del

Лучше чем самсунг 5610 из современных функциональных клавиатурников и до 1000 просто нет, всякие 6303, аши и прочий бред от нокии - не в какое сравнение не идут. Можно конечно найти тот же е51 б/у но стоит ли оно того?
Вообще глупо боятся сенсорников, 1000 гривен стоит Samsung Galaxy Y который предлогает совершенно иной уровень всех функций, ибр смотреть видео в 3gp, игра ть в Java игры в наше время - полнейший маразм! Нужна звонилка, есть куча аппаратов до 300 гривен, нужноичто то большее - надо брать андроид. Любителиям нокии могу сказать одно - стой Nokia 500 те же 1000 гривен, можно было бы даж ее брать, но конкурентов бюджетным андроидам у них просто нет, 5230 уже без малого 3 года, а начинке все 4-5 и это нынче просто смешно.

Знаю Ваше негативное отношение к Нокия, и то, что Вы склоняетесь к Гнусмасам. Были у меня и Нокия 5228, которую Вы ненавидите и Самсунг Галакси Мини - который Вам нравится(или лся) в своей ценовой категории. Оба аппарата работали отлично и справлялись с моими требованиями на ура НО жутко надоело лапать экран! Ну вот честно! Я читал много Ваших постов! Вы пишите очень развёрнуто и информативно! Чаще всего есть о чём задуматься. НО по поводу Нокия Вы предвзято к ней относитесь и часто перегибаете по поводу её никчёмности. Согласен с Вами по поводу того, что Самсунг по качеству стал выше Нокии а по ценам ниже. 5610 - всё хорошо, только вот экран сущее говнецо. Ява урезана до нихочу! Кроме камеры телефону то и похвастаться нечем а камера мне вообще не приорететна. Я фотографирую фотоаппаратом. Телефоном - извращение! Ну в редких случаях можно запечатлеть нужную инфу (расписание электричек например:)).
"смотреть видео в 3gp, играть в Java игры в наше время - полнейший маразм!" - если с фанатизмом - да! Но Вы похоже не совсем верно меня поняли. Я не требую нереального качества и.т.п., по тому как просто нужно скоротать время... Меня вполне устраивает фильм в формате 3GP на телефоне с экраном 2,4 дюйма и в разрешении 320 на 240. Вот смотреть HD на таком экране - вот это считаю маразмом! По поводу ява - поиграть в карты, тетрис, головоломки - нужен андроид и сенсорный экран!? Зачем? Если возникает желание поиграться я делаю это на компьютере а не на телефоне! Андроид - отличная ОСь, не спорю! Но я не использую все её прелести, т.к. мне они не-нуж-ны! И вообще с чего Вы взяли, что я БОЮСЬ сенсорников!? Я постоянно только ими и пользовался! В итоге - на-до-е-ло!:)

В любом случае, СПАСИБО за совет и желание помочь. Я это ценю!

взял флу od1 доволен как слон!!!! 445 в алло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
 
Останнє редагування:
Я не предвзято к нокии отношусь, компания скатилась в г.. и сейчас гибнет. Просто я поклонник старой нокии, а конкретнее ее смартфонов, у самого их сейчас 3 штуки и они во всех отношениях - замечательные устройства. Я смотрю на старые смартфоны, потом смотрю на новые и мне становится крайне грустно. Ведь не просто так ч не люблю нокию, приведу пример:
В 2006 я купил N-Gage QD которая является наверное моим вторым любимым телефонов вообще из всех. Я использовал ее как основной телефон вплоть до 2008 года, и она до сих пор у меня, я полностью сменил корпус и сложил ее в коробку, скорее всего для детей свои оставлю. Потом, в 2007 году я сменил свой сименс м75 на нокию 3250, при этом попутно у меня лыла qd. И 3250 меня просто дико разочаровала, софт был глючным и кривым (переход на 9ку это изначально провал, но первые девайсы вообще жуткие) аппарат 30 секунд грузил меню, экран который по щаявлениям имел 256к цветов а на деле во всех отношения проигрывал qd с ее экраном в 4к и уровня 2003 года. Так же у 3250 была отвратная сборка, звук и камера. У аппарата просто не было плюсов, как я жалел что не взял 6630 тогда (хотел ее изначально но подвернулась 3250 за хорошую цену) хотя за три года что я его использовал (10% его и 90 qd, иначе я наверное его бы об стену швырнул) он не сломася и это уже хорошо. Попутно у меня было еще несколько смартфонов, но речь не о них. В конце 2008 я решил дать нокии еще шанс и взял n82, который по сути имел те же проблемы что и 3250, исключая плохую камеру и сильные тормоза, зато включая ужасную клавиатуру (у 3250 норм клава и никакой джойстик, у н82 наоборот) софт у н82 был плох, до 30й прошивки аппарат садился за день при этом не важно что с ним делал, датчик света не отключался и экран был очень тусклым (взлом и мод поднимали подсветку на максимум, что было не лучше ибо аппарат садился моментально и рзала глаза яркость). Сборка была хуже чем у 3250, хотя камера неплохая была. В целом я снова был разочарован аппаратом и больше рисковать с нокией не стал. Что касается самсунгов, я изначально их о чень не любил как раз, просто в отличии от нокии - каждый новый самсунг был лучше старого. К примеру мамин L870, работающий на той же 9ке, воспринимается совсем иначе, он вот уже 3 года не люфтит и не скрипит (и это слайдер) у него куда более продуманный софт, ибо самсунг переработали симбиан крайне сильно. В общем аппарат гораздо приятнее н82.
Как всегда куча текста. Если кратко:
До 9ки нокиа рулила, ранние аппараты на девятке (до fp1) были достаточно плохие, те что новее (начина с 6290) были лучше первых на 9ке но не дотягивали до старых. Потом пошли клоны 5800 (н97, 5230 и братия) они были даже хуже чем первые аппараты на 9ке. Начиная с н8 аппараты стали лучше, сравнимы с fp2 для 9ки или даже лучше немного. На самом деле, если откинуть устаревшую ос и некоторые проблемы качества, то та же нокиа 500 не слишком плоха, но стоит слишком дорого, и это касается всех нокий на симбиане что есть сейчас. Люмию я затрагивать не буду.
Я не фанатею от какого ибо бренда, если вдруг нокиа расцветет и выпустит что то хорошее, буду советовать его.

Теперь по теме, у 5610 нормальный экран, типичый для своего класса и не хуже 6303 и намного лучше 6700, что касатся явы - там вероятно есть ограничение на 1 мб, прочей уреанности я не видел. Кроме камеры аппарат может похвастатся сборкой, очень удобной клавой (объективно я более мягкой и приятной не видел давно) хорошим дизайном и довольно приятным ПО. Давайте будем обективны относительно экрана вообще, ибо даже в сравнении с той же 5228, qvga экран любого обычного телефона уже проиграет и в целом на него особого внимания обращать не стоит. Лично я, после экрана моей Galaxy S спокойно беру N-Gage и мне экран глаза не режет, хотя 4к цветов, 176 на 208 и 2.2 дюйма сейчас звучат забавно.
 
Зачем? Если возникает желание поиграться я делаю это на компьютере а не на телефоне! Андроид - отличная ОСь, не спорю! Но я не использую все её прелести, т.к. мне они не-нуж-ны!
как будто про меня писал :)
 
Я не предвзято к нокии отношусь, компания скатилась в г.. и сейчас гибнет. Просто я поклонник старой нокии, а конкретнее ее смартфонов, у самого их сейчас 3 штуки и они во всех отношениях - замечательные устройства. Я смотрю на старые смартфоны, потом смотрю на новые и мне становится крайне грустно. Ведь не просто так ч не люблю нокию, приведу пример:
В 2006 я купил N-Gage QD которая является наверное моим вторым любимым телефонов вообще из всех. Я использовал ее как основной телефон вплоть до 2008 года, и она до сих пор у меня, я полностью сменил корпус и сложил ее в коробку, скорее всего для детей свои оставлю. Потом, в 2007 году я сменил свой сименс м75 на нокию 3250, при этом попутно у меня лыла qd. И 3250 меня просто дико разочаровала, софт был глючным и кривым (переход на 9ку это изначально провал, но первые девайсы вообще жуткие) аппарат 30 секунд грузил меню, экран который по щаявлениям имел 256к цветов а на деле во всех отношения проигрывал qd с ее экраном в 4к и уровня 2003 года. Так же у 3250 была отвратная сборка, звук и камера. У аппарата просто не было плюсов, как я жалел что не взял 6630 тогда (хотел ее изначально но подвернулась 3250 за хорошую цену) хотя за три года что я его использовал (10% его и 90 qd, иначе я наверное его бы об стену швырнул) он не сломася и это уже хорошо. Попутно у меня было еще несколько смартфонов, но речь не о них. В конце 2008 я решил дать нокии еще шанс и взял n82, который по сути имел те же проблемы что и 3250, исключая плохую камеру и сильные тормоза, зато включая ужасную клавиатуру (у 3250 норм клава и никакой джойстик, у н82 наоборот) софт у н82 был плох, до 30й прошивки аппарат садился за день при этом не важно что с ним делал, датчик света не отключался и экран был очень тусклым (взлом и мод поднимали подсветку на максимум, что было не лучше ибо аппарат садился моментально и рзала глаза яркость). Сборка была хуже чем у 3250, хотя камера неплохая была. В целом я снова был разочарован аппаратом и больше рисковать с нокией не стал. Что касается самсунгов, я изначально их о чень не любил как раз, просто в отличии от нокии - каждый новый самсунг был лучше старого. К примеру мамин L870, работающий на той же 9ке, воспринимается совсем иначе, он вот уже 3 года не люфтит и не скрипит (и это слайдер) у него куда более продуманный софт, ибо самсунг переработали симбиан крайне сильно. В общем аппарат гораздо приятнее н82.
Как всегда куча текста. Если кратко:
До 9ки нокиа рулила, ранние аппараты на девятке (до fp1) были достаточно плохие, те что новее (начина с 6290) были лучше первых на 9ке но не дотягивали до старых. Потом пошли клоны 5800 (н97, 5230 и братия) они были даже хуже чем первые аппараты на 9ке. Начиная с н8 аппараты стали лучше, сравнимы с fp2 для 9ки или даже лучше немного. На самом деле, если откинуть устаревшую ос и некоторые проблемы качества, то та же нокиа 500 не слишком плоха, но стоит слишком дорого, и это касается всех нокий на симбиане что есть сейчас. Люмию я затрагивать не буду.
Я не фанатею от какого ибо бренда, если вдруг нокиа расцветет и выпустит что то хорошее, буду советовать его.

Теперь по теме, у 5610 нормальный экран, типичый для своего класса и не хуже 6303 и намного лучше 6700, что касатся явы - там вероятно есть ограничение на 1 мб, прочей уреанности я не видел. Кроме камеры аппарат может похвастатся сборкой, очень удобной клавой (объективно я более мягкой и приятной не видел давно) хорошим дизайном и довольно приятным ПО. Давайте будем обективны относительно экрана вообще, ибо даже в сравнении с той же 5228, qvga экран любого обычного телефона уже проиграет и в целом на него особого внимания обращать не стоит. Лично я, после экрана моей Galaxy S спокойно беру N-Gage и мне экран глаза не режет, хотя 4к цветов, 176 на 208 и 2.2 дюйма сейчас звучат забавно.

Вот здесь я согласен с Вами на 90%! Особенно по старым смартам! Я сам обожаю смарты от Нокии: 6260, 3230, 6600 и другие.



Флаям нет, а вот базовый андроид - да. Лично меня в сенсорниках смущает только то, что нужно постоянно смотреть на экран когда набираешь текст, а я кверти люблю.

Я тоже кверти люблю, но своей "лапой" нажимаю по 2 кнопки сразу, что напрягает и приводит меня в бешенство, особенно в сенсорниках!:D
 
Останнє редагування:
Был у меня Fly MC170 DS. Экран как раз 2,4. Отработал 1 год и утонул, после чего перестал работать микрофон и я его выбросил. Но за это время не было проблем вообще. Звук громкий, java есть. Еще был с qwerty клавиатурой, надоел, продал. Поэтому, думаю, плохие отзывы о марке Fly часто идут от тех, у кого его не было, точно так же как поганили машины Daewoo, когда они только появились, а теперь пол Украины на них ездит. :)
 
как будто про меня писал :)

:пиво:

Был у меня Fly MC170 DS. Экран как раз 2,4. Отработал 1 год и утонул, после чего перестал работать микрофон и я его выбросил. Но за это время не было проблем вообще. Звук громкий, java есть. Еще был с qwerty клавиатурой, надоел, продал. Поэтому, думаю, плохие отзывы о марке Fly часто идут от тех, у кого его не было, точно так же как поганили машины Daewoo, когда они только появились, а теперь пол Украины на них ездит. :)

Судя по отзывам здесь и в инете в целом, склоняю своё мнение по поводу Флай к тому, что телефоны этой фирмы, как и любой другой (Нокия, Самсунг, LG и.т.п.) настоящая лотерея (повезёт - купишь и проработает долго без нареканий! не повезёт - ....не повезёт... :) ). Но Флай более ЛОТЕРЕЯ, чем остальные иминитые бренды. Потому риск нарваться на ... неприятность более велик, чем у той же Нокии или Самсунга. А рисковать я не особо люблю.

Спасибо за отзыв.:клас:

З.Ы. Daewoo - пока делали корейцы - Да! Как только престали - Нет! :) В любом случае Daewoo - смотря с чем сравнивать! Она лучше ВАЗа но хуже того же Hundai или Kia. Не беря во внимание BMW, Mersedes и.т.п. С ними Daewoo сравнивать как то не кошерно... :) Тот же Ланос стоит необоснованно дорого!!! Очень дорого!!!

"теперь пол Украины на них ездит." - А вторая половина ездит на Джили-Были и прочей китайской хрени и кредитных Кайенолексусах! Такая уж у нас страна и понтовый менталитет! А именно - Лучше залезу по уши в долги, буду голодать, но на последние деньги куплю Каенолексус и со стадоллровым еблом проедусь по центру с открытыми окнами, что бы меня все видели и завидовали моему псевдоуспеху! А потом..., когда он поламается я не найду денег на сервис и ориг. зап.части, т.к. они стоят для меня очень дорого, потому нафарширую свой Кайенолексус китайскими запчастями и буду ездить дальше.... на метро!

Не все конечно так, но многие... ИМХО! :)

Но тема не об этом...
 
Останнє редагування:
Да уж :)

Отправлено с моего PG86100 через Tapatalk
 
Лотерея не совсем подходящее слово, ведь есть еще гарантия. Флай - типичный представитель бренда, который просто заказывает готовое в Китае и порой из совершенно разных мест, так что качество может быть от терпимого и до ужасного, а сравнивать флаи с аппаратами производителей первого эшелона, не совсем корректно это примерно та же лига что и гигабайт, филипс иногда даже хуже.
 
Лотерея не совсем подходящее слово, ведь есть еще гарантия. Флай - типичный представитель бренда, который просто заказывает готовое в Китае и порой из совершенно разных мест, так что качество может быть от терпимого и до ужасного, а сравнивать флаи с аппаратами производителей первого эшелона, не совсем корректно это примерно та же лига что и гигабайт, филипс иногда даже хуже.

Гарантия в нашей стране дело посредственное. Многое зависит от настроения ремонтника на сегодняшний день! Может взять на обслугу а может и не взять, ссылаясь на многие причины, которые он придумает на бегу! В сервис, в нашей стране, я не особенно верю и доверяю... Есть много причин, которые я не имею желания описывать, по причине - в облом!:) Я думаю, все сталкивались с той или иной ситуацией и не только у меня есть основания так думать!;) Это я и про гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание! :)

З.Ы. Никого из ремонтников лично не хотел обидеть! Конечно же есть и адекватные фирмы и работники в них! Я о ситуации в целом....

"Флай - типичный представитель бренда, который просто заказывает готовое в Китае" - а разве у них нет собственных заводов? Я просто ничего не знаю о Флай, потому каждая новость для меня новость! :) Сори за тавтологию!

"это примерно та же лига что и гигабайт, филипс иногда даже хуже." - вот тут не совсем понял... Филипс и гигабайт плохо или хорошо!? Просто у меня не мало техники Филипс. Нареканий на качество и работоспособность нет! Гигабайт я думал, что тоже хорошо! Правда была только материнка, которая работала и работает отлично по сей день, правда уже не у меня. :) Продал вместе с предыдущим компом.
 
У Fly нет своих заводов и не было, есть якобы студи по дизайну и все, ничего более. Fly, Sven, Texet, Voxtel и еще туева хуча брендов, ничто иное как маркетинговый отдел который занимается распространением и иногда русификацией коробки и сопутствующих бумаг, ну плюс гарантийное обслуживание.
У гигабайт нет собственного производства смартфонов, они тоже заказывают готовое, хотя все же немного более высокого качества чем флай. К примеру у гигабайта есть модель 1305 (кажется так) которая кроме корпуса ничем не отличается от моторолы q5 (quench кажется) которая вообще произведена на аводе фоксконн, где изготавливают айфоны и технику эпл. У илипса свое производство, но начинка идентична китайским девайсам, тот же процессор и платформа, качество выше чистокровного китая. Гигабайт и филипс сами производят большую часть техники, но гигабайт заказывает смартфоны на стороне (все железо гигабайт с которым я столкнулся, было некачественным).
Гарантия в нашей стране зависит от упорства и знания законов, хотя бывает конечно разное, к примеру воду капнут внутрь сами, и снимут с гарантии, а что докажешь потом? Тут конечно как попадешь.
 
У Fly нет своих заводов и не было, есть якобы студи по дизайну и все, ничего более. Fly, Sven, Texet, Voxtel и еще туева хуча брендов, ничто иное как маркетинговый отдел который занимается распространением и иногда русификацией коробки и сопутствующих бумаг, ну плюс гарантийное обслуживание.
У гигабайт нет собственного производства смартфонов, они тоже заказывают готовое, хотя все же немного более высокого качества чем флай. К примеру у гигабайта есть модель 1305 (кажется так) которая кроме корпуса ничем не отличается от моторолы q5 (quench кажется) которая вообще произведена на аводе фоксконн, где изготавливают айфоны и технику эпл. У илипса свое производство, но начинка идентична китайским девайсам, тот же процессор и платформа, качество выше чистокровного китая. Гигабайт и филипс сами производят большую часть техники, но гигабайт заказывает смартфоны на стороне (все железо гигабайт с которым я столкнулся, было некачественным).

Познавательно.

"Гарантия в нашей стране зависит от упорства и знания законов" - кроме откровенного ХА-ХА-ХА ничего на ум не приходит! :) Кого в нашей стране спасло знание законов в ситуации, когда тебя хотят обье..ать в сфере услуг и.т.п.!!!??? За оооооооочень малым исключением, когда, опять же, фирма адекватная и ценит клиента, хоть немножечко.... Что в нашей стране - редкость!

Гарантия в нашей стране зависит от упорства и знания законов, хотя бывает конечно разное, к примеру воду капнут внутрь сами, и снимут с гарантии, а что докажешь потом? Тут конечно как попадешь.

В общем, тоже самое, что сказал я, только своими словами.... :)
 
Мне помогло, уже не раз. Обменял монитор с битым пикселем, и наушники с заводским браком. Ну еще получил новый пульт для колонок, ибо комплектный не работал толком. Все с головняком и беготней, но своего добился. Проблема в том, что наши люди не относятся к своим де землякам как к людям, главное бабки содрать, а дальше - катись себе. Плюс многое зависит от бренда, у какого нить флая, с сц в виде подвала напонятно где, скорее всего будет гемор, у лыж и самсунгов с этим получше.
 
Мне помогло, уже не раз. Обменял монитор с битым пикселем, и наушники с заводским браком. Ну еще получил новый пульт для колонок, ибо комплектный не работал толком.

Ну что здесь скажешь... Повезло! :)

Все с головняком и беготней, но своего добился.
Мне чаще всего просто в облом этим заниматься... Но если товар дорогостоящий, тогда занимаюсь... А что делать? Хотя так быть не должно.... т.е. должны принять без всяких хитросплетений! Мне в этом смысле всегда нравился Эл.Мир.! Брака практически нет. Мне 1 раз за наверное 10лет попался. И то в серваке без проблем поменяли!

Проблема в том, что наши люди не относятся к своим де землякам как к людям, главное бабки содрать, а дальше - катись себе. Плюс многое зависит от бренда, у какого нить флая, с сц в виде подвала напонятно где, скорее всего будет гемор, у лыж и самсунгов с этим получше.

+100500
 
Наушники стоили 100 баксов, немного но деньги все же. Брак зависит скорее не от магазина, иногда он поголовный в определенной модели. Хотя я думаю есть точки куда везут тупо отбраковку. Пульт стоил гривен 100 плюс его банально нигде не было.
 
Наушники стоили 100 баксов, немного но деньги все же. Пульт стоил гривен 100 плюс его банально нигде не было.
Ваше право!

Хотя я думаю есть точки куда везут тупо отбраковку.

Естественно!!! Так что, в итоге многое зависит от магазина!;)



Ну в общем тема себя исчерпала. Покручу в руках все позиции, что мне понравились, что больше понравиться - то и возьму! Одно теперь знаю точно - Флай брать не буду! :)

Всем огромное спасибо за советы и участие!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу