Знающие, оцените состав корма!

  • Автор теми LN
  • Дата створення

LN

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 4890
Знающие, оцените состав корма!

"Мясо и животное сырье (дом. птица и сердце, например)-65%, зелень? ("зелина" написано на украинском)-20%, экстракт овощных протеинов-12,95%, витамины+минералы-2%, разнообразные сахарные ?( "цукровi")-0,05%
Белки-5,5%, жиры 2,5%-6,5%, пепел-4%, клетчатка-1%, пепельный HCL 1%, витамин А -2000 МЕ/кг, витамин D3-200МЕ/кг, Е-20мг/кг, фосфор 0,25%-1,40%, кальций 0,30%-0,5%, натрий 0,25%-0,35%. Консерванты и антиоксиданты не добавляются. "
Что скажете? Кошка трескает с удовольствием... Но дети колу тоже пьют, хоть это и кака...
 
Останнє редагування:
Судя по описанию - это консерва? Смущает наличие пепла. Фраза "мясо и животное сырье - 65%" может скрыто означать, что мышечного мяса, например, 4%, а субпродуктов (к коим также относится кожа, мочевина и др.) - 61%. Хотя в принципе, сейчас мало где можно найти 100% мяса, разве что в консервах Мэррик.
Для большей объективности сравните, например, с составом консерв Роял Канин.
 
А что за корм такой? Как называется? По составу вроде ничего...
Вот ссылка на сайт, рассказывающий о разных зверюжных кормах известных фирм с полным указанием состава. Можно сравнить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там, наверное, не пепел, а зола. А она во всех кормах есть.
 
Пепел - зола и есть. А зола по сути - это минеральная часть корма (микро и макроэлементы). Когда её очень много - это может значить, что в корме присутствует много костной муки, а не реального мяса. В данном случае 4 % - это нормальный показатель.

Слушайте, а куда делась столь популярная тема о кормах? Или я её не заметила?
 
Животное сырье - это продукт обвалки костей в лучшем случае, ни о каком сердце и птице не мечтайте. Интересно, если консерванты не добавляются, каким образом можно сохранить животное сырье?
 
Животное сырье - это продукт обвалки костей в лучшем случае, ни о каком сердце и птице не мечтайте. Интересно, если консерванты не добавляются, каким образом можно сохранить животное сырье?

самой интересно:)
Но, я вам хочу сказать, покупала я ей сырое сердце, варила, резала-не ест. Покупала фарш в магазине "Свежее мясо"-не ест. Курицу может..
Это Brocconis (так, кажется, пишется) Состав Вискасов-Китикетов не читала, просто задумалась-может это одно и то же?
Вменяемых по цене консервов кроме этой и Гурмэ не встречала, кормить сухомяткой хоть ты тресни не могу-жалко животину, хоть и говорят, что эти корма ах как сбалансированы... Тем более эти марки в свободном доступе много где есть. А фест чойсы и т.д. фиг купишь просто так в зоомагазине на рыночке...
Не знаю, важно ли это-никаким разведением не занимаюсь, кошка беспородная, стерилизованная, любимая:)
 
Назад
Зверху Знизу