чем удобрять комнатные растения:)

Вопрос- а стоит ли удобрять растения сейчас? Везде пишут, что с наступлением осени подкормки прекращают. Но у меня продолжают бодро цвести бегонии, фуксия, фиалка, пеларгонии, вот-вот зацветёт хризантема, да и азалия, по идее, уже должна бутоны начать выпускать. Что мне делать со всей этой братией? Удобрять или нет?
 
тавышо?
и есть эффект?

Это у era очяпятка случилась :) Обычно для внекорневой (листовой) подкормки разводят в 2-3 раза жиже, чем для обычной.
Об этом всегда пишется на флаконе/пакетике.

Вопрос- а стоит ли удобрять растения сейчас? Везде пишут, что с наступлением осени подкормки прекращают. Но у меня продолжают бодро цвести бегонии, фуксия, фиалка, пеларгонии, вот-вот зацветёт хризантема, да и азалия, по идее, уже должна бутоны начать выпускать. Что мне делать со всей этой братией? Удобрять или нет?

У большинства растюх зимой период покоя, поэтому и пишут - зимой не удобрять.
Но вегетирующие подкармливать можно. Только не азотными удобрямсами, а с преобладанием фосфора-калия. И немного, не больше половинной дозы (потому что света немного).
Азотными зимой не кормят.
 
Девушки, что за зимние настроения? :) До зимы и периода покоя у большинства комнатных еще ой как далеко. Сейчас фуксии только приходят в себя после жары, многие еще и процвести успеют. У цитрусовых еще пара приростов впереди, у меня пассифлоры гонят новые ветки и гранат тоже, даже бутоны выбрасывает. Каллистемон выбросил побеги, хотя зимой спиткак убитый обычно. Так что еще всех кормить месяц, а то и 2 в обычном режиме.
 
Ещё не зимние, ещё только осенние :)
В обычном режиме (с хорошей дозой азота) я сейчас только помидор и петунии кормлю, им всё равно всей жизни - до первых заморозков...
А постоянные клиенты уже с месяц ничего сильно_азотного не получают.
 
Обычно для внекорневой (листовой) подкормки разводят в 2-3 раза жиже, чем для обычной.
Об этом всегда пишется на флаконе/пакетике.

пшюкал- пшюкал фикус, а он листы не хочет подымать. Шо делать? Можит он на мине абыделси?
 
По фикусам я не спец.
А чем пшикали-то?.. Удобрямсами?.. по грустному флорику?..
Вообще-то удобрять можно только здоровое растение...
 
Если это каучук. фикус, то листья он уже не поднимет- слишком они у него тяжелые (из собственного неодноразового опыта)!!! И нужно проверить корневую- обычно каучук опускает листики при переливе, недолив они переносят отлично! Если корневая в порядке, то воткните в новую земельку и полейте Эпинчиком "для поддержания иммунитета":D А если корешки конкретно подгнили, то мой совет- срезать верхушку и поставить ее укореняться....
Удачки!
 
фикус каучукоосный, эт точно.
жару он плохо перенес. пшикал удобрямсом для пальм, он и для фикусов подходит. Вонючее такое! Кошка сказала, чтобы я воздух не портил на балконе:)
 
Назад
Зверху Знизу