Кнопка для включения света с таймером.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Кнопка для включения света с таймером.

Вопрос к сведущим электрикам. Может не правильно задаю, но не спец в электрике.
В Эпицентре задачу и логику работы поняли, но тупо помычали и никто ничего не посоветовал по девайсам.
Задача.
Нужно включать дежурный свет для освещения двора в тёмное время суток на 3-5 мин.
Логика работы нужна примерно такова:
Приехал - включил кнопкой на входе во двор - загорелся свет ( 2 лампочки по пути следования к порогу дома) - зашёл в дом - выключился САМ примерно через 3 -5 мин.
Дальнейшее управление всем наружным освещением происходит из коридора в доме в обычном режиме.
Датчик движения не подходит, т.к. во дворе постоянно бегают 2 собаки.
Проходные выключатели тоже вариант мне не нравится.
Почему кнопка, а не выключатель?
Потому что после выключения света кнопка опять будет в разомкнутом состоянии, а включатель надо идти и выключать в исходное состояние. Чего делать не хочется. Старость.......
 
Вопрос к сведущим электрикам. Может не правильно задаю, но не спец в электрике.
В Эпицентре задачу и логику работы поняли, но тупо помычали и никто ничего не посоветовал по девайсам.
Задача.
Нужно включать дежурный свет для освещения двора в тёмное время суток на 3-5 мин.
Логика работы нужна примерно такова:
Приехал - включил кнопкой на входе во двор - загорелся свет ( 2 лампочки по пути следования к порогу дома) - зашёл в дом - выключился САМ примерно через 3 -5 мин.
Дальнейшее управление всем наружным освещением происходит из коридора в доме в обычном режиме.
Датчик движения не подходит, т.к. во дворе постоянно бегают 2 собаки.
Проходные выключатели тоже вариант мне не нравится.
Почему кнопка, а не выключатель?
Потому что после выключения света кнопка опять будет в разомкнутом состоянии, а включатель надо идти и выключать в исходное состояние. Чего делать не хочется. Старость.......
Обычный таймер с задержкой выключения. Какойнить omron.
 
Покупал на Барабане релюшку с пультом/брелком.Бьет примерно от 50м.Подьезжая к гаражу ,нажимаю кнопку включения освещения.Заходя в дом выключаю свет на улице опять же с пульта.
 
Обычный таймер с задержкой выключения. Какойнить omron.
смысл?
ставь просто пульт ДУ, они есть на одного потребителя. не хочешь ипатся - розетку с ДУ. у меня пол дома так сделано
 
Реле задержки выключения рзв-1. Задержка от одной секунды до 60 минут. Цена вопроса 100 грн, есть на аукре.
 
Уже писали. Даю ссылочку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо всем отписавшимся.
Скорее всего буду покупать Реле задержки времени E8 (лестничный выключатель).
А саму кнопку хорошую какую посоветуете для улицы?
 
Приехал - включил кнопкой на входе во двор - загорелся свет ( 2 лампочки по пути следования к порогу дома) - зашёл в дом - выключился САМ примерно через 3 -5 мин.
Лестничный таймер. Тут на форуме продавали.



Вот, нашёл https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4624113

Такие девайсы есть как в модульном исполнении, так и в подрозеточном.
 
Останнє редагування:
Может кому пригодится как решение подобного моему вопросу.
Сделали на базе Реле времени с задержкой выключения, 1ПК, Hager EZN002
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работает всё. Прикольно.
 
1280 гр )) у меня 2 кнопочных поста и реле- ручное управление
 
1280 гр )) у меня 2 кнопочных поста и реле- ручное управление
Ичё?
Я что ли рисую и выдумываю ценники на всю эту хрень?
Монтировали местные ХФ мастера щиток всё на компонентах Хагера и эту хрень туда же.
Они сами выбирали. Могли, конечно, что-то и посоветовать другое. Я в этой теме не соображаю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу