help!нашла дома паука фото,помогите узнать что за паук

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2013
Повідом.: 30
help!нашла дома паука фото,помогите узнать что за паук

пожалуйста не удаляйте тему, если не правильно создала ее в разделе.

нашла дома паука, обыскала интеренет , похож на каракурта, надеюсь я ошибаюсь. главное понять что это за паук и не ядовит ли он, и как мог попасть в квартиру.
конечно лучше бы если бы это был какой то обычный домой паук )), тк был под газовой плитой и выполз к вечеру , хоть бы там семейство его не жило внутри .
пожалуйста , кто что знает , кто понимает в них, дайте информацию.
звонила в харьковский музей на госпроме который , сказали привезти показать , но только в понед, с работой не получается до вторника его оттарабанить . может кто то из вас даст ясность до вторника.
 

Вкладення

  • acin0_FZfQc.jpg
    acin0_FZfQc.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 996
  • HJu6sX6nr7k.jpg
    HJu6sX6nr7k.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 876
  • oB20wt6NMMA.jpg
    oB20wt6NMMA.jpg
    39 КБ · Перегляди: 737
  • v9CLyXUoZkY.jpg
    v9CLyXUoZkY.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 620
  • Wda3EeoQRQs.jpg
    Wda3EeoQRQs.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 659
Вот по Вашей проблеме -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И это..., понимаю что оффтоп и всё такое, но курить вредно )
 
паукі идут
 
У вас плодовитая самка, поздравляю)))))
 
у меня похожий в кухне есть,сидит себе в уголку,никто не трогает))
ТС в наших широтах нет ядовитых пауков
 
Это отравленый паук. Для взросых может и ничего, а ребенка завалить может с одного-двух укусов.
 
Help!Нашла дома паука ФОТО,помогите узнать что за паук
пожалуйста не удаляйте тему, если не правильно создала ее в разделе.

Нашла дома паука, обыскала интеренет , похож на каракурта, надеюсь я ошибаюсь. главное понять что это за паук и не ядовит ли он, и как мог попасть в квартиру.
Конечно лучше бы если бы это был какой то обычный домой паук )), тк был под газовой плитой и выполз к вечеру , хоть бы там семейство его не жило внутри .
пожалуйста , кто что знает , кто понимает в них, дайте информацию.
звонила в харьковский музей на госпроме который , сказали привезти показать , но только в понед, с работой не получается до вторника его оттарабанить . может кто то из вас даст ясность до вторника.
Это Steatoda grossa Большая стеатода (ложная черная вдова), возможно забежал с улицы, из подвала или принесли в чем-то (недавно ведь потепление было, а потом похолодало), просто выкиньте на улицу.

И да, кстати, абсолютно все пауки - ядовиты, просто количество и токсичность яда у них разная.
 
ты их в Харькове видел скажи мне?))
тарантулы если и есть то на юге, в Крыму;)))

Та ладно! :ги:Ещё в 2013 году были в Днепропетровской области... а прошло ещё два жарких лета.

из 2013 года:

"Особую опасность представляет крымский каракурт (Latrodectus tredecimguttatus) – паук из рода «черных вдов», яд которого в 15 раз сильнее яда гремучей змеи! В последние годы область обитания крымского каракурта начала стремительно расширяться. Кроме Днепропетровской области, каракурты были замечены на юге Кировоградской области, в, Харьковской и Луганской областях, а неопасные мелкие экземпляры добрались даже до российского Подмосковья."(с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
одни специалисты-пауковеды собрались:D:D
так шо тот мой в углу тоже мну покусаить и отравить??:rolleyes::rolleyes:
 
ты их в Харькове видел скажи мне?))
тарантулы если и есть то на юге, в Крыму;)))

Ебать не чуди.Их дохуя в нашей области. :рл: Могу тебе с дачи привезти хоть десяток, палец прокусит за 5 сек.
 
в нашей области нет подтверждённых находок, путают со стеатодами

Та да, пока никто не поймал (не пытался) , и не принёс "специалистам" на идентификацию. :ги: Слава богу хоть таких дураков у нас пока нет. :ги:
 
Та ладно! Ещё в 2013 году были в Днепропетровской области... а прошло ещё два жарких лета.
а прошло ещё два жарких лета.
Тут не только лето играет роль, но еще зима-весна, температуры и сама по себе местность, каракурты все же любят полупустыни и сухие степи.
 
Назад
Зверху Знизу