Первая зеркалка

emocoRe

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 16
Первая зеркалка

хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, немного погуглив/почитав отзывы присмотрелся к модельке Nikon d3100 kit.
хотелось бы услышать все за и против в сторону этой модели как первой зеркальной фотокамеры для новичка.

заранее спасибо ;)
 
Я себе купил CANON 1100d 18-55mm. Не дорогой по сравнению с 3100, и почти по функционалу такой же.
 
мать твою за ногу две темы в один день...

К ТС-у: Народ здесь местами измученный нарзаном, а потому злобный - огромная просьба: перед созданием таких тем - полистайте "Карту раздела" (это прикрепленная тема вверху раздела) - не исключено, что плодить новую тему и получать предупреждения будет необязательно.
 
К ТС-у: Народ здесь местами измученный нарзаном, а потому злобный - огромная просьба: перед созданием таких тем - полистайте "Карту раздела" (это прикрепленная тема вверху раздела) - не исключено, что плодить новую тему и получать предупреждения будет необязательно.

— Дайте нарзану, — попросил Берлиоз.
— Нарзану нету, — ответила женщина в будочке и почему-то обиделась.
— Пиво есть? — сиплым голосом осведомился Бездомный.
— Пиво привезут к вечеру, — ответила женщина.
— А что есть? — спросил Берлиоз.
— Абрикосовая, только теплая, — сказала женщина.
— Ну давайте, давайте, давайте!..

Абрикосовая дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло ...

Это вы до поры до времени такой добрый.. )
 
может стоит прилепить темы " выбор мыла" "выбор зеркала " ... .
 
может стоит прилепить темы " выбор мыла" "выбор зеркала " ... .

одной прилепленной хватает, но кто её читает?
А когда я начинал за это раздавать за это, "местные" возмутились, им некуда стало писать "Д90"....
 
собственно извиняюсь, за свою невнимательность. впредь постараюсь проверять всё более тщательнее.
но по сути.
в той теме начался, извините за выражение, "тупой высер" и ответа на свой вопрос я так и не вычитал.
поэтому хотелось бы всё же услышать. за и против относящиеся именно к этой модели от людей которые пользуются/пользовались этим фотоаппаратом.
 
D90 :)

Может внести в правила форума то что перед созданием тем в фото-хобби прочитай карту раздела, а за не соблюдение лепить предупреждение? Хотя это не поможет но за то я по клаве поклацал :D
 
Э... Где-то тут я встречал тесты разных фотиков в одном сайте. Может, этот сайт стоит "вывесить" в карту раздела? Это вопрос к модератору.
 
в той теме начался, извините за выражение, "тупой высер" и ответа на свой вопрос я так и не вычитал.

А собственно почему вы считаете что именно в вашей теме все будет складно и кошерно ?

Никон 3100 фотоаппарат начального уровня. Этими словами сказано все..... Все остальное написано в инструкции к фотоаппарату. Которую можно скачать с сайта производителя еще до покупки и ознакомиться...

Это как спросить - хочу стать ценителем вина, но сначала куплю на попробовать сидру.....

Вывод главный и единственный. Хорошие кадры не зависят от модели фотоаппарата. Они рождаются в голове фотографа... Ну и так далее в стиле тупого высера...
 
Ну, д3100 вполне нормальный аппарат. Я бы, правда, для начала взял бу д40 + Никкор 16-85ВР. Хотя я примерно так и сделал для начала, в 2008м взял бу д50. До сих пор из него не вырос)))
 
я бы не брала д3100 даже для начала. но это уже сугубо на мой вкус.
просто у каждого свои потребности, свои способности, нельзя так задавать вопросы "стоит ли брать".

согласна с Savage++, можно и бу д50 взять. Я недавно продала свой, но скажу, что очень долго на нем держалась. Да и не будь возможности сменить технику, я бы еще очень долго бы его использовала. С другой стороны, вы вряд ли будете снимать в РАВ на начальной стадии, поэтому вам надо смотреть такой фотоаппарат, который делает хорошие джипеги.

В общем, лично бы я взяла что-нибудь по-серьезней, чтобы потом не нужно было менять. Если вы хотите всерьез увлекаться и развиваться. Если же просто для хобби, то можно брать что угодно, как карман позволяет.
 
Вывод главный и единственный. Хорошие кадры не зависят от модели фотоаппарата. Они рождаются в голове фотографа..
по этому настоящей творческой личности фотоаппарат не нужен. Если рассматривать Фотоаппарат как фаллистический символ для закомплексованной личности, то любая модель с откидным экранчеком подойдет. НО по опыту, лучше всего Онанировать медитировать на Canon, А никон я бы давал людям в 15 для психической реаблиилтации. Много кнопок, колес, комбинаций.
 
Я ваще последние 2 недели снимаю на Canon A410. Очень доволен.

Год выпуска: 2005
Canon PowerShot A410 имеет CCD матрицу, с размером 1/3.2. К-во. эффективных мегапикселей 3.2

foto_002.jpg
 
У меня D3100. Камерой вполне доволен. Всё саме необходимое есть.

Опятьже выбирать нужно понимая как в дальнейшем будете развиватся. Ибо подсаживаетесь на систему. И тут важна не столько сама тушка сколько система в целом.
 
Да вообще-то легко. Если заглянете в мою тему по выбору первой зеркалки. Ссылка есть в Карте раздела.
 
Назад
Зверху Знизу