Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
удивляться конечно нечему, но все же:
создали людишки конторку, пустили инфу, провели и установили домофоны, наладили в общем организацию, а теперь дармоеды хотят отобрать все себе и просто собирать деньгу. трындец какой-то. и создали народу еще одно проблему кому куда платить.
 
сначала была борьба за наш домофон между двумя компаниями, теперь, судя по всему появилась третья. Решили вообще пока не платить, поскольку ломался домофон постоянно и чаще не работал, чем работал.
Когда будет понятно однозначно, кто его будет обслуживать, тогда и будем платить.
 
Народ какой-то тупой. Их в теме уже пару челов тыкали лицом в... С какого перепугу должна быть абонка за домофон? У устанавливающей организации купили дверь+домофон+работы по натсройке+ ключи+гарантия (ну год хотя бы)! Всё - идите миллюди дальше продавайте. Если проблемы - звонок в сервис, вызов, прилетела бригада ремонтников и отремонтировала (если гарантийный случай) Или акт В/Р на оплату (сбор денег с жильцов) и оплата по акту! А то понапридумывали хуйни, шо теперь мастер-код сцуко никто не знает и настроить себе общий/индивидуальный вход низзя. Пиздюки! :D Наболело! ;)
 
домофон потребляет эл.энергию. И кто то за нее таки должен платить. Поэтому скоро свидетелей цифрала, горлифта и т.д. ждет домофон где то по 20-25 грн в месяц ;) Потому как ранее цифрал подключался к внутридомовой сети и ничего за эл.энергию не платил. Теперь придется. Облэнерго уже точит карандаши, акты об отключении незаконно подключенных устройств составлять. Кусачки у них и так всегда острые. Стоимость подключения думаю все представляют

За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д. Так что никто никуда больше не платит, домофон-это сплошной профит.
 
За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д. Так что никто никуда больше не платит, домофон-это сплошной профит.
Сейчас не платит. Если не а горлифте речь. Но потребляет. Скоро будут платить. Будут официально оформлять подключения к эл.энергии, платить за это подключение и дальше платить по отдельному счетчику.

удивляться конечно нечему, но все же:
создали людишки конторку, пустили инфу, провели и установили домофоны, наладили в общем организацию, а теперь дармоеды хотят отобрать все себе и просто собирать деньгу. трындец какой-то. и создали народу еще одно проблему кому куда платить.
Так да не так.

Людишки сперва собрали у нас деньги и на эти деньги
провели и установили домофоны
То есть за наши деньги
наладили в общем организацию
Заметьте, не без профита дело то обошлось!

Организацию уже наладили себе. Но при этом не передали на баланс никому и на свой не поставили. И не могли поставить. Бабло то не они платили. Ну а теперь идет великая возня по разделу юридически бесхозного рынка. И не самих устройств, а права их обслуживать и собирать абонплату. При этом в борьбе ломают домофоны. Заметьте, не свои, а жильцов дома. Шантажируют этих жильцов тем, что в случае не оплаты им, они сломают домофон. Домофон, который установили за деньги жильцов и получили уже доход за установку. Это как продать кому то стиралку, устанвоить ее, а потом каждый месяц в дом ломиться и требовать абонплату. А так, да, все правы ;)

За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д.
жильцы не платят за это. Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон. Чтобы его учесть, надо немного поднять квартплату. Там, на всех разбросав, копейки. Но тем не менее.
 
Сейчас не платит. Если не а горлифте речь. Но потребляет. Скоро будут платить. Будут официально оформлять подключения к эл.энергии, платить за это подключение и дальше платить по отдельному счетчику.


Так да не так.

Людишки сперва собрали у нас деньги и на эти деньги

То есть за наши деньги

Заметьте, не без профита дело то обошлось!

Организацию уже наладили себе. Но при этом не передали на баланс никому и на свой не поставили. И не могли поставить. Бабло то не они платили. Ну а теперь идет великая возня по разделу юридически бесхозного рынка. И не самих устройств, а права их обслуживать и собирать абонплату. При этом в борьбе ломают домофоны. Заметьте, не свои, а жильцов дома. Шантажируют этих жильцов тем, что в случае не оплаты им, они сломают домофон. Домофон, который установили за деньги жильцов и получили уже доход за установку. Это как продать кому то стиралку, устанвоить ее, а потом каждый месяц в дом ломиться и требовать абонплату. А так, да, все правы ;)


жильцы не платят за это. Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон. Чтобы его учесть, надо немного поднять квартплату. Там, на всех разбросав, копейки. Но тем не менее.

Вы такой бред городите, щас они поставят счётчик на каждый домофон:D
 
Вы такой бред городите, щас они поставят счётчик на каждый домофон:D

а зачем?

Измерить, сколько за день потребляет и умножить на 30, а потом еще на 2-3 (в рамках "погрешности по-харьковски") и всё
 
Вы такой бред городите, щас они поставят счётчик на каждый домофон
А если поставят?

Измерить, сколько за день потребляет и умножить на 30, а потом еще на 2-3 (в рамках "погрешности по-харьковски") и всё

Вопрос в том, кто платить будет? Вот на Вашем подъезде кто будет платить? Чей домофон там?
 
Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон.
Вообще-то на "освещение мест общего пользования и лифты" стоит отдельный счётчик в доме (подъезде). Но он обычно спрятан где-то в щитовой, и его не видно. Я так думаю, что периодически кто-то приходит и снимает его показания. И в случае слишком больших чисел начинается кипеш и проверка.
Иначе тут бы от "подъездной лампочки" были бы целые квартиры нахаляву запитаны.
 
Вообще-то на "освещение мест общего пользования и лифты" стоит отдельный счётчик в доме (подъезде). Но он обычно спрятан где-то в щитовой, и его не видно. Я так думаю, что периодически кто-то приходит и снимает его показания.

Все правильно, показания снимают и жилкомсервис или кто там дом обслуживает, ЖСК, ОСМД и т.д. по этому счетчику платят. Но в случае с жилкомсервисом, показания этого счетчика никак не влияют на стоимость "освещение мест общего пользования". Поэтому лишняя нагрузка это лишние расходы без их покрытия. Об этом же и говорю. В облэнерго уже даже "разрабатывают" типовой проект подключения и "льготный" тариф на подключение к электросетям домофонов. Дальше будет много интересного по поводу домофонов.
 
А у кого в триолане открывается сайт цифрала? ))) а то у меня не открывается а через анонимайзер открылся

и вот еще вопрос, нам ставили давным давно и хоть убей не помню что мы платили за домофон... или не платили вобще, а только за трубку

а как сейчас ставят их? просто вопрос в том кому пренадлежит само устройство ибо если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )
 
если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )
Ну как же?.. Члены секты Свидетели независимого домофона утверждают, что оплата производится за обслуживание. Правда, не понятно чего и кем, но не суть.
А ещё, когда Гепа отжимал бизнес и этих бездельников, то они наштамповали много макулатурной газетки, где живописно и красочно были описаны их обязанности, вплоть до покраски дверей. Но, естественно, НИХУЯ из заявленного ними не выполнялось, а народ дрочить в их честь дабы Гепе насолить позабористее.
:)
 
Ну как же?.. Члены секты Свидетели независимого домофона утверждают, что оплата производится за обслуживание. Правда, не понятно чего и кем, но не суть.
А ещё, когда Гепа отжимал бизнес и этих бездельников, то они наштамповали много макулатурной газетки, где живописно и красочно были описаны их обязанности, вплоть до покраски дверей. Но, естественно, НИХУЯ из заявленного ними не выполнялось, а народ дрочить в их честь дабы Гепе насолить позабористее.
:)

та просто цифрал отрубал за неуплату звонил в горлифт те включали за 1 день.... причем в цифрал не дозвонится )

бля.... буду выключать питание им ) звонить что не рбаотает и так пока они не заебуться сюда ходить)

у тещи вон вааще 1500 долгу, квартира новая без ремонта вообще стояла 5 с лишним лет... сырец, а те абонку считали считали )))
 
та просто цифрал отрубал за неуплату звонил в горлифт те включали за 1 день.... причем в цифрал не дозвонится )
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
Так за что я должен платить чувакам из Д.И.О.? :незнаю:
 
А у кого в триолане открывается сайт цифрала? ))) а то у меня не открывается а через анонимайзер открылся

и вот еще вопрос, нам ставили давным давно и хоть убей не помню что мы платили за домофон... или не платили вобще, а только за трубку

а как сейчас ставят их? просто вопрос в том кому пренадлежит само устройство ибо если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )

по договору с цифралом, который Вы подписывал при установке домофонной системы, собственник оборудования - цифрал, жильцам оно передано во временное пользование. А платили Вы при установке - за строительно-монтажные работы.

Срок службы блоков вызова "цифралов" (производятся в Брянске) - 5 лет с момента пуска в экслпуатацию (это я о балансовой стоимости системы в свете хвоста договора.


ЗЫ кто знает, на что харьковский цифрал меняет системный пароль на ccd-2094.1m ? Заводской 9753 не подходит, естественно. В личку...


ЗЗЫ "а кто не будет платить - спиздим коммутатор трубок" .Теперь вымогают "долг" (подъезд платил гепалифту абонку)
 

Вкладення

  • PHOTO_20160410_120610.jpg
    PHOTO_20160410_120610.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 105
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
Так за что я должен платить чувакам из Д.И.О.? :незнаю:

:D ну так к нам еле попал врач вызванный для ребенка, попытался дозвониться в цифрал, очко полное, вообще нереально было дозвониться

а в горлифт да, как раз думаю им же платили, хай и починяют, после обеда позвонил на следующий день включили.... вот и думай кто пидарасы :D:D:D

п
ЗЗЫ "а кто не будет платить - спиздим коммутатор трубок" .Теперь вымогают "долг" (подъезд платил гепалифту абонку)

а у меня полный доступ в ящичек домофона, пошел вилку вытянул из розетки и домофон не пашет :D:D:D
 
а у меня полный доступ в ящичек домофона, пошел вилку вытянул из розетки и домофон не пашет
у меня тоже полный доступ (теперь, когда повесил на ящег амбарный замок :)).
я не о том. хочется таки сменить код доступа к управлению панелью (чтоб всякие цифралы не лазили), вкл. код общего доступа (коммутатора-то нет, трубки оторваны) для служб. Ну и выкупить по остаточной стоимости "оборудование".


ну так к нам еле попал врач вызванный для ребенка,
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m
 
Назад
Зверху Знизу