Где лечить сахарный диабет?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2010
Повідом.: 30
Где лечить сахарный диабет?

Подскажите хорошую больницу по лечению сахарного диабета. Посоветовали обратиться в аптеку Зубицкого за консультацией, но может кто-то что лучше посоветует?
 
Подскажите хорошую больницу по лечению сахарного диабета. Посоветовали обратиться в аптеку Зубицкого за консультацией, но может кто-то что лучше посоветует?

Хорошую больницу наверняка посоветуют в аптеке Зубицкого. Они знают все хорошие больницы.
 
А вдруг они подскажут больницу, с которой у них просто есть договоренности, но является она не наилучшей...
 
У меня сильное подозрение, что в той аптеке Вам вообще посоветуют не больницу, а попить их капельки.
 
Да, и не факт, что они дадут положительный результат лечения...Вот именно по этому и хотелось бы проконсультироваться по поводу болезни, только где?
 
Откуда Вы знаете, что есть диабет?
 
Врачи сказали, но человек родом из Балаклеи и личиться там не очень-то хочется...
 
Проблемами диабета в Харькове занимается НИИ эндокринологии на ул. Артема.
Стационарных больных принимает эндокринологическое отделение 2-й больницы на Московском проспекте. В некоторых районных поликлиниках тоже есть врачи-эндокринологи, но от них пользы не больше чем от Балаклейских.
 
Общий порядок таков, что человек, получив направление из районной поликлиники, идёт в эндокринологическое отделение, где и проходит подбор лечения и где потом периодически и наблюдается.
Но фишка в том, что это связано с выдачей бесплатного инсулина. Потому не с "местным" могут быть сложности.
 
Проблемами диабета в Харькове занимается НИИ эндокринологии на ул. Артема.
Стационарных больных принимает эндокринологическое отделение 2-й больницы на Московском проспекте. В некоторых районных поликлиниках тоже есть врачи-эндокринологи, но от них пользы не больше чем от Балаклейских.
Есть ещё отделение возле "Зирки".
 
Очень неудобно отвечать, когда человек, спрашивая, не дает нужной для ответа информации. Приходится самому домысливать.

Насколько я понял, в данном случае человек из области желает для начала серьезно обследоваться, определить тип диабета и подобрать правильное лечение. Вполне возможно, что человеку в возрасте удастся подобрать таблетки и стабилизировать уровень сахара и без инсулина.

А вот про отделение возле "Зирки" я даже не слышал. И ни разу туда больных не возил.
 
Я бы Вам для начала посоветовала Сдать анализы в хорошей лаборатории. Сначало простой забор крови на сахар,а потом трех часовой тест на усвояемость глюкозы. Сходите в Синево, они недавно открылись, цены вполне умеренные, чистота и порядок. Профессиональное оборудование последних моделей. А потом уже можно и к специалисту.
 
Если больной из Балаклеи (т.е. не харьковский),берете направление на консультацию к эндокринологу в областную поликлинику на Тринклера,а там по результатам может и в стационар в этой же больнице.Я сама не так давно с подобным вопросом столкнулась, проблема в том,что в стационар без ургентных показаний попасть сложно,там очередь расписана,но возможно.Зав. эндокринологического отделения очень хороший человек и врач,если в поликлинике будут проблемы с направлением на госпитализацию,идите прямо к нему.
А что касается 2й больницы,туда не харьковскому больному попасть сложно,опять-же в виду того,что больные лечатся долго и как говорится "своих" хватает.
 
Проблемами диабета в Харькове занимается НИИ эндокринологии на ул. Артема.
Это НИИ, там больных на принимают. Их клиника находится в Померках, 27 (ост. Лесопарк). Целая больница, специализирующаяся на диабете и т.д.
Вообще, диабет такое заболевание, что его капельками и примочками не вылечить. Надо обратиться к врачу, если диагноз подозревается или уже установлен. Запускать нельзя, дальше будет сложнее..
 
Помогите разобратся, вдруг сталкивались.
Вопрос следующий: сахарный диабет, тип 1. Доза инсулина подобрана, препарат - фармасулин. Качество устраивает. Скачков уровня глюкозы не отмечается.
Настоятельно продают инсулиновую помпу.
Скажите, пожалуйста, может ли её применение как то радикально улучшить качество жизни? И вообще, когда эти помпы действительно нужны?
 
Помогите разобратся, вдруг сталкивались.
Вопрос следующий: сахарный диабет, тип 1. Доза инсулина подобрана, препарат - фармасулин. Качество устраивает. Скачков уровня глюкозы не отмечается.
Настоятельно продают инсулиновую помпу.
Скажите, пожалуйста, может ли её применение как то радикально улучшить качество жизни? И вообще, когда эти помпы действительно нужны?

Зачем улучшать то, что и так у вас неплохо? От добра добра не ищут. Вот когда у вас будут явления декомпенсации, вот тогда и... . Хотя это мое ИМХО!
ЗЫ: Среди докторов есть неплохая пословица: Лучшее - враг хорошего!!
 
Назад
Зверху Знизу