Помогите советом

Маруша

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 8
Помогите советом

Помогите советом)))))
Мы с мамой живем в 2х комнатной квартире,(очень хотим что бы у каждого был свой законный угол),планируем продать её и купить дом. с двумя отдельными входами.
Нашли подходящий нам дом с двумя входами и 12ю сотками земли,отдельный вход не узаконен,земля не приватизирована.Возможно ли разделить дом на две законные половины(Что бы было два собственника)?И так же разделить землю по 6 соток к каждой половине дома?Возможно ли вообще это сделать?
.
 
процедура приблизительно такова (привожу один из нескольких вариантов):
1. узаканиваете вход.
2. делите дом, присваиваете каждому из них букву, все это регистрируете.
3. получаете по 0,5 имеющегося участка в пользование .

Все это в сумме затянет Вам на несколько тысяч вечнозеленых и гору времени.

Найдите себе уже нормальный дом или покупайте и живите без юридического разделения.
 
Узаконить вход - не Ваша проблема, а продавца. Тех.паспорт на продаваемое имущество - это его ответственность и затраты.

В договоре купли-продажи пропишите "по 1/2 части каждому" или любую другую процентовку. Собственно, всё. :rolleyes: Земля будет приватизироваться одномоментно обоими собственниками, пропорционально площади домовладения, каждому принадлежащей. Без ускорений, без доп.вложений - длинно и муторно, но на обоих в долях, о которых Вы договоритесь с мамой при покупке дома

С уважением к аудитории
 
clefana, я думаю, если предложить продавцу узаконить перестройку - он пошел покупателей куда подальше. Так он спокойно получит "витяг з" за 200-300 долларов без выезда техника "на место". У узаканивание обойдется ему раз в 10 дороже...

"по 1/2 части каждому" - это будут идеальные доли, а выделить фактически все равно придется.
 
Всем огромное спасибо!!!!!!
 
clefana, я думаю, если предложить продавцу узаконить перестройку - он пошел покупателей куда подальше. Так он спокойно получит "витяг з" за 200-300 долларов без выезда техника "на место". У узаканивание обойдется ему раз в 10 дороже...

"по 1/2 части каждому" - это будут идеальные доли, а выделить фактически все равно придется.

Я всего лишь ответил на поставленный вопрос:
Возможно ли разделить дом на две законные половины(Что бы было два собственника)?И так же разделить землю по 6 соток к каждой половине дома?Возможно ли вообще это сделать?

Мой ответ нисколько не противоречит Вашему, а только на вопрос "можно?" отвечает ДА.
Уточняющие алгоритмы зависят от конкретики ситуации, которые мы предусмотреть не в силах, не видя перед глазами документы и людей.

С уважением к аудитории
 
Назад
Зверху Знизу