новая автошкола на алексеевке

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 191
новая автошкола на алексеевке

вобщем знакомый открыл автошколу в раёне ЮСИ обучение на авто деу сенс, цена обучения 1000грн(вроде говорил что это с бензином), начало занятий с 1 января(ну а если серьёзно то после праздников) запись в группу естественно до 1, работает опытный инструктор у которого есть выход в гаи так что при сдаче в гаи :дали меньше получили быстрее.
 
учился на ланосе, сейчас ежжу на сенсе.
бедные ученики с сенсовой коробкой... к ней надо привыкать... это минус.
а выход на ГАИ есть везде, конвейер
но когда сам искал школу - везде записи были на 2 месяца вперед, а тут с января обучение - это плюс.
еще важно сколько часов всего занятий, как часто, в какое время, сколько часов ездят и где, по городу или по площадке
 
Да, я вот тоже озаботился этой темой, и нашел вроде нормальную автошколу на ул. Лермонтовской 15/17. Автошкола давняя, похоже еще со времен СССР, занимает специально оборудованные помещения с необходимыми наглядными пособиями (стенды дорожных знаков с подсветкой, плакаты, таблицы, есть видеопроектор, DVD для учебных фильмов), стоят наглядно основные узлы и агрегаты (даже движки) автомобилей. Короче все условия. Мне понравилось. Обучение - 700 грн, занятия четыре раза в неделю по два часа, преподаватель дотошный и толковый. Без лишних отлекающих бесед излагает. Медкомиссия организована по местному. Я записался с опозданием на несколько занятий, приняли потому что было место в группе. Пропущенное легко наверстал. Пока идет теория. Как там оно дальше сложиться с внутренними экзаменами и ГАИ отпишу.
 
Вопрос к ТС - какие суммы озвучивает приятель для сдачи в ГАИ. А то тут разброс идет от 250 до 400 грн. Но болтают люди посторонние, которые где-то от кого то слышали.
А вообще очень удобно когда есть автошкола под боком, думаю клиентура у приятеля появиться. Насколько мне известно на Алексеевке автошкол нет, а массив большой. Так что желаю удачи.
 
Да, я вот тоже озаботился этой темой, и нашел вроде нормальную автошколу на ул. Лермонтовской 15/17. Автошкола давняя, похоже еще со времен СССР, занимает специально оборудованные помещения с необходимыми наглядными пособиями (стенды дорожных знаков с подсветкой, плакаты, таблицы, есть видеопроектор, DVD для учебных фильмов), стоят наглядно основные узлы и агрегаты (даже движки) автомобилей. Короче все условия. Мне понравилось. Обучение - 700 грн, занятия четыре раза в неделю по два часа, преподаватель дотошный и толковый. Без лишних отлекающих бесед излагает. Медкомиссия организована по местному. Я записался с опозданием на несколько занятий, приняли потому что было место в группе. Пропущенное легко наверстал. Пока идет теория. Как там оно дальше сложиться с внутренними экзаменами и ГАИ отпишу.

Ходил в эту автошколу.
Лекции по теории скучнейшие, на спорные вопросы преподы ответов не знают (эт еще ладно, но даже не имеют собственного мнения).

Практика на убитом форде, ломалась не раз, препод - вообще молчит все время, пока его не спросишь. Мало того, сидит жмет молча сцепление (типа помогает).

З.Ы. Правда давненько это было. ;)
 
По лермонтовской - поясняю: Препода на Форде выгнали нах! Похоже, он только на двух группах и успел поработать. Счас там логан, Сенс, мазда, Нексия и еще что-то. А кто теорию вел? Петр Алексеич или Игорь Михалыч? Просто интересно, на какие-такие спорные вопросы у них не нашлось ответа...
А вообще-то, это школа на базе Учебного автохозяйства киевского р-на. Многие выпускники школ этого района там проходили УПК. да и сейчас проходят. Только получают категории ВС.
К стати, после НГ - опять дорожают автокурсы....
В ГАИ ориентируйся на 400. Если доллар не взлетит...
 
Да теорию преподает Петр Алексеевич. Стиль изложения четкий и понятный. Всегда акцентирует внимание на главном, не распыляется. Каждое сказаное ложится в память легко. Я таких преподователей еще по Вузу уважаю. Они выгодно отличаются от большинства "запудренных" расказчиков.
Никакого Форда там и близко нет. Из транспорта лично видел Сенс, Волгу 21-ю, ВАЗ 2121, и есть еще какие то две иномарки.
По поводу скучнейших лекций:confused: - так не Камеди Клаб же, не ради веселья посещают. Хотя должен сказать что П.А. иногда, для разрядки, вставляет "рассказы из жизни" иногда смешные иногда печальные, дополняя изложенный материал.
Насчет спорных вопросов - честно говоря тоже не понял. ПДД по большей части имеют однозначное толкование. А там где возможны варианты П.А. отдельно и подробно на этих вариантах останавливается.
Что касается подорожания, то да. Следующяя группа будет платить уже 750 грн. А по городу цены - 950 грн - на ул. Гражданской, 1050 грн - на пр. Правды (Зеленая волна), и это уже сейчас. А после Н.Г. можит и того больше. На Гражданской например вообще не будут набирать группы до НГ т.к. не могут определиться с этими подорожаниями.
 
Из тех, что ты видел, учебная - только Сенс, остальные - личный транспорт работников. Удачи!
 
Личный транспорт - со знаком "У"?
ГАЗ-21, белая, так точно. ВАЗ 2121, красная с черной хренью на крыше (похожей на багажник).
Хотя ладно, это не столь важно, возможно что я и ошибся, может то коллеги на рюмку чая заехали:D.
Учебными у нас будут - Ланос (или Сенс), Мазда, Дача (Dacia).
Прошла медкомиссия, цену озвучивать не буду, но скажу цена - нормальная, далеко не 120-140 грн как я читал в других озывах по Харьковским автошколам, плюс - без очередей, в одном месте.
Sasa80, как я понял Вы имеете прямое либо косвенное отношение к этой автошколе. Если да то хотел бы попросить совета по выбору инстркутора для вождения. Выбирать придется из трех (Ланос, Мазда, Дача). Личных предпочтений по указанному автотранспорту не имею, поскольку для обучения это не принципиально, да и в дальнейшем управлять придется
ВАЗ 2106. Имеет смысл выбрать именно инструктора.
 
Как вам потом трудно будет к ВАЗ 2106 :)привыкать , переучиватся придется или привыкать. :) после таких машин....

Хотя есть вариант Волга 21
 
Не думаю, что будет проблема с привыканием. Занятий по вождению всего 11. Тут дай бог запомнить за шо хвататься, куда там привыкать. Это если бы я год прокатал на той же Мазде а потом залез в шестерку, то да. И переучиваться чему?
Колесо рулевое - одно
Педалей - три
Рычаг переключения скоростей - один
(это я умничаю)
Определенные неудобства касательно комфорта и легкости управления конечно будут присутствовать. Но до переучиваня не дойдет.
 
увидите :) - тяжело c хороших машин, на развалины садиться.. ну а так вы типа привыкайте привыкайте...
 
И все-таки там волга не 21 а 24. на ней учат школьников старших классов - вам не грозит, хотя по личной просьбе преподаватель может и ее предоставить... А нива - точно личная машина директора УПК, он на ней на дачу ездит, а так вообще - на Мегане. Что касается остального - имхо Сенс наиболее близок к ВАЗу из всех упомянутых машин. ну а инструкторы... все нормальные.
 
Да насчет Волги я прогнал, там 24-я. Выбрал Мазду, так как на Сенс не влез.
 
Может кто подскажет есть-ли в Харькове автокурсы в которых обучение проводят по выходным дням (сб, вс), а-то работа такая, что часто бываю в коммандировках, а права нужны, но покупать не хочу.
 
Я на лермонтовской учился, вождение проходил на дачии. Инструктор нормальный мужик, учит так себе но поговорить и посмеяться с ним можно.

2 раза ездил на 24 волге, там инструктор бомба. Имя еще уматное такое... типа Карлос :). Так ему говоришь "я вот этого понять не могу" без слов создает все условия для понимания именно того что не понимаешь.

зы мне автошкола понравилась.
 
а где это малыш пропал? хоть бы конт. телефон автошколы написал...
 
Назад
Зверху Знизу