• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

поставили счетчики

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 188
поставили счетчики

Счетчики поставили на воду в июле. Звоню спросить, зарегистрировали или нет нас в водоканале, а там говорят, что они упустили одного прописанного и считали на одного меньше и на нас долг за три года 4 тыс. Все платили по платежкам и теперь долг:( Правомерно ли они требуют оплатить его, ведь это не наша оплошность, а их. А сейчас такое время, что такие деньги тяжело найти. Помогите ответом, буду благодарна!
 
неважно чья оплошность, если изложенное правда, то с учетом давности за 2,5 года с вас бабло собьют
вы можете перепроверить их расчеты и потянуть время, каждый выигранный вами месяц до подачи иска уменьшает ваш долг
 
неважно чья оплошность, если изложенное правда, то с учетом давности за 2,5 года с вас бабло собьют
вы можете перепроверить их расчеты и потянуть время, каждый выигранный вами месяц до подачи иска уменьшает ваш долг

что за срок давности? поясните пожалуйста, а то я вообще не разобралась.
 
что за срок давности? поясните пожалуйста, а то я вообще не разобралась.

они могут требовать долг который возник не раньше 3 лет до подачи иска
а с июля ваш тариф не зависит от количества прописанных
чем позже будет иск, тем меньше смогут требовать
 
они могут требовать долг который возник не раньше 3 лет до подачи иска
а с июля ваш тариф не зависит от количества прописанных
чем позже будет иск, тем меньше смогут требовать

Если это выяснилось вот на этой неделе, как скоро они могут обратиться в суд, не знаете?
 
могут хоть завтра, а реально будут пару месяцев угрожать отключением воды, хуже если канализации:D
самое плохое - могут отказать в переходе на тариф по счетчику пока не оплатите долг
 
та вроде уже платежка за август по счетчикам пришли
 
отлично
теперь нужно узнать как они насчитали 4000, много ка-кто, это с учетом пени?
 
фиг его знает, сказали, подъезжайте, поднимем все счета.
Общайтесь только письменно.
Никуда не едьте, а напишите им письмо с требованием предоставить подробный расчет задолженности и отправьте ценным письмом с описью вложения.
 
Общайтесь только письменно.
Никуда не едьте, а напишите им письмо с требованием предоставить подробный расчет задолженности и отправьте ценным письмом с описью вложения.

даже так? а почему письмом?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу