Судится с ХарОблЭнерго за отключение эл. энергии

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Судится с ХарОблЭнерго за отключение эл. энергии

В связи отключением электроэнергии на салтовке в сб 11.12.2010 был сорван мой рабочий день и я потерпел убытки. И не только я, несколько микрорайнов салтовки сидели без эл-ва. Подскажите, насколько реально отсудить компенсацию от ХарОблЭнерго за материальный ущерб?
 
У вас договор с ними есть? перечитайте его...
 
у меня договора нет, зато у других пострадавших есть. Пострадал не я один, весь киевский район и часть Московского пострадали. Договор я не читал. Но!


Согласно п. 34 «Правил пользования электрической энергией для населения» пользование электрической энергией может быть временно прекращено в случае:

1) проведения плановых ремонтов электроустановки и электрической сети;

2) возникновение режимов, непосредственно не связанных с аварией, во время которых осуществляется ограниченый отпуск электрической энергии и мощности
.

О временном прекращении снабжения электрической энергии энергопоставщик сообщает через средства массовой информации не позже чем за 10 дней. Во время возникновения аварийных режимов энергопоставщик в течение 5 дней после возникновения аварии должен сообщить потребителям о причине временного прекращения снабжения
электроэнергии.
 
Чому програшна?

Якщо це було заплановано, але споживачів не попередили про відключення завчасно, то цілком реально звернутись з позовом...

Але ж збитки ще треба довести...
 
Назад
Зверху Знизу