второе профтехобразование

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 1575
второе профтехобразование

привет.кто-нить может подсказать по поводу такого вопроса:моя сестра и её подруги недавно закончили профтехлицей по годичной специальности.при поступлении подали документы (аттестата об окончании 11 классов нет,т.к. после 9-го было обучение в данном же лицее,только он тогда имел другое название ПТУ №*).мастер всех благополучно приняла,сказала,что в принципе по этому документу принимать нельзя,но обычно с этим проблем нет--хотела набрать группу).недавно девушки закончили лицей.но сейчас туда нагрянуло КРУ и мастер всем названивает и просит подойти с документами..
не могли бы вы помочь понять данную ситуацию и что из этого вытекает,т.к. срок обучения в лицее всё же уже закончен.насколько правомерны требования мастера? (т.к. очевидно на них давят и они ищут на кого повесить собак..)
заранее благодарна за ответ
 
Как-то всё запутано... я слышала, что в ПТУ бесплатно, получая стипендию можно учиться только один раз.... может с этим связано? Я бы забила и не пошла ... мало ли... может с них начнут требовать сумму полученной стипендии обратно.
 
Назад
Зверху Знизу