sniffer for ubuntu

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 445
привет!
мне интересно установить на убунту сервер снифер паролей
кто подскажет что лучше для этого использовать?
нужно чтоб паролисобирались в отдельный файл либо в какойто базе.
 
Кул хацкер детектед :)
 
и это все? ничего кроме флуда?

убунту сервер работает шлюзом между хоумланом и внешним миром
либо для центоса....
 
а снифер типа легальная фишка?
 
даже если напрямую заявляется что будут снифится пароли? Если парень будет доставать пароли именно снифингом значит нормальных легальных способов у него получить их нет. Отсюда и вывод о попытках наёба судьбы.
 
SSL спасет отца русской демократии.

даже если напрямую заявляется что будут снифится пароли? Если парень будет доставать пароли именно снифингом значит нормальных легальных способов у него получить их нет. Отсюда и вывод о попытках наёба судьбы.

Можно вопрос и другой стороной поставить: я что не имею права анализировать пакеты, приходящие мне на сетевуху, на предмет содержания там чужих паролей?
 
Можно вопрос и другой стороной поставить: я что не имею права анализировать пакеты, приходящие мне на сетевуху, на предмет содержания там чужих паролей?
как бы
убунту сервер работает шлюзом между хоумланом и внешним миром
потому очевидно, что транзитные....
 
Можно вопрос и другой стороной поставить: я что не имею права анализировать пакеты, приходящие мне на сетевуху, на предмет содержания там чужих паролей?

Можно вообще вопрос так поставить:
Я что, не имею права нажимать кнопки на клавиатуре своего компьютера? Я же не виновата, что в результате нажатия кнопок был взломан сервер пентагона...
 
Можно вообще вопрос так поставить:
Я что, не имею права нажимать кнопки на клавиатуре своего компьютера? Я же не виновата, что в результате нажатия кнопок был взломан сервер пентагона...

Ололо. :D

Анализируя пакеты, приходящие мне на сетевуху, я никому вреда не приношу. Даже если я и выцеплю чужие пароли к мыльным аккаунтам, например. Другое дело, если я начну ими пользоваться. К примеру, у вас в подъезде кодовый замок. Если я подсмотрю код на замке, то я вне закона что-ль?
 
привет!
мне интересно установить на убунту сервер снифер паролей
кто подскажет что лучше для этого использовать?
нужно чтоб паролисобирались в отдельный файл либо в какойто базе.

я лет 10 назад юзал JoinTheRipper, попробуй, похоже то что тебе нужно - https://www.google.com/search?q=Joi...=org.mozilla:ru:unofficial&client=iceweasel-a
на вход может принимать файл, или поток
были еще какие то, но не помню, было давно.
 
даже если напрямую заявляется что будут снифится пароли? Если парень будет доставать пароли именно снифингом значит нормальных легальных способов у него получить их нет. Отсюда и вывод о попытках наёба судьбы.

гы гы .... а если ты админ ???:confused:

напрягаем мозг и думаем как можно легально ...этаж просто даже если это выглядит не легально

тьфу я думал мы все это знаем
учить не буду....токо за деньгу :)
 
tcpdump для перехвата сырого трафика
wireshark для его обработки

ettercap умеет выдергивать пароли из проходящего трафика и перехватывать SSL соединения с подделкой сертификата на лету. правда подделка будет заметна.
 
tcpdump для перехвата сырого трафика
wireshark для его обработки

ettercap умеет выдергивать пароли из проходящего трафика и перехватывать SSL соединения с подделкой сертификата на лету. правда подделка будет заметна.

Оставайтесь на месте - за вами уже выехали - сопротивление бесполезно.


да хоть +500.
 
tcpdump для перехвата сырого трафика
wireshark для его обработки

ettercap умеет выдергивать пароли из проходящего трафика и перехватывать SSL соединения с подделкой сертификата на лету. правда подделка будет заметна.

+2 за wireshark
 
Назад
Зверху Знизу