Второй ребенок. Кто его больше хотел в вашей семье?

кто больше хотел?

  • Жена

    Голосів: 23 24.0%
  • Муж

    Голосів: 15 15.6%
  • Оба

    Голосів: 38 39.6%
  • Никто

    Голосів: 20 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
а как-же дети - это наши цветы радости?
Некоторые предпочитают любоваться цветами, растущими на чужих клумбах.



С самого начала "планировали" двух детей с перерывчиком в 5-6 лет.
Перерывчик соответствует запланированному?
 
Останнє редагування:
Еще подростком не сомневалась, что нужно двое минимум, максимум для меня - 5. Сейчас трое деток (девочка, мальчик и еще девочка, 11, 9 лет и 3 года)... Все запланированные, и с тем "перерывчиком" который хотели. Муж был не против, но и энтузиазма по поводу детей не было. Хотя сейчас души в них не чает, и на четвертого уже согласен. Мне троих пока хватает , даже сказала бы с головой. Сейчас захотелось карьеры, поэтому ударилась в учебу и работу. Но если еще захочется с лялечкой понянчиться, то будет и четвертый. Когда старших вырастим и выучим. Короче лет в 40-42, если захочется, и здоровье позволит. Лично меня дети очень мотивируют, хочется не только дать им достойное образование и воспитание, но и самой быть для них примером, не превращаться в клушу. Пока не было детей, почему-то и достатка особого не было, и ленилась много - столько времени впустую потрачено. С их появлением и стимул развиваться и зарабатывать появился.

Мужу о своих планах еще до свадьбы рассказывала, он не воспринимал всерьез. Потом - был в шоке. А сейчас, как и я, не понимает, как вообще можно без детей жить, или всего лишь с одним:). Потому что классная семья получилась:)
 
Прекрасно понимаю и тех, кто не хочет детей вообще, и тех, кто 10 рожает.Все мы разные и от разного получаем удовольствие. Главное, чтобы детям хватало внимания и чтобы они были желанные. Хуже, когда рожают, а дети не нужны. Очень часто такое бывает где и 1 ребенок в семье. Вот таких мам не понимаю.
 
Прекрасно понимаю и тех, кто не хочет детей вообще, и тех, кто 10 рожает.Все мы разные и от разного получаем удовольствие. Главное, чтобы детям хватало внимания и чтобы они были желанные.
согласна с вами, и с этим утверждением особенно
Хуже, когда рожают, а дети не нужны.
 
почитал первые пару страниц темы - это пиздец какой-то.
 
А у нас с мужем сын, и мы хотим четверых, ещё 2х родить и одного усыновить или удочерить. дети- большая ответственность и тяжкий труд, более духовный, чем физический. Если кого-то пугает перспектива потрудиться- может завести себе одного ребёнка или вообще не рожать. Это право выбора каждого. По себе знаю, что ребёнок- не повод бросать карьеру и останавливаться в развитии. У нас с мужем наоборот с рождением сынишки всё начало налаживаться в профессиональной и социальной жизни. Хотим уже второго, чтобы ознаменовать рождением начало нового этапа в жизни, в том числе профессионального. Как мне кажется, всё исключительно зависит от личного настроя. Настроились, что всё будет хорошо и ребёнок принесёт счастье и удачу, так и будет. настроились. что ребёнок- обуза, препятствие и тд- так и будете всю жизнь нести "бремя" материнства и отцовства. Для нас ребёнок- это лучший друг, для нашего ребёнка мы тоже друзья и партнёры. А друзья всегда помогают друг другу.Нас дружба не тяготит и поэтому хочется завести себе ещё "друзей" )) Желаю всем, чтобы дети приносили только радость!
Если по теме, я подала идею о втором ребёнке, а муж с радостью поддержал и уже с нетерпением ждёт.

ПыСы: воспитать хорошим человеком одного ребёнка гораздо сложнее, чем двоих, троих и тд. Проверено временем. Да и с точки зрения психологии семья с одним ребёнком- это неполная семья. Я рада, что у меня есть сестра. Пусть в детстве мы ругались и дрались, сейчас она- мой лучший друг, и я очень благодарна родителям, что они подарили мне такое счастье! Хочу подарить такое же счастье и своим детям

:клас:
 
я хочу второго,муж хочет,дочь хочет,все хотят..........но увы, года два не получается((((((
Врачи, эко

Обнимать может и один, зачем второй?
Это же в два раза больше обнимашек, это очевидно :). Самая моя счастливая минута каждый день: когда я не поздно прихожу домой и оба ребенка прибегают и вешаются на меня :)
 
Это же в два раза больше обнимашек, это очевидно :). Самая моя счастливая минута каждый день: когда я не поздно прихожу домой и оба ребенка прибегают и вешаются на меня :)

ну если их плодить, а потом только вечером 1 раз обнимать и на этом всё, то да, тут что с 1, что с 2 - забот наверно одинаково
 
ну если их плодить, а потом только вечером 1 раз обнимать и на этом всё, то да, тут что с 1, что с 2 - забот наверно одинаково
В независимости от того, что вы хотели сказать, ваш пост гавно. Потому, что обосрали мое счастье
 
Одного хватает с головой.

А у вас еще есть выбор?



ну если их плодить, а потом только вечером 1 раз обнимать и на этом всё, то да, тут что с 1, что с 2 - забот наверно одинаково

знаете почему он приходит поздно вечером и откуда берутся деньги на одежки-босоножки? К сожалению у пап такая судьба - вечером да по выходным и то не всегда.
 
Останнє редагування:
Второго малыша хотели вдвоём, девчонка уже есть, хотели сыночку, но в ожидании второй девочки:)
 
Назад
Зверху Знизу