• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Учителя литературы, а слабо вам что-то современное запилить ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45152
Учителя литературы, а слабо вам что-то современное запилить ?

старая книжная классика века 18-19го - это конечно все хорошо, но зачем детям под видом "школы жизни" втюхивать анахронизмы 200летней давности, когда жили при крепостном праве и вообще мылись в бане по праздникам только. Ведь понятие "классики" - уже давно сместилось от Грибоедова, Толстого. Им конечно есть почетное место на книжной полке в библиотеке, но зачем напихивать ребенка таким объемом условно-полезной херни.

Кроме того, кино уже лет 100 как рядом с литературой занимает место. Есть огромное количество шедевров, которые появились не как просто проза, а как фильмы.

Итого, а слабо какому-нить учителю литературы, вставить в учебную программу что-то из того, что реально люди смотрели, смотрят, и уже записали в классику, пусть это будет хоть бриллиантовая рука, или день сурка, или хоттабыч-2006, или просто назад в будущее. Вообщем то, что реально уже имеет право называться классикой.

(ассортимент взял первый попавшийся, на конекретных пунктах не настаиваю)
 
Liker сказав(ла):
старая книжная классика века 18-19го - это конечно все хорошо, но зачем детям под видом "школы жизни" втюхивать анахронизмы 200летней давности, когда жили при крепостном праве и вообще мылись в бане по праздникам только. Ведь понятие "классики" - уже давно сместилось от Грибоедова, Толстого. Им конечно есть почетное место на книжной полке в библиотеке, но зачем напихивать ребенка таким объемом условно-полезной херни.

Кроме того, кино уже лет 100 как рядом с литературой занимает место. Есть огромное количество шедевров, которые появились не как просот проза, а как фильмы.

Итого, а слабо какому-нить учителю литературы, вставить в учебную программу что-то из того, что реально люди смотрели, смотрят, и уже записали в классику, пусть это будет хоть бриллиантовая рука, или день сурка, или хоттабыч-2006, или просто назад в будущее. Вообщем то, что реально уже имеет право называться классикой.
Запилить болше подходит к трудовику иль на край к химику....
 
Я тут переживаю, что молодежь не знает кто такие Цицерон, Бальзак и Ницше, а народ просит повальной дебилизации.
 
программу пишут не учителя а министры образования
 
Я тут переживаю, что молодежь не знает кто такие Цицерон, Бальзак и Ницше, а народ просит повальной дебилизации.

а ничо шо народ только годам к 25ти узнает, что Наташа Ростова и поручик Ржевский - это персонажи не из одного произведения, и они вообще не имели половых отношений ?
не дает эта классика в детском возрасте эффекта.
 
Liker сказав(ла):
а ничо шо народ только годам к 25ти узнает, что Наташа Ростова и поручик Ржевский - это персонажи не из одного произведения, и они вообще не имели половых отношений ? не дает эта классика в детском возрасте эффекта.
Дык переписать шоб персонажи соответствовали устоявшимся анекдотам.
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
ну чо, у нас вон старшеклассник запилил химичку
Двое детей уже по моему есть.
В каждой школе такая же история.Ну или баянист- музрук шашит с химичкой.. как у Чижа пелось в Синагоге...
 
старая книжная классика века 18-19го - это конечно все хорошо, но зачем детям под видом "школы жизни" втюхивать анахронизмы 200летней давности, когда жили при крепостном праве и вообще мылись в бане по праздникам только. Ведь понятие "классики" - уже давно сместилось от Грибоедова, Толстого. Им конечно есть почетное место на книжной полке в библиотеке, но зачем напихивать ребенка таким объемом условно-полезной херни.
Типично для технаря. Дайте мне инструкцию, а старое я выкину.

Итого, а слабо какому-нить учителю литературы, вставить в учебную программу что-то из того, что реально люди смотрели, смотрят, и уже записали в классику

То что "люди смотрят" можно спустить в унитаз, даже не дожидаясь окончания просмотра.

пусть это будет хоть бриллиантовая рука, или день сурка, или хоттабыч-2006
Я комиксы рекомендую запилить. Это покроет большую часть аудитории.
 
Я тут переживаю, что молодежь не знает кто такие Цицерон, Бальзак и Ницше, а народ просит повальной дебилизации.

ну про "Цицерон, Бальзак и Ницше" - я ничего не писал, не надо передергивать, я обозначил временные рамки в стартпосте, и они совсем другие

скажите пожалуйста, если бы вместо одного "Идиота" в школьной программе был бы например рязановский "Гараж", мир стал был от этого хуже ? я думаю лучше. ну это я так навскидку пример привел.
 
В каждой школе такая же история.Ну или баянист- музрук шашит с химичкой.. как у Чижа пелось в Синагоге...

У нас и обратная была :)
Практикант историк женился на моей однокласснице после ее выпуска :)
 
То что "люди смотрят" можно спустить в унитаз, даже не дожидаясь окончания просмотра.


вы думаете, что лучше, чтоб ребенок размышлял над душевными муками Родиона Раскольникова, как он грохнул старушку, или может все-таки пусть напишут сочинение про что Надю и Женю из Иронии судьбы или про "Служебный Роман" ?


просто в те времена, 200 лет назад, вообще никакого творчества не было. и все, кто умел писать - уже писатели. а щас выбор есть. так какого хера все это застоялось в звании " обязательная классика для школьников"
 
вы думаете, что лучше, чтоб ребенок размышлял над душевными муками Родиона Раскольникова, как он грохнул старушку, или может все-таки пусть напишут сочинение про что Надю и Женю из Иронии судьбы или про "Служебный Роман" ?

Ребенку одно рано, другое бессмысленно.
Пусть спинеры крутят. :D
 
просто в те времена, 200 лет назад, вообще никакого творчества не было. и все, кто умел писать - уже писатели. а щас выбор есть

Если бы вы владели темой, то знали бы, что в классической литературе ничего не изменилось. Темы у человечества всё те-же.
 
Если бы вы владели темой, то знали бы, что в классической литературе ничего не изменилось. Темы у человечества всё те-же.

90% выпускников школ, 17-18-летних вообще ничего не помнят из той программы по литературе. так что не надо тут спихивать вопрос на мою личность.
 
Назад
Зверху Знизу