Помогите: выдержка 90 (Canon 500D) и полный fail в пользовании!....

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 22
Помогите: выдержка 90 (Canon 500D) и полный fail в пользовании!....

День добрый. Помогите пожалуйста разобраться с пятисоткой. Короче трабл состоится в том, что на всех программных режимах (выдержка, диафрагма, программный, мануал) творит чудеса! Выдержки ставит на 20, 90, 140... диафрагмы тоже плющит (на полтине 1.4 диафрагму начинает видеть только с 1.8). На всех остальных режимах работает нормально (портретный и т.д.), видео снимает норм. При фотографировании на вышеупомянутых режимах сначала поднимает зеркало, потом при втором нажатии открывает ламели затвора. Сделано в Тайване... Гарантии уже нет. Фотик находится в Киеве.
 
возможно дело в электронике, т.е. в процессоре камеры, либо что-то с ПО камеры, что вероятнее, т.к. на сюжетных программах всё нормально. попробуйте перепрошить камеру по новому, возможно это снимет проблему, если нет, то только ремонт :( что-то похожее была у нас с 60D, только там была проблема с видео и в ручном режиме ставил выдержку короче всегда, чем та что была выбрана. А так камера себя ведёт только с одним объективом или со всеми? странно что вообще тайвань. у меня две 500-ки и обе сделаны в японии
 
возможно дело в электронике, т.е. в процессоре камеры, либо что-то с ПО камеры, что вероятнее, т.к. на сюжетных программах всё нормально. попробуйте перепрошить камеру по новому, возможно это снимет проблему, если нет, то только ремонт :( что-то похожее была у нас с 60D, только там была проблема с видео и в ручном режиме ставил выдержку короче всегда, чем та что была выбрана. А так камера себя ведёт только с одним объективом или со всеми? странно что вообще тайвань. у меня две 500-ки и обе сделаны в японии

У меня моя пятисотка тоже в Японии сделана. Это у знакомой такая штука проявилась... Ведет себя так со всеми объективами. Перепрошил с версии 1.1.0 на 1.1.1 - ничего не изменилось! (((

Купи Nikon и не муча-а-а-йся.

Та можно было бы, но поскольку уже есть Кэнон и несколько объективов, то уже не хочется тарабанить комплекты...
 
похоже на установку функции предподъема зеркала.

))) уват из зис?? ))) Я такого не нашел в функциях фотика. К тому же такая фишка работает только при програмном, мануальном, приоритетах диафрагмы и выдержки! Все остальное норм!
 
))) уват из зис?? ))) Я такого не нашел в функциях фотика. К тому же такая фишка работает только при програмном, мануальном, приоритетах диафрагмы и выдержки! Все остальное норм!
предподъём зеркала есть в настройках в C fn пользовательских
 
предподъём зеркала есть в настройках в C fn пользовательских

спасибо, посмотрим. А с остлиным что? Выдержка в 90 или 140 это конечно круто, но только чтобы перед друзьями похвастаться типа какой у меня крутенный фот))) А на практике полный Трэш!
 
у меня стойкое впечатление что ТС "ошиблись разделом"
Куда темку перенести?
 
Тоже хотел написать что тему в Фото было бы неплохо, там больше вероятность что помогут.
 
Нормальна тема і тут.

Тепер кожен саноніст буде знати, що його очікує...
 
При фотографировании на вышеупомянутых режимах сначала поднимает зеркало, потом при втором нажатии открывает ламели затвора.
не стоит ли в пользовательских - "блокирование зеркало " (или как то там) разрешено? Этот режим служит для съемки ночью для штатива, что бы зеркало не трусило камеру.
На всех остальных режимах работает нормально (портретный и т.д.), видео снимает норм.
как бЭ подразумевает, потому шо режимы упрощены и пользовательские отключены.
20, 90, 140... диафрагмы тоже плющит (на полтине 1.4 диафрагму начинает видеть только с 1.8).
не стоит ли случаем "безопасный сдвиг"?? в общем без равов извините, экстрасенс в запое.
Камеру в дефолт.

Нормальна тема і тут.

Тепер кожен саноніст буде знати, що його очікує...
если уж для меня в моей любимой 60д ДВа (!!!) режима съемки остаются загадкой, шо говорить об обычных пользователях
 
не стоит ли случаем "безопасный сдвиг"??
А чего делает єтот "безопасный сдвиг"? Сейчас попробовал его втулить - ЛЮБЫЕ выдержки и диафрагмы ставить не мешает...

Чего-то кажется мне, что у ТС с камерой случился глюк. Причем - совсем не тот, который композитор. :( И если ее, камеру бишь, стукнуть тапком как-то извращенно изнасиловать настройками, то она, возможно, и заработает - но нет гарантии, что навсегда :( Я б порекомендовал в сервис, если есть возможность...
 
Прочитал несколько раз и нифига не пойму. ТС поставь на камере режим приоритета диафрагмы саму диафрагму максимально открыть - значение исо максимальное и направлять и уводить на лампочку ват на 100, можно больше, чем больше тем луче, и посмотрите меняет ли камера выдержку, предварительно убрав безопасный сдвиг экспозиции, это должно быть в пользовательских настройках хотя может и где в другом месте, какое меню в 500ке уже и не помню, так же предварительный подъём зеркала тоже на OFF и режим замера АЕ поставь по всему полю, хотя может в этом то и проблема что один из датчиков АЕ словил глюк и теперь выпендриваеться, что очень мало вероятно.
 
Советы бесполезны, по условию задачи....
ТС в харькове а ........

Цитата:
Фотик находится в Киеве


Полагаю, что ТС вполне способен временно находиться в Киеве тоже. У меня, например, в графе "адрес" вообще пусто - но это ведь не означает, что я сейчас нахожусь в нирване.
И вообще - хорош флудить: у человека несчастье.
 
Останнє редагування:
Полагаю, что ТС вполне способен временно находиться в Киеве тоже. У меня, например, в графе "адрес" вообще пусто - но это ведь не означает, что я нахожусь в нирванне.
И вообще - хорош флудить: у человека несчастье.

Открою секрет: ХФ читают не только жители Харьков и далеко не только жителе Украины, меня вот например и с Днепра, Сум, Кривого Рога, Киева, Белгорода, Полтавы, Львова... нашли именно через ХФ, так что то, что ТС в Киеве обитает нет ничего удивительного.
ps: ТС если не разберешься с камерой неси в СЦ или погодь есть вариант что я буду сред. недели в Киеве правда одним днём, но это не факт что буду.
 
предварительно убрав безопасный сдвиг экспозиции, это должно быть в пользовательских настройках хотя может и где в другом месте, какое меню в 500ке уже и не помню, так же предварительный подъём зеркала тоже на OFF и режим замера АЕ поставь по всему полю, хотя может в этом то и проблема что один из датчиков АЕ словил глюк и теперь выпендриваеться, что очень мало вероятно.
так это же и есть вернуться к заводским настройкам.(дефолт)
 
Назад
Зверху Знизу