Нужен совет по поводу ХР на старый комп

Я не буду объяснять. Хотите - сами гуглите и читайте. Не хотите - оставайтесь в неведении.
у меня два SSD Samsung Pro на 256ГБ один 840 второй 850. Так от на 840 страдал той же фигней, потом умные люди сказали что там и так уже все рассчитано для этого и оставлять не размеченную область глупо, если че люди обслуживают 700 компов в самых разных конфигурациях и не такие проблемы видели. Я склонен им верить, Самсунги тоже не идиоты судя по всему.
 
у меня два SSD Samsung Pro на 256ГБ один 840 второй 850. Так от на 840 страдал той же фигней, потом умные люди сказали что там и так уже все рассчитано для этого и оставлять не размеченную область глупо, если че люди обслуживают 700 компов в самых разных конфигурациях и не такие проблемы видели. Я склонен им верить, Самсунги тоже не идиоты судя по всему.
Люди обслуживают по 700 компов которым 10+ лет? Вы либо врёте либо идиот. Смысл в неразмеченной области есть ТОЛЬКО если материнка не поддерживает TRIM. Это собственно плата за то, чтобы впихнуть SSD в материнку, которая никогда этого не предполагала, и при этом не потерять скорость записи через пол-года.
 
трим это функция ССД, а не материнки

Уточню - это команда стандарта АТА, следовательно - это поддерживаемая (или не поддерживаемая) устройством совместимым с АТА(в данном случае - ССД), команда, которую должно/может отправлять ПО. В идеале - ОС.
Мать тут никуя не пляшет. Она передаёт по шине то, что на шину выставили.
А вот выполнить полученную команду или нет решает само исполнительное устройство.
Есть информация, что для тех дисков ССД которые были выпущены до введения этого дополнения в стандарт ответственные производители выпустили обновления прошивки с поддержкой TRIM
 
Уточню - это команда стандарта АТА, следовательно - это поддерживаемая (или не поддерживаемая) устройством совместимым с АТА(в данном случае - ССД), команда, которую должно/может отправлять ПО. В идеале - ОС.
Мать тут никуя не пляшет. Она передаёт по шине то, что на шину выставили.
А вот выполнить полученную команду или нет решает само исполнительное устройство.
Есть информация, что для тех дисков ССД которые были выпущены до введения этого дополнения в стандарт ответственные производители выпустили обновления прошивки с поддержкой TRIM
Один из недостатков ссд диска есть то, что он чувствителен к перепаду напряжения и может из-за этого вообще потерять всю информацию. Которую потом не восстановить (в отличие от обычного жесткого диска).
Означает ли это, Что при использовании ссд диска обязателен стабилизатор напряжения?
 
Один из недостатков ссд диска есть то, что он чувствителен к перепаду напряжения и может из-за этого вообще потерять всю информацию. Которую потом не восстановить (в отличие от обычного жесткого диска).
Означает ли это, Что при использовании ссд диска обязателен стабилизатор напряжения?

:рл:
это бред

а вообще при твоих запросах ссд не нужен
 
Один из недостатков ссд диска есть то, что он чувствителен к перепаду напряжения и может из-за этого вообще потерять всю информацию. Которую потом не восстановить (в отличие от обычного жесткого диска).
Означает ли это, Что при использовании ссд диска обязателен стабилизатор напряжения?

Судя по твоему вопросу, ты располагаешь информацией, которой больше ни у кого в этом треде нет.
Что ты хотел бы узнать ещё?
Спрашивай, не стесняйся!
:пиво:
 
Судя по твоему вопросу, ты располагаешь информацией, которой больше ни у кого в этом треде нет.
Что ты хотел бы узнать ещё?
Спрашивай, не стесняйся!
:пиво:
Я прочитал "один из недостатков ssd диска - чувствительность к перепаду напряжения".
 
Я прочитал "один из недостатков ssd диска - чувствительность к перепаду напряжения".

К сожалению вследствие постоянной гонки по удешевлению компонентной базы, снижению жёсткости стандартов и повышению качества бытовых условий и электропитания в цивилизованном мире, каждое новое поколение продукции становится всё более и более "нежным". Что наглядно прослеживается на сроке жизни тех же автомобилей.

один из последних примеров - дорогущий холодильник очень известной марки стал останавливаться зимой ни с того ни сего. оказалось, что при климатическом исполнении от 18(или 14) градусов цельсия компрессор просто замерзал в слабо отапливаемом помещении, при температуре +6-9 градусов!
:D
Холодильнику стало холодно - анекдот!
 
трим это функция ССД, а не материнки

:рл: Боже, дай мне силы не материться на этих людей. Трим - это команда, которую ОС отправляет с помощью контроллера sata и которую получает SSD. Абсолютно все современные SSD её естественно поддерживают, Windows поддерживает её начиная с 7 (на XP иногда вопрос решается с помощью драйверов, но в общем случае не поддерживается), а вот старые контроллеры - совсем не факт. И судя по конфигурации ТСа - я бы дал 99.9% вероятность что его контроллер TRIM не поддерживает. Если хоть один из компонентов (ОС, контроллер, SSD) - не поддерживает TRIM - он не будет работать! И "сборка мусора" будет осуществляться исключительно контроллером диска. Которому для эффективной работы нужно свободное место. В принципе, все SSD имеют небольшой Over-Provisioning, но при отсутствии TRIM его в большинстве случаев недостаточно.
 
Назад
Зверху Знизу