проблема со скоростью соединения модема

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2006
Повідом.: 24
проблема со скоростью соединения модема

Приветствую всех участников форума.
У меня проблема, может, кто поможет.
У меня цифровая АТС, модем Asotel Vector K2D.
В любое время суток, с любым провайдером(я пользовался
vilcom, valor,ukrnet, vokar) у меня скорость не
поднимается никогда выше, чем 33,6 Кбит/с.
Попросил у друга внутренний модем манли,
скорость с любым провайдером 52 Кбит/с.
Что мне делать с модемом???
Пробовал вводить строки инициализации,
не помагает.

ПОМОГИТЕ! Хочется работать как все люди
с нормальной скоростью.
 
А скорость Интернета (на пример когда Flashget`ом файл качаеш) 4 Кбайт/сек и больше бывает?
 
Ощущение такое, что он у тебя не работает по протоколу V90. Ищи документацию на этот модем (это несложно, на векторовском сайте наверняка есть), нужно сделать возврат к заводским установкам для начала, а дальше глянуть какие протоколы установились, должен по умолчанию быть v90 или v92. Можно попробовать принудительно включить v90. На всякий случай проверь ещё скорость порта в винде...
 
sb сказав(ла):
Ощущение такое, что он у тебя не работает по протоколу V90. Ищи документацию на этот модем (это несложно, на векторовском сайте наверняка есть), нужно сделать возврат к заводским установкам для начала, а дальше глянуть какие протоколы установились, должен по умолчанию быть v90 или v92. Можно попробовать принудительно включить v90. На всякий случай проверь ещё скорость порта в винде...
Зводские установки ставил. Скорость порта принудительно ставил.
 
sb сказав(ла):
Ощущение такое, что он у тебя не работает по протоколу V90. Ищи документацию на этот модем (это несложно, на векторовском сайте наверняка есть), нужно сделать возврат к заводским установкам для начала, а дальше глянуть какие протоколы установились, должен по умолчанию быть v90 или v92. Можно попробовать принудительно включить v90. На всякий случай проверь ещё скорость порта в винде...
Заводские установки ставил. Протокол принудительно ставил. Скорость сом порта 9600.Скорость порта для модема 115200. Ничего не помагает. Скорость все-равно не бывает выше 36,6. А вот по гостевому выходу укрнета была скорость 46,6.
 
Wowka сказав(ла):
А скорость Интернета (на пример когда Flashget`ом файл качаеш) 4 Кбайт/сек и больше бывает?
Когда качешь виндоусом, то скорость от 1,3 до 2,7 примерно.::(:(:(:(:(:(
 
serg231 сказав(ла):
Заводские установки ставил. Протокол принудительно ставил. Скорость сом порта 9600.Скорость порта для модема 115200. Ничего не помагает. Скорость все-равно не бывает выше 36,6. А вот по гостевому выходу укрнета была скорость 46,6.
что такое скорость COM 9600??? это мало!!!
Код:
AT&F
сели не ощибаюсь,
а ещё
Код:
AT+MS?
в студию плиз...
 
Rimlyanin сказав(ла):
что такое скорость COM 9600??? это мало!!!
Код:
AT&F
сели не ощибаюсь,
а ещё
Код:
AT+MS?
в студию плиз...
А какую скорость сом порта надо ставить? Если 9600 - маленькая.
 
В настройках порта ставиш по умолчанию т.е. 9600, в настройках модема скорость порта 115.
И 2,7 КБ/с при 4 возможных это мало, т.е. у тебя и 33600 не на всю используется, и то, что будет 52 может никак не повлиять.
А прощё выменяй свой внешний вектор на какой либо новый внутренний для цифровой АТС не очень важно.
 
Назад
Зверху Знизу