде работать, а они хотят что-бы старики работали
тогда надо выганять негров, вьетнамцов и тд, и открывать больше мусорок.
 
нормально-нормально
пусть бабы работают, меньше пиздеть будут :D
 
По моему это преступление власти против своего народа -всю жизнь взимать отчисления в пенсионный фонд, заранее зная, что многие не доживут до пенсии. Насколько помню, то в Украине средняя продолжительность жизни мужчин -65 лет.

Ты не из прокуроров будешь???;)
Пенсионный фонд нынешний-солидарный, т.е. общак. Кому повезет, а кому нет... И не власть определяет, кому повезет, а бог и сам пенсионер, выбирая в молодости профессию и образ жизни..
 
Назад
Зверху Знизу