"Ну...ну, не нравишься ты мне...."

Август сказав(ла):
а ты не думала, что эмпирический подход, может тоже завести не туда? ...
Может завести куда угодно. Особенно если нет цели и контрольных точек. Цель ставишь сам, контрольные точки проверяешь при помощи учителей (тех, кто цели своей достиг при помощи практикуемых тобой методов).
 
А мне показалось, что тому, о чём я говорю, посвящена целая книга (3-я). Особенно - окончание. Вот как дон Хенаро - пытается попасть в Икстлан, но - никогда в него не попадёт.

В любом случае дон Хенаро знает зачем он это делает, и действует без сомнений и сожалений.

И главное не подставляться без необходимости силе ветра)),аха?)
И, привыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других.Не пользоваться людьми, не выжимать из них всё до последней капли, особенно из тех,кого любишь.Я на мгновение забыла об этом.А нужно было слегка коснуться *моего* мира, оставаться в нём ровно столько,сколько необходимо, а затем быстро уйти, не оставляя никаких следов.
 
Может завести куда угодно. Особенно если нет цели и контрольных точек. Цель ставишь сам, контрольные точки проверяешь при помощи учителей (тех, кто цели своей достиг при помощи практикуемых тобой методов).

Вот и меня,терзают примерно такие сомнения.Даже если Кастанеда описал все верно.Но без повторения его пути,и без дона Хенаро,который должен контролировать процесс,все это как ты говоришь"белетристика".Так же,как,впрочем,и дзен.
 
сто процентов бывает) думаю, что я наверное для кого-то такой же раздражитель)
 
Для некоторых хороших людей другие хорошие люди не могут хорошими. Ну никак. Почему так?

Одно дело, когда ненравятся тебе и совсем другое, когда нелюбят тебя. И самое обидное, улыбаются при встрече, хотя в душе презирают. Лицемеры.
Вот скажите мне, как с этим бороться и нужно ли бороться?
 
Для некоторых хороших людей другие хорошие люди не могут хорошими. Ну никак. Почему так?

Одно дело, когда ненравятся тебе и совсем другое, когда нелюбят тебя. И самое обидное, улыбаются при встрече, хотя в душе презирают. Лицемеры.
Вот скажите мне, как с этим бороться и нужно ли бороться?

Избегать встреч и контактов с такими людьми, по возможности, конечно.
 
Избегать встреч и контактов с такими людьми, по возможности, конечно.

избегать встреч с лицемерами практически невозможно, если ты заранее не знаешь, что этот человек лицемерит зачастую, вместо искренности :)
 
избегать встреч с лицемерами практически невозможно, если ты заранее не знаешь, что этот человек лицемерит зачастую, вместо искренности :)
Я так поняла - Блондинка знает "героев" в лицо.:D
 
Для некоторых хороших людей другие хорошие люди не могут хорошими. Ну никак. Почему так?

Одно дело, когда ненравятся тебе и совсем другое, когда нелюбят тебя. И самое обидное, улыбаются при встрече, хотя в душе презирают. Лицемеры.
Вот скажите мне, как с этим бороться и нужно ли бороться?

это всё от зависти

не обращай внимания
 
Для некоторых хороших людей другие хорошие люди не могут хорошими. Ну никак. Почему так?

Одно дело, когда ненравятся тебе и совсем другое, когда нелюбят тебя. И самое обидное, улыбаются при встрече, хотя в душе презирают. Лицемеры.
Вот скажите мне, как с этим бороться и нужно ли бороться?
Можно тоже улыбаться.
 
Да я , в принципе, так и делаю...

так?

Shelovesyou.jpg
 
Ну, бывает же такое? У Вас? м?
Ну, вроде бы ничего такого в человеке нет, а, блин, как смотришь, так и выводит из себя?! И вроде бы ничего такого не делает, не говорит, возможно, вообще с Вами не общается, однако....

ЭТО Я НЕ О СЕБЕ!
Нет, конечно и со мной такое бывало, но сейчас повзрослела что ли? Стала терпимей к подобным внутренним позывам ;)

А у Вас бывает так?
Как боретесь с подобными "позывами", если просто необходимо постоянно наблюдать того, кто (возможно того и не заслуживая)"ну, не нравится...."???

Были ли сами когда-либо в роли того, кто без видимой на то причины становился таким вот раздражителем для тех, кого, как говорится: "и пальцем не трогал"???
Однако весна на дворе, хочется ФЛИРТА некоторым, но чаще всего причины его желания - неудовлетворённость в текущих событиях жизни...
 
У меня на работе есть девушка, которая меня бесит ужасно. Я просто не приемлю таких людей, хотя ничего плохого она мне не делает, и вообще она очень тихая и...никакая. И этим раздражает ещё больше, у неё такое несчастное выражение лица всегда, что глядя на неё мне плакать хочется. Ей что-то говоришь, а она смотрит непонимающим взглядом и молчит:confused:Характер такой, только почему меня это так раздражает? Наверное, я-злюка:)
 
Назад
Зверху Знизу