А какая у вас любовь ?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 1338
А какая у вас любовь ?

От любви устаешь. От своей, от чужой. От той, которая есть, от той, которой нет.

Ты влюбляешься, и у тебя ломается матрица, на ней появляется битый пиксель. Битый пиксель — это, например, на компьютерных дисплеях бывает, когда пару точек все время светятся зеленым, или красным. На матрице фотоаппарата тоже.
Так вот, ты влюбляешься, и у тебя пол-экрана битых пикселей. Ты стараешься смотреть на лес, и на людей, а видишь только эту свою любовь, никуда от нее не деться, ни спрятаться, закрываешь глаза — и тут тоже она, во сне — она, утром вместо завтрака — она, сидишь с друзьями — она, на работе — она. Куда бежать, что делать? Непонятно. А предмет любви в это время спокойно пьет чай, пишет письма, ездит на велосипеде. Устаешь.

Или другой вариант — любви нет. Нет, и все тут. И жизнь твоя красочна, но уныла. Хочется разделить с кем-то море. Борщ. Постель. А не с кем, хотя, казалось бы, выходи на улицу и выбирай. Или подойди к очереди в женский туалет в Макдоналдсе — и тыкай пальцем. Но так не случается. Любовь не заводится. А ты проверял уже и аккумулятор, и стартер, и плавкие предохранители, но нет, все не то! Устаешь.

Например. Тебя любят. Но любят так, что не вдохнуть ни выдохнуть, куда ты, я с тобой, и десяток звонков в день, «милый, ты про меня забыл?». А к человеку относишься хорошо, и, возможно, даже чувствуешь что-то, что называешь любовью, но в таких жарких объятиях неудобно, хочется вырваться, хочется сходить с друзьями попить пивка, хочется самому в кино, хочется позвонить другой. Утомительно и безоборазно. Куда тебя, родная, приткнуть? Чем занять? Она теряет черты, за которые ты ее полюбил, чувство смазывается, остается много раздражения. И ты закрываешь глаза, и видишь, вот он, вот, мир без нее. Устаешь.

Я думаю, по-настоящему мы рождаемся наедине. В диалогах происходят схватки. А в любви мы взрослеем, получаем образование, а иногда даже женимся или выходим замуж.

Часто это происходит, когда мы уже устали.
 
а че так мало написала,Ева? можно еще чего-нибудь добавить.:D
 
чего-то Вы тут пропустили. Потому что в схеме с участием других лиц: "делаешь - устаешь - не делаешь" всё предельно просто. Но в месте помеченном красненьким обычно требуется один или несколько волевых актов.
 
писала не я,понравилась мысль,вот интересно какая у кого любовь и есть ли это диво дивное вообще?!

конечно есть! у кого к человеку,у кого к деньгам этого самого человека.хорошо,когда обе они совпадают,что в природе людской бывает крайне редко.:)
 
интересно, как вы это так слету определяете? У любой паcnы есть исходник, и его кто-то писал. Или при появлении автора должны звезды по кругу побежать как в заставке Paramount?
 
разве это не прискорбно звучит?!

нет, это звучит как что попало. Прискорбно звучит то, что я, зная что я яйцами не наедаюсь, налупилась таки омлета, на кой черт непонятно. Но Вы депрессируете и Вам похоже просто прискорбно.
Можно найти "голову" проблемы, а на остальное честно забить и не морочить себе тоже голову, что характерно
 
нет, это звучит как что попало. Прискорбно звучит то, что я, зная что я яйцами не наедаюсь, налупилась таки омлета, на кой черт непонятно. Но Вы депрессируете и Вам похоже просто прискорбно.

я не депрессую,у меня просто произошел разрыв шаблонов,и почему то хочется выпить,вот прям не в мочь ....

Прочитал текст. Устал
не перетруждайте себя так
 
Устроитесь сестрой в детскую онкологическую клинику, вас быстро попустит

давай ещё чтобы туда в метель на холулях против ветра 10 км в гору нужно было идти? ну так, чтобы наверняка
 
радоваться мне особо нечему,вот что вам приносит счастье ??
в разное время разное. Я же не могу выдерживать всегда одну генеральную линию партии, поэтому попеременно. Близкие люди с созерцательной точки зрения, они мне нравятся, мне приятно иметь возможность их наблюдать, простые ощущения, их смена, собственно генерируемое вовне(я по этой части довольно удачная к счастью), и собственно генерируемое вовнутрь - я фантазерка у меня там Монголия со слонами, зеркалами и чучелами.

Счастье познается в тяготах и лишениях. В горнолыжном спорте например, самое кайфовое, когда ботинки снимаешь после дня горных спусков. Или когда тебе приспичило писять, а ты не знала где, и металась в беспокойстве, а потом наконец забежала в туалет в Макдональдсе и почувствовала себя счастливой. В простом постигается счастье бытия.

в горнолыжном спорте самое кайфовое - это когда гипс сняли и всё двигается.
 
:D Значит знаешь предмет

лыжи со спуска? Боже упаси. Я жить хочу. И не так

U8Yj-SZ6FIY.jpg
 
В горнолыжном спорте например, самое кайфовое, когда ботинки снимаешь после дня горных спусков. Или когда тебе приспичило писять, а ты не знала где, и металась в беспокойстве, а потом наконец забежала в туалет в Макдональдсе и почувствовала себя счастливой. В простом постигается счастье бытия.
Не путай счастье и удовлетворение. Если брать пример с горными лыжами - счастье было когда ты пиздячил с горы и ни о чем не думал, типа летел как птыца.
Счастье перед маком было тогда, когда ты расслаблено поглощал с друзьями бутыли пива на лавочке.

А то, что ты описываешь, Л.И.Брежнев называл "Чувством глубокого удовлетворения"

в горнолыжном спорте самое кайфовое - это гипс сняли и всё двигается.
А что, кайф у вас ассоциируется со словом "пронесло"? ;)
 
Назад
Зверху Знизу