Оконные мошенники от фирмы steko обманывают на кредиты Харьковских пенсионеров

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 66
Оконные мошенники от фирмы steko обманывают на кредиты Харьковских пенсионеров

Оконные» мошенники от фирмы steko обманывают на кредиты Харьковских пенсионеров.

ЧП Сероух Сергей Юрьевич код 33,56,60,99,59 тел.068-42-02-291

Поехали по деревням Харьковской обл. по направлению Старого Салтова. Во время получения заказа проводили настоящие замеры оконных отверстий и балконов, демонстрировали рекламные проспекты, сообщали о сроках изготовления и установления металлопластиковых конструкций и заключали договоры. Набрали полные автобусы пенсионеров привезли в Харьков в офис на Сумскую 124а . Спустя три недели телефоны молчат, окон нет, с банка звонят требуют оплаты, сумму объявляют в два раза завышенную.
 

Вкладення

  • IMG_20140507_140441.jpg
    IMG_20140507_140441.jpg
    135.1 КБ · Перегляди: 852
  • IMG_20140507_140605.jpg
    IMG_20140507_140605.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 847
  • IMG_20140507_140517.jpg
    IMG_20140507_140517.jpg
    126.3 КБ · Перегляди: 789
А что в договорах написано?
 
А что в договорах написано?

Договор с фирмой steko дали, а вот с банка нет. Сказали что когда окна привезут, вместе с ними и договор с банка. Пенсионеры рассказывают что речь шла о рассрочке, а получилось что кредитов по набирались.И на пустых бланках по расписывались все как под гипнозом.
 
Ну так договор с банком, єто же не просто на чистом листике одна подпись. Требуются паспортные данные, идент.код, если пенсионер, то справка из Пенсионного фонда. В договоре человек подпись ставит не один раз... Как то все не понятно... или какая то схема новая.

И если пенсионер не подписывал договор с банком, а только с фирмой, то соответственно договор с банком не может быть действительным. Выложите , пожалуйста, сканы договора. Это интересно почитать. В любом случае, спасибо за предупреждение.
 
У нас на районе, да как и по всему городу, стоят парни, иногда по несколько человек недалеко друг от друга и раздают визитки по установке окон, бегают туда сюда с места на место, подходят не к абы кому, а к пожилым и, что удивило, к бомжевато одетым, и к слегка с подопухшими лицами)), я хренею конечно, но видимо разводят как лохов именно эту категорию людей.
 
У стекло менеджеры меняются чаще чем телефоны. Звоните в главный офис, может там помогут найти.
 
Ну так договор с банком, єто же не просто на чистом листике одна подпись. Требуются паспортные данные, идент.код, если пенсионер, то справка из Пенсионного фонда. В договоре человек подпись ставит не один раз... Как то все не понятно... или какая то схема новая.

И если пенсионер не подписывал договор с банком, а только с фирмой, то соответственно договор с банком не может быть действительным. Выложите , пожалуйста, сканы договора. Это интересно почитать. В любом случае, спасибо за предупреждение.

именно. ТС, вероятно в банке клерк с ними за одно, следует настаивать на банковском расследовании. Собирайте опять всех пенсионеров, взите в банк, чтобы банк предоставил им свой экз. договора и разбирался, как без документов и живых подписей в договоре они были заключены и кто их проводил
 
именно. ТС, вероятно в банке клерк с ними за одно, следует настаивать на банковском расследовании. Собирайте опять всех пенсионеров, взите в банк, чтобы банк предоставил им свой экз. договора и разбирался, как без документов и живых подписей в договоре они были заключены и кто их проводил
спасибо за совет

написано более 90 заявлений в прокуратуру
теперь ждем
 
мошенники от фирмы steko обманывают на кредиты Харьковских пенсионеров.

ЧП Сероух Сергей Юрьевич код 33,56,60,99,59 тел.068-42-02-291

Мошенник - непосредственно ЧП Сероух, а не фирма Steko. Steko - завод по производству окон в Днепропетровске. Работает через дилеров. Печально, что мошенники прикрывались торговой маркой производителей недорогих и качественных окон.

И в результате очерняют остальных представителе этого производителя в Харькове
 
ЧП Никитин по ходу тоже мошейник. В таких случаях нужно обращаться в прокуратуру и в СБУ.
 
ЧП Никитин по ходу тоже мошейник. В таких случаях нужно обращаться в прокуратуру и в СБУ.

мошейник - это мошонка + ошейник?:D
откуда всплыл ЧП Никитин, хоть поясните? а то без каких-то разбирательств вдруг появляется новое действующее лицо, отличное от того, которое присутствовало в предыдущем посте:confused:
 
ФЛП Назаров С.В., г. Харьков, ул. Кацарская, 19 (установка окон) – АФЕРИСТЫ!!!
Представители этой фирмы ходят по квартирам и заключают с пенсионерами договора, которые якобы потом нельзя расторгнуть. Моей бабушке 83 года. Ей позвонил в двери молодой человек (Юрий), который приятно с ней пообщался и убедил её, что только их компания предоставляет 50% скидки пенсионерам на установку окон, и только в этом месяце. Бабушка согласилась принять сотрудника компании у себя дома. В этот же день ей позвонила женщина, приехала, измеряла окна и заполнила форму договора. Очень настаивала, чтобы бабушка тут же его подписала и внесла задаток в размере 3000 грн. (это 50% стоимости окон). Бабушка отказывалась, т.к. денег у неё нет. Но женщина её убедила хоть что-то дать, чтобы заключить договор. Бабушка заплатила 100 грн. И подписала договор, не читая его (мне сказала, что женщина ведь ей не говорила, что договор нужно прочитать). На следующий день бабушка решила отказаться, ведь у неё таких денег нет. Я прочитала договор. И тут началось самое интересное. Согласно этому договору Заказчик расторгнуть договор не имеет права (пункт Договора 7.8), право такое есть только у Исполнителя (пункт 7.2 Договора) - нарушение статьи 18, пункт 3-Б «Закона о защите прав потребителей». Более того, согласно пункту 4.3 договора: "В случае невыполнения Заказчиком своих обязательств, Заказчик обязан выплатить неустойку в размере 0,1 % от стоимости настоящего Договора за каждый день просрочки на усмотрение Исполнителя". Пункт 4.4 гласит: "Оплата штрафов и неустоек не освобождает Стороны от обязательств по данному Договору".
В Пункте 5.1 говорится, что в случае форс-мажора, выполнение обязательств по Договору откладывается (но не аннулируется!). В следующих пунктах говорится о том, что Исполнитель ни за что ответственности не несёт.
В приложении к Договору есть соглашение о задатке на покупку (установку) металлопластиковых окон или роллетных систем. Говорится о том, что в случае отказа Заказчиком от заказа, задаток не возвращается.
Нигде в договоре, и в приложениях к нему не указывается, какие именно окна будут установлены (зато говорится, что Исполнитель не несёт ответственности за то, какие окна были выбраны Заказчиком, а выбирать-то было не из чего, просто в соответствующей графе указано, что профиль: ПВХ STEKO).
Я позвонила по указанному в договоре телефону, трубку взял Александр. Как только услышал, что речь идёт о расторжении договора, начал мне хамить. На моё замечание, что их договор нарушает статью Закона о защите прав потребителей, лишь усмехнулся: «Да что вы говорите?». И сказал, что договор им составляли юристы, что я могу хоть полицию, хоть налоговую к ним прислать, они никого не боятся. На встречу идти не захотел, на мои слова, что бабушка старенькая, участник войны, ничего в этом не понимает, что договор даже не читала, и их представитель это видела, что денег у неё нет, пенсия маленькая, лишь усмехнулся. До этого женщина, с которой бабушка подписывала договор, в телефонном разговоре сказала ей, что если денег нет сейчас, значит, заплатит потом…
В обществе по защите прав потребителей мне сказали, чтобы я не слушала представителей этой фирмы, чтобы шла в полицию и писала на них заявление, что потом они «забоятся и ещё как». Такая схема заключения договоров с пенсионерами их не удивила, они даже предугадывали, какие формулировки были использованы в договоре.
Хочу предупредить людей быть бдительными. К сожалению, пенсионеры отзывов в Интернете не читают. Но, возможно, их дети или внуки предупредят их о возможной афёре.
 
та бить их надо дубинками этих балконщиков дверных продавцов и оконщиков, просто выносить с улиц тольпами!!!!
 
Пиздец, развелось пидарасов...

ИМХО, отчасти потому, что народ у нас терпилы. Да и с мусорами связываться не хотят. Просто слышат в трубку "Вы ничего не докажите" и забивают. Либо ленивый следователь говорит "Мы все равно ничего не сделаем, не пишите заявление".

Писать-писать и еще раз писать. Не принимает заявление следователь - писать в прокуратуру.

У мусоров должен сформироваться стереотип "Начал прикатывать не писать заяву - проблемы с прокуратурой" а у мошенников - "наебал будь готов к вызовам в мусарку и статье"

Только тогда порядка больше будет.
 
Разводил развелось как говна... Пиздить их надо и скидывать в шлюзы:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу