Что хуже?

Что хуже?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
мда
Интересно, а про перевозку С-200 в Иран Сирия напишет
Кстати, во время "Бури в Пустыне" все Ираксике МиГ-29 перетели в Иран...
И до сих пор не вернулись вроде...
А персы, как летчики, думаю поумнее арабов будут
 
Nein,ты хоть "Чижа" не опускай....подкорректируй подпись.
 
а что там неверно?
Просвети неграмотного
ЗЫ - а авторство песни то не Чижа...Песню и до него пели :)
 
США прекратят пополнять Стратегический нефтяной запас.
Посилання видалено
 
_Nein_ сказав(ла):
а что там неверно?
Просвети неграмотного
ЗЫ - а авторство песни то не Чижа...Песню и до него пели :)
Хлопча,не тупи!!!:-)
 
как приятно ен видеть бреда от якута
 
_Nein_ сказав(ла):
Кстати, во время "Бури в Пустыне" все Ираксике МиГ-29 перетели в Иран...
И до сих пор не вернулись вроде...
А персы, как летчики, думаю поумнее арабов будут
Если будет вторжение, то инарские самалет не долго пролетают.
Слишком уж силы в воздухе не равные.

Если интересуешься технической стороной, то вот Посилання видалено
 
я не интересуюсь
сам могу рассказать при желании
или найти
ЗЫ - за ссылку спасибо
 
Разработан и испытан ЗРК SAM-250 (дальность стрельбы 250 км), аналогичный советскому С-200
Радует очень сильно
125-мм пушка и автомат заряжания заимствованы у Т-72
радует не меньше
копия советского 40-мм ручного противотанкового гранатомета РПГ-7
неплохо
ромышленная группа 'Электронные микроэлементы' (г. Шираз)
А у меня в группе учатьяс 2 перса из этого города
Умные ребята
Думаю США придецца нелегко в Иране
 
Иран повесит метки на немусульман
Корреспондент.net

19 Мая 2006, 21:25

Иранский парламент принял закон, обязывающий иудеев, христиан, а также представителей прочих религиозных меньшинств носить на одежде специальные бирки различных цветов - в зависимости от конфессиональной принадлежности.



Так, иудеи будут обязаны выходить на улицу с желтой полоской на одежде, христиане - с красной, а зороастрийцы - с синей.

Кроме того, все немусульмане, проживающие в Иране, будут обязаны придерживаться исламских правил ношения одежды.

Закон вступит в законную силу после того, как его одобрит верховный лидер Ирана великий аятолла Али Хаменеи.

В центре Симона Визенталя уже назвали нововведение "вызывающим в памяти времена Холокоста". Сотрудники этой организации написали письмо генсеку ООН Кофи Аннану, в котором попросили оказать на Тегеран международное давление и не допустить введения в действие этого закона.

В Иране, помимо мусульман, проживают около 25 тысяч иудаистов, десятки тысяч христиан и представителей других конфессий.

По материалам ********
Посилання видалено

Ничего не напоминает?
 
По поводу двух альтернатив приведенных в опросе я считаю что для того чтобы ответить на вопрос нужно взглянуть на ситуацию в целом.

Наиболее опасным в мире я считаю не первое и не второе, а произвольный подход к тому, кто может обладать ядерным оружием, а кто не может. Если бы ДНЯО выполнялся в том виде в коком он написан, то более опасен был бы второй вариант. Однако ДНЯО не выполняется, Пакистан, Индия и Израиль уже имеют ядерное оружие в обход ДНЯО. Есть сведения что и Северная Корея тоже, хотя скорее всего врут.

Я считаю что очень опасно в смысле стабильности в Мире наносит удар по Ирану, но при этом попустительски относиться к другим странам. С другой стороны, если бы удар наносили одновременно по Ирану, Израилю, Индии и Пакистану - это было бы правильно. Но это конечно абстракция, мы живем в мире, когда у этих стран оружие уже есть.

Все эти страны (даже Индия) являются более опасными обладателями ядерного оружия чем Иран, поэтому давление на Иран в реальной ситуации не обосновано. Хотя, повоторюсь, чисто теоретичски, атомное оружие не надо никому давать кроме членов СБ ООН, но если уж дали...
 
Святослав сказав(ла):
Нет, я не мусульманин. Нравится ли нам это, или нет, любое государство, а точнее государство с любой господствующей религией, в том числе и исламское, имеет право на самооборону. Как показал печальный опыт Ирака, отсутствие ядерного оружия как фактора сдерживания (а то, что администрация Буша знала, что никакого ядерного оружия у Ирака нет, теперь, надеюсь понятно всем) как раз и приводит к тому, что государство становится легкой жертвой геополитических и военных игр Штатов. Иран не собирается никого "демократизировать", они не размещают базы за 5000 километров от своих границ. В этим плане США гораздо более опасны для человечества. Вспомни также, какая страна применяла ядерное оружие против мирного населения! Даже сейчас они позволяют рассуждать о какой-то возможной превентивной ядерной бомбардировке Ирана. Исламские фанатики отдыхают! Я надеюсь, что Иран получит бомбу очень скоро. Это поможет в предотвращении возможной гуманитарной и экологической катастрофы для региона и экономической катастрофы для всего мира, какой была бы атака Америкой Ирана. Насчет того, кто толкает США на подобные действия - это влиятельнейшее израильское лобби. По сути, Америка обслуживает интересы Израиля в регионе. На эту тему я разговаривал с одним знакомым, которых работал в Пентагоне, так что это не только мои собственные наблюдения.

Не прибавить - не убавить - все верно!:мир:
 
Назад
Зверху Знизу