Тема Про Электричество. Мне кажецо нас наебуют.

Ваш среднедневной пробег?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Тема Про Электричество. Мне кажецо нас наебуют.

Предлагаю обсудить такую темку. Электромобили. Говорят они типа говно, пробег маленький дорого и тд. Ок, маленький пробег. Я за день наезжаю 100 км. Это максимум. Не считая 3х дней в год када я езжу в крым. Нахуя мне большой пробег?? Мощность? Мне нужен маленький авто со 110 лошадьми типа пыжа, ради того чтобы не тратить по 1000 гр за бензин в месяц я готов умерить свои амбиции. Что еще? Вроде все. Так почему еще не делают электромобили???? По поводу Далеко поехать...почему нельзя унифицировать батареи, сделать блочными и не заряжать на заправке а просто менять? Раз в 200 км заехал вынул блок поставил новый. Сложно? Да лана все решаемо. Короче имхо нефтяные бонзы и путины не дают развиваться.
 
Потомучто в гондурасе нашем никто не привык считать даньги.....если я себе куплю 4 литра то сразу газ поставлю например ....
 
Газ - это полумера, электричество действительно рулит ;)
Только что подсчитал свой среднедневной пробег - за 8 месяцев - 8.000 км, считать легко ;) т.е. 33 в день в среднем, эл.мобиль с запасом хода ДАЖЕ 150 км мне вполне подходит.
 
у меня за прошлый месяц получилось 4.000.... мине электромобиль не катит! :(
 
у меня за прошлый месяц получилось 4.000.... мине электромобиль не катит! :(


4000 за месяц может быть по разному. Если 4 по 1000 это да, не катит, а если в день по 130...вполне реально до 200 км запас хода сделать даже при существующих технологиях, а если 65 на работу там подзарядил и 65 с работы...то ваще нет проблем.
 
4000 за месяц может быть по разному. Если 4 по 1000 это да, не катит, а если в день по 130...вполне реально до 200 км запас хода сделать даже при существующих технологиях, а если 65 на работу там подзарядил и 65 с работы...то ваще нет проблем.

Не, у меня не 4 по 1000, по городу в основном!
А завтра попру на Донецк, на денек на море, в Святогорск заскочу, в Сахновщину, в Лозовую, короче, за 4-5 дней планирую накружыть очень много! :) врядли бы на электромобильчеке такое удалось!
 
ну прально. электро для города, а по трассе какой-нить дорожный крейсер или грантуризмо %)
 
Не, у меня не 4 по 1000, по городу в основном!
А завтра попру на Донецк, на денек на море, в Святогорск заскочу, в Сахновщину, в Лозовую, короче, за 4-5 дней планирую накружыть очень много! :) врядли бы на электромобильчеке такое удалось!

У меня такое 2 раза в год. И опять же см выше, при желании можно организовать решение, например дизельгенератор там кпд сумашедшее насколько я понял для зарядки батарей, или опять же сменный блок батарей, те в поездке не заряжаешь их а меняешь на заряженый блок.

Просто основной вопрос не в том чтоб решить тех проблемы, решены они давно а в том что мое имхо что на самом верху не дают развиваться данному направлению. Это всемирный трабл, всем выгодно чтоб тема не развивалась, налоги, нефть и тд. Амеры управляют опеком - контролируют полмира и тд, раша продает нефть - тоже им дико невыгодно.
 
Останнє редагування:
У меня такое 2 раза в год. И опять же см выше, при желании можно организовать решение, например дизельгенератор там кпд сумашедшее насколько я понял для зарядки батарей, или опять же сменный блок батарей, те в поездке не заряжаешь их а меняешь на заряженый блок.

Просто основной вопрос не в том чтоб решить тех проблемы, решены они давно а в том что мое имхо что на самом верху не дают развиваться данному направлению. Это всемирный трабл, всем выгодно чтоб тема не развивалась, налоги, нефть и тд. Амеры управляют опеком - контролируют полмира и тд, раша продает нефть - тоже им дико невыгодно.

Естессно не выгодно! А кто у нас на верхушке не имеет хоть чуть с горючесмазочных материалов??? Почему такое кол-во заправок по всей Украине? Наверное это выгодно кому-то.... и почему сейчас бензин по 4,5? А так - от резетки зарядился по 20 копеек за киловатт и погнал! :)
Это похоже немного на шаг назад - в светлое прошлое, когда бензин стоил рубль за ведро! :) Не, нашему руководству это не выгодно!
 
На данный момент электромобиль имеет ряд недостатков.
Основной это время заряда.
Нет доступных не дорогих аккумуляторов которые можно зарядить за час.
Нет инфрастуктуры позволяющей заряжать аккумуляторы.
Единственный выход - это частный сектор и двух тарифный счетчик.
Низкая удельная мощность эл мотора+аккумуляторы при пробеге 100км.

Для электромобиля класса 1600 ДВС достаточно мотора 15квт в номинале.
При этом необходимо около 10ти аккумуляторов емкостью 90а\ч.
Общее напряжение 120в.
прикинь заменить эту сборку весом 200кг минимум на свежезаряженную.

Но тем не менее электромобили есть.
Есть и самодельные.
Скоро такой появится и в Харькове.

Вот мотор для этого электромобиля:
Посилання видалено
 
Естессно не выгодно! А кто у нас на верхушке не имеет хоть чуть с горючесмазочных материалов??? Почему такое кол-во заправок по всей Украине? Наверное это выгодно кому-то.... и почему сейчас бензин по 4,5? А так - от резетки зарядился по 20 копеек за киловатт и погнал! :)
Это похоже немного на шаг назад - в светлое прошлое, когда бензин стоил рубль за ведро! :) Не, нашему руководству это не выгодно!
Эт правильно. Показывали интервью главного мужичка, по БИО-100. Так его спрашивали - дескать, чего так дорого то? А он и говорит, мы ЛЕГКО можем его продавать по 2.50 грн., но ПОУБИВАЮТ к чертовой матери. Нас и так на заправки ни хрена не пускают, только при условии, если мы продаем дороже ординарного 95-го. А вы говорите.
Нефтянное лобби - страшная штука.
 
Есть фильм "Кто убил электромобиль".
Интересно посмотреть.
Кому интересно, пишите.
Накатаю болванок и раздам интересующимся.
 
А так - от резетки зарядился по 20 копеек за киловатт и погнал! :)

20 коп. за кВт это тоже не шара.
Ну и если вдруг спрос на эл. энергию превысит спрос на углеводородное топливо, то цена поменяется согласно спросу.

Нет на шару ничего в этом мире.

Но тем не менее, электомобиль очень интересная тема.
 
20 коп. за кВт это тоже не шара.
Ну и если вдруг спрос на эл. энергию превысит спрос на углеводородное топливо, то цена поменяется согласно спросу.

Нет на шару ничего в этом мире.

Но тем не менее, электомобиль очень интересная тема.


Понимаешь...электростанции есть куда развивать. Атомная энергетика - for free практически. В перспективе термоядерная. А нефти наоборот все меньше.
 
Понятное дело.
Но сам ты эл станцию не построиш.
А построят ее те, у кого кран нефтяной.
И в итоге 1км пути тебе обойдется в те самые деньги и врядли дешевле.
 
Предлагаю обсудить такую темку. Электромобили. Говорят они типа говно, пробег маленький дорого и тд. Ок, маленький пробег. Я за день наезжаю 100 км. Это максимум. Не считая 3х дней в год када я езжу в крым. Нахуя мне большой пробег?? Мощность? Мне нужен маленький авто со 110 лошадьми типа пыжа, ради того чтобы не тратить по 1000 гр за бензин в месяц я готов умерить свои амбиции. Что еще? Вроде все. Так почему еще не делают электромобили???? По поводу Далеко поехать...почему нельзя унифицировать батареи, сделать блочными и не заряжать на заправке а просто менять? Раз в 200 км заехал вынул блок поставил новый. Сложно? Да лана все решаемо. Короче имхо нефтяные бонзы и путины не дают развиваться.

:клас::клас::клас::клас::пиво::пиво::пиво::пиво:
Полностью поддерживаю.

На данный момент электромобиль имеет ряд недостатков.
Основной это время заряда.
Нет доступных не дорогих аккумуляторов которые можно зарядить за час.
Нет инфрастуктуры позволяющей заряжать аккумуляторы.
Единственный выход - это частный сектор и двух тарифный счетчик.
Низкая удельная мощность эл мотора+аккумуляторы при пробеге 100км.

Соглашусь со всем, кроме последнего. Довольно долго изучал тематику.
Так вот у электромотора как раз колоссальная удельная мощность по сравнению с ДВС. Объём-вес электры гораздо меньше ДВСа при равной мощности - это раз. Крутящий момент намного выше - это два, есть примеры установки на стандартные машины, и ребята трогаются с 4-й (!) передачи.
И последнее. Надёжность. Простота. Чистота обслуживания. У меня тоже есть фильм "Кто убил электрокар" и там на примере EV-1 от Дженерал Моторс это прекрасно иллюстрируется. Проблем три (пока) - запас хода и инфраструктура. Третья, и я считаю самая главная, - искуственное торможение в мировых масштабах развития электромобилей нефтяниками и подобными бонзами, своего рода типовой "заговор". Это было продемонстрировано на примере EV-1 - первой по-настоящему достойной серийной моделью "на каждый день".
Так вот по всем параметрам электра ебёт ДВС в хвост и в гриву. Это факт. (Обратите внимание на "приём" с места троллейбуса и автобуса).
Простота обслуживания таких машин и несоизмеримо меньшее количество деталей в трансмиссии и двигателей сразу ставит их практичность на недосягаемую высоту по сравнению с ДВС. Каким бы фаршированным не был ДВС - он всегда будет идти по пути усложнения и никогда не перепрыгнет принципиального барьера в КПД (макс. 45-50 %).
Паровоз - он и есть паровоз, разве что напичканый электроникой.

ЭЛЕКТРО - РУЛИТ. ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. А эти бензиновые "короли" всех заебли уже.
Прошу заметить - я писал не о экологичности и тишине электро, а именно об их технолгическом ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ.
 
Ты не прав.
Посмотри на ссылку.
Мотор весит 70кг.
Его вдвоем иле перегружаем из багажника в гараж.
Мощща 11квт в номинале.
Чтобы пробежать на нем 80км, надо 200кг батарей.

Переведи это все на ДВС.

Я давно интересуюсь этой тематикой.

Все равно электромобиль прикольная штука.
 
Останнє редагування:
Понимаешь...электростанции есть куда развивать. Атомная энергетика - for free практически. В перспективе термоядерная. А нефти наоборот все меньше.

Атомная - абсолютно небесплатная... Если она используется как побучный продук производства урана для военных нужд (т.е. обогатительная инфраструктура создается за счет военных), то атомная получается чуть дешевле тепловой. Если обогатительная инфраструктура за свой счет - то даже дороже тепловой.

Термоядерный синтез, когда будет, будет давать электричество примерно втрое дороже нынешних рыночных цен.

Электромобилей нет по трем основным причинам - дорогая стоимость энергии, т.е. сейчас киловат из аккумулятора будет тебе стоить существенно дороже, чем киловатт из бензобака. Другое дело, что в электромобиле за счет более низкой скорости и более эффективной работы в городском цике тебе потребуется меньше киловатт. Но даже на 100 км в городском цикле, ИМХО бензин получается дешевле.

Вторая причина - низкая удельная (на килограмм) емкость аккумуляторов, которая влечет за собой кучу остального (маленькое расстояние пробега, низкая скорость машины (она будет тяжелая со слабым мотором) и т.д.

Третья причина - отсутствие инфраструктуры. Нужно построить кучу заводов по производству аккумов, причем при этом кстати сразу взлят на них цены, т.к. при таких объемах, сразу станут редкими и дорогоми те хим. компоненты, которые идут на аккумы. Нужно построить кучу "заправочных" станций. Нужно проложить к ним кучу ЛЭП. А ЛЭП, кстати, тоже стоят относительно дорого.

Думаю, электромобилей не будет даже тогда, когда нефть совсем кончится. Будет водородное топливо - машины будут на жидком водороде. Это скорее всего будет дешевле чем на аккумуляторах.
 
Думаю, электромобилей не будет даже тогда, когда нефть совсем кончится. Будет водородное топливо - машины будут на жидком водороде. Это скорее всего будет дешевле чем на аккумуляторах.

На данный момент езда на электромобиле дешевле чем на машине с ДВС.
Вопрос только в том, что вкладывать в понятие в слово езда.

Електромобили могут появиться при условии прорыва в технологии аккумуляторов.
Это ресурс, емкость и способность заряжаться огромными токами.
Нано технологии такое обещают.
 
Назад
Зверху Знизу