Двортерьер

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 234
Двортерьер

Специалисты,владельцы и просто любители. Подскажите пожалуйста как обращаться со щенком. Кормление ,воспитание,уход и т.д. Щенок беспородный 1,5 месяца. Заранее огромное СПАСИБО!
 
Чем планируете кормить натуралкой или сушкой?
 
прежде всего привить , прогнать глисты.....и кормить 5-6 раз в день.
молочные каши,творог, мясные продукты.
Каши варить кулешеобразные(не сухие)
 
Только сначала прогнать глисты, а потом привить
 
Профилактику от глистов делаем. Есть еще проблемка,кусается щенок сильно,и игрушек накупили ,но за руки и за ноги так и норовит цапнуть. Это пройдет или как-то отучать надо? И с какого возраста надо начинать обучать? Да ,и кормить чем можно из натуралки?
 
обучение надо начинать с того момента как в дом взяли.
чтоб кусал не руки-ноги, а игрушки надо приучать :)

кормить
мясо свежее, говядина.
каша: рис+гречка+овсянка.
творог нежирный, магазинный.
кефир 1%ный
молоко (если не слабит после молока) нежирное
овощи можно давать как игрушки.
 
Я даю молоко домашнее, не слабит, особенно полезен домашний кефирчик. Творог тоже даю домашний. Овощи натераю на терке в кашу (морковь, перец болгарский) + яблоки. Яйца сырые даю. Рыбий жир щенку обязательно, начинаете с пары капель и постепенно увеличиваете до чайной ложки в день.
 
а, да, про яйца забыла :)
 
Разве собакам можно сырые яйца?!
 
Разве собакам можно сырые яйца?!

нужно!
только меру нужно знать :)
щенку до определенного возраста можно давать полностью сырое яйцо, а после - лучше сырым давать только желток, белок обрабатывать термически (я варю, можно делать омлет)
 
:DГрызутся все малыши,это они заявляют о себе,как о ,,взрослой,,особи:D.Слово,нельзя,,начинают понимать довольно быстро.Можно воспользоваться газетой(легонько шлепнуть)Это не больно,но понятно..
 
Разве собакам можно сырые яйца?!

Если волк в лесу находит гнездо с яйцами, он их не варит.:)
Учтите, что каши нужно разваривать дольше, чем для людей. Из мяса лучше всего сырое говяжье сердце, очень полезно (и его не шприцуют).
 
:DГрызутся все малыши,это они заявляют о себе,как о ,,взрослой,,особи:D.Слово,нельзя,,начинают понимать довольно быстро.Можно воспользоваться газетой(легонько шлепнуть)Это не больно,но понятно..

:eek: не надо газетой! зачем??
 
Когда щенок ведет себя неуважительно, нужно аккуратно, но решительно взять его за шкирку и прижать к полу. Естественно, при этом говорить "нельзя".
 
Из мяса лучше всего сырое говяжье сердце, очень полезно (и его не шприцуют).

хорошийй продукт....но очень богат белком, у некоторых после приема сердца прослабляет желудок, давать немного и не каждый день.
 
:eek: не надо газетой! зачем??
Я собачник со-стажем,но балователь куда более успешный,чем воспитатель,и когда спиногрызы начинают меня доедать,отбиваюсь(отшлепываюсь)газетой.Это ,скорее ,шумовой эффект.:D
 
Двортерьер
Войдите на какой угодно собачий сайт. На сайт породы какая ближе вам. Там полно всякой информации по воспитанию,кормлению,лечению,дрессировке...
 
Назад
Зверху Знизу