В Харькове пройдет самый "длинный" Велодень

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14775
В Харькове пройдет самый "длинный" Велодень

24.05.2016 14:15

Всеукраинский Велодень в Харькове пройдет 29 мая и будет самым длинным по километражу.


В этом году маршрут Велодня будет*длиннее всех предыдущих*и пройдет через большую часть центра города: площадь Свободы*— проспект Науки —*ул. О.*Яроша*— проспект Науки —*ул.*Новгородская*—*ул.*Динамовская*—*ул.Сумская*—*ул. Ярослава*Мудрого*— ул. Алчевских —*ул.*Чернышевская*—*ул.*Скрыпника*—*ул.*Сумская*— площадь Свободы.*Традиционно, колонны велосипедистов будут собираться на Салтовке, Алексеевке, Новых Домах, Холодной Горе и на Одесской (расписание старта колонн — ниже). Все колонны будут сопровождать машины патрульной полиции.

Главная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме велодорожек в городе.

"Нам уже не нужно доказывать, что Харьков — город велосипедный, каждый год на Велодень собираются 10-15 тысяч велосипедистов. Нам очень хочется ездить по городу комфортно и безопасно", рассказала*вице-презтидент ВК “Харьковский велосипедный союз*рассказывает Виктория Смагина.

Харьковские велолюбители провели исследования и выяснили, что излюбленной трассой горожан*стал маршрут вдоль*проспекта*Науки. Здесь проезжает 177 велосипедистов в час (или 1 велосипедист в 20 секунд). Они вынуждены двигаться в трафике*2,4 тис. авто/час в одном направлении.

Велоактивисты уверены, что первая выделенная велополоса или велодорожка должна пройти именно вдоль проспекта, до*площади*Свободы.

"Другие улицы, по которым пройдет Велопарад-2016, также нуждаются в создании велоинфраструктуры, и, опробовав технологию прокладки веломаршрута по*пр.*Науки, можно будет внедрить ее и на других улицах", — подчеркнул основатель сообщества "Харьков Турист" Михаил Калужинов.

Велодень-2016 будет самым длинным не только по маршруту, но и по времени:*мероприятия для велоактивистов и всех, кто поддерживает велодвижение, будут продолжаться*на площади*Свободы*до самого вечера.

Новинка этого года — фудзона, которая будет располагаться недалеко от сцены, со стороны гостиницы “Харьков”.

Среди других велоразвлечений дня*— минивелотрек от “Велопланеты”, соревнования BMX, построение велофигур, сюрпляс, детская зона (в частности — заезд на беговелах), разнообразные конкурсы. Зона велоактивностей — в сквере перед Госпромом. На традиционной ярмарке можно будет приобрести разнообразные велоприспособления: от светоотражателей до велофар. Партнеры Велодня — “Велотрейд” и “Велопланета” — проведут серию мастер-классов и демонстрацию ситибайков (городских велосипедов).

В рамках Велодня будет проходить также международный турнир по байк-поло. 28 и 29 мая, на роллердроме парка Горького.

График выезда колонн с районов:

Алексеевка:

от супермаркета "Класс"(пр. Людвига Свободы,*43)

сбор — 8:20, старт — 8:45;

Северная Салтовка:

от торгового центра "Караван" (ул. Героев Труда,*7)

сбор — 8:00, старт — 8:30;

Новые Дома:

от веломагазина "Пилигрим" (ул. Харьковских Диизий /*пр. Московский,*267)

сбор — 8:30, старт — 9:00;

Одесская:

от супермаркета "Сильпо" (пр. Гагарина,*165)

сбор — 8:50, старт — 9:15;

Холодная Гора:

от торговой площадки (ул. Полтавский*Шлях,155а)

сбор — 9:00, старт — 9:20.

10.30 начало флешмоба*на пл.*Свободы

11.00 окончание феэшмоба, слияние с велопарадом

11.00 — начало велопарада.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:(блять -весь город стоять будет целый день!
 
Конечно будем :клас:
Может даже накружим костюмы
 
Может вы на окружной собирётесь и кружок вокруг харькова ебанёте
 
у нас если чем-то занимаются , то без извращений не могут ....
 
Ого! В этот раз харьковские велосипедисты пройдут целых 10 километров, в отличие от обычных четырех! Все ли готовы к такому испытанию? Мне кажется, многие сойдут с дистанции:(

блять -весь город стоять будет целый день!
И ночь. А может даже и утро. Потому как обычно 4 километра проезжали за 4 часа - и это без поворотов!

Это будет воскресенье.В этот день город всегда пуст.Займитесь домашними делами ,зачем переться в город на машине? Есть метро.

Ну да - сердечный приступ тоже подождет, если шо:)
 
Это будет воскресенье.В этот день город всегда пуст.Займитесь домашними делами ,зачем переться в город на машине? Есть метро.

Я по воскресеньям предпочитаю отобедать в ресторанчике в центре. И из-за какихто педалеголовых мне нужно нарушать традиции? Или пешком чапать? А че б вам не собраться на окружной и не въебать кружок вокруг Харькова, многим на всю жизнь перехочется педалировать.
 
Я по воскресеньям предпочитаю отобедать в ресторанчике в центре. И из-за какихто педалеголовых мне нужно нарушать традиции?
В это воскресение можешь сходить нахуй

Может вы на окружной собирётесь и кружок вокруг харькова ебанёте

А может вы свои советы засуните себе поглубже и затихните
 
В это воскресение можешь сходить нахуй



А может вы свои советы засуните себе поглубже и затихните

я могу тебе в рот насрать, уебок педальный. ты обознач себя на дороге как-то. я увижу и на колеса джипа намотаю. :фак:
 
Тю, какие проблемы? В воскресенье выйти и дать велосипедистам песды. Бей - не хочу.
Или очЪко прижмет?
 
Ну дык про "дать пизды" он и не говорил. Подрезать и съебаться. Я так понял со слов "героя"

А, ну тая я это оставлю здесь на всякий случай.

Мне недавно байку рассказывали, как группа молодых интеллигентов в трениках ночью решала поинтересоваться причиной их подрезания у водителя на парковке. Стекла бить не пришлось да и водитель сразу все понял, несмотря на угрозы по началу позвонить куда надо:)
Так что по всякому в жизни бывает.
 
О, один есть, сколь вас таких найдется ещё.... ?! ;) :іржач:
- 223 700 легковых автомобилей зарегистрировано в Харькове (как частными владельцами, так и юрлицами). Грузовых автомобилей числится немногим больше 9 тысяч единиц. Таким образом, на шесть харьковчан приходится по одной машине.
Это 5 лет назад .



трафик 2,4 тис. авто/час в одном направлении.
А это на сегодня на одном только проспекте в одну сторону .
П.С. Ничего не имею против велонутых , но пробеги эти реально достают . Из двора не выедешь .
 
Останнє редагування:
А я брошу все и поеду. Надо привлекать молодежь к здоровому образу жизни.
 
так и быть, отдадим хрустам утро и день воскресенья, тем более меня не будет в городе, а потом с понедельника снова будем давить, как клопов :ги:
 
Назад
Зверху Знизу