Чем склеять пивные банки

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 414
Чем склеять пивные банки

Ребята дайте совет, нужно для коллектора, воды в нем не будет , но температура на солнце будет большой, поэтому клей нужен чтоб не развалился при высокой температуре.
 
Тогда пайка оловом ;) Для люминя есть флюс
 
покупал в Эпицентре. в отделе монтажных клеёв и герметиков. в тубе. написано, что выдерживает до 160 градусов. есть белый, черный и серый. название не помню, но сразу узнаешь по мягко говоря высокой, как для клея, цене.
 

Вкладення

  • IMG-20150625-WA0001.jpg
    IMG-20150625-WA0001.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 228
а шо за коллектор, для чего ?
Уже бы погуглили что-ли:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


покупал в Эпицентре. в отделе монтажных клеёв и герметиков. в тубе. написано, что выдерживает до 160 градусов. есть белый, черный и серый. название не помню, но сразу узнаешь по мягко говоря высокой, как для клея, цене.
И сколько приблизительно?))

Для подогрева воздуха.

А тот клей, который термопистолеты, он вроде тоже до 200 градусов? Не?

Кстати да надо поузнавать, но мне кажется что там и при 80 он течет...
 
Почитал, не не подходит, бытовые пр. 80 уже размягчаются.
 
Сябр, а ты уже собрал или для чего то другого брал? Я извиняюсь что на ты, уже не знаю как правильно, недавно в фейсбуке меня зафукали)))

Народ кто уже собрал и испытал поделитесь секретами пожалуйста?))
 
Сябр, а ты уже собрал или для чего то другого брал? Я извиняюсь что на ты, уже не знаю как правильно, недавно в фейсбуке меня зафукали)))

Народ кто уже собрал и испытал поделитесь секретами пожалуйста?))
в прошлом году еще собрал. вот в апреле законсервировал (накрыл белым геотекстилем)
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 169
а какой-нить автомобильный герметик, красный. там, вроде до 350 градусов.
 
Жаропрочный герметик - типа такого (их много моделей) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


218328071_w640_h2048_germetik_1700_na_pech.jpg

Дороговато , да и мне наверное не нужен настолько жаропрочный))) А вообще спасибо за совет!:пиво:
 
сколько видел герметика жаропрочного на нерже труб - высыхает и осыпается, чисто для самоуспокоения.
 
Молодец,есть смысл делать и поделись названием герметика?
смотря что ты от него ожидаешь. отапливать помещение ты сможешь лишь периодически. сезон его основной работы, это осень и весна. зимой включается иногда, когда есть солнце или при лёгкой облачности.
поставил на комнату в 36 кв.м., в которой есть отопление. во всём доме в отопительный период держу 18-19, в этой комнате температура поднималась до 25 градусов.
стоИт автоматика на включение, сделанная из инкубаторного термостата. при температуре выше 18 градусов в банках, термостат включает вентиляторы.
весной температура воздуха, входящего в помещение из коллектора, иногда достигала более 100 гр С. термометр китайский просто после ста градусов отключался и писал error.
при креплении поликарбоната к коллектору, не крепи его жестко к бортам. жар от солнца и банок его крутит в бараний рог. и обязательно ставь плоскость коллектора перпендикулярно горизонту прохождения солнца.

стоимость и название клея не помню. клей при застывании был пластичен.
не поленись, подъедь в Эпицентр.

руководствовался советами с этого сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вообще, я б тебе советовал не трахать мозги пивными банками а купить алюминиевую гофру. её толщина даже тоньше чем у банок а монтировать проще.
 
а стоимость материалов, под ключ, какая? есть ли смысл заморачиваться?
 
стоимость выходит не хилая. хрен когда оправдается. исключительно из зуда творчества и любознательности.

считай:

лист прозрачного поликарбоната (6 мм)
доска 15х130х4500- 4 шт
около 500 пивных банок
10 листов экструдированного пенополистирола 20 мм
фольгированный утеплитель
черная матовая краска в баллонах - 8 шт
краска черная для покраски деревянных частей коллектора
лист оцинковки самой тонкой (для заборных камер)
клей термостойкий - 5-6 туб
ОСБ 10мм - 2 листа
два вентилятора туалетных
термостат инкубаторный
кабель
пробивка двух отверствий в стене Д150
монтажная пена
фольгированный скотч
силикон - 4 туба
крепление к стене (каркас из квадрата)
гофра Д150 для воздуховодов
всё прошлое лето ебли по выходным и вечерам
 
та ну меня на...............)))))))))))))
та отож)
одно отмывание пятиста банок от пива чего стоило.
у меня прохудился навес над выходом из дома, решил поменять. тут хер меня занёс в интернет, в тему коллекторов... решил раз уж менять навес, почему бы не совместить его с этой хнёй (4.2мх1.6м). и понеслось.
теперь друзья приезжающие на дачу, охуевают от увиденного:D
 
Назад
Зверху Знизу