Хочу заняться бизнесом. Кто в теме - подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2013
Повідом.: 56091
Хочу заняться бизнесом. Кто в теме - подскажите.

Итак, друзья.
Решил я попытать счастья в нелегком предпринимательском труде. Никогда ранее не занимался бизнесом, но теперь решил, что пора начинать. Душа и разум говорят - мол, когда, если не сейчас?! Понятно, что начинать нужно с чего-нибудь простого, чтобы, так сказать, втянуться в предпринимательский процесс.
Бизнес-идея такова:
Еду в Сьерра-Леоне, покупаю там небольшую шахту по добыче алмазов занедорого, оформляю её должным образом. Документы там, что я официальный владелец и всё такое. Нанимаю рабочих и начинаем добывать. Понятно, что шахту мне втюхают левую и никаких алмазов я там не найду. Но они мне и не нужны. Мне нужны документы! А алмазы я буду закупать у чёрных добытчиков из Фритауна и Луанды. За копейки. Наличие шахты поможет мне всё это оформить в белую схему. С документами. И я их смогу продавать на бельгийской и израильской биржах уже по высокой рыночной цене. Прибыль - сотни процентов с каждой сделки.

Почему во Фритауне, а не в каком-нибудь Мирном? Да всё просто. 1) Недалеко(относительно) от Уагадугу. То есть, будет возможность регулярно мотаться туда-сюда. 2) Понятный для меня менталитет местного населения. Таки один регион. 3) У меня в корешах местный министр энергетики. Хз, с какой стороны он к алмазам, но кумовство и связи ещё никто, в любом случае, не отменял.

Спецы в бизнесе - подскажите: какие могут быть подводные камни и что я не учел?
 
Серега, смотри чтоб в левой шахте на кинули, чтобы алмазов случайно не оказалось:D
 
Итак, друзья.
Решил я попытать счастья в нелегком предпринимательском труде. Никогда ранее не занимался бизнесом, но теперь решил, что пора начинать. Душа и разум говорят - мол, когда, если не сейчас?! Понятно, что начинать нужно с чего-нибудь простого, чтобы, так сказать, втянуться в предпринимательский процесс.
Бизнес-идея такова:
Еду в Сьерра-Леоне, покупаю там небольшую шахту по добыче алмазов занедорого, оформляю её должным образом. Документы там, что я официальный владелец и всё такое. Нанимаю рабочих и начинаем добывать. Понятно, что шахту мне втюхают левую и никаких алмазов я там не найду. Но они мне и не нужны. Мне нужны документы! А алмазы я буду закупать у чёрных добытчиков из Фритауна и Луанды. За копейки. Наличие шахты поможет мне всё это оформить в белую схему. С документами. И я их смогу продавать на бельгийской и израильской биржах уже по высокой рыночной цене. Прибыль - сотни процентов с каждой сделки.

Почему во Фритауне, а не в каком-нибудь Мирном? Да всё просто. 1) Недалеко(относительно) от Уагадугу. То есть, будет возможность регулярно мотаться туда-сюда. 2) Понятный для меня менталитет местного населения. Таки один регион. 3) У меня в корешах местный министр энергетики. Хз, с какой стороны он к алмазам, но кумовство и связи ещё никто, в любом случае, не отменял.

Спецы в бизнесе - подскажите: какие могут быть подводные камни и что я не учел?

Старый анекдот. Советское время - заявки от радиослушателей.
Механизатор Ваня из колхоза просит передать его любимую лунную сонату Бетховена. Не выпендривайтесь, товарищ Иванов! Слушай лучше как обычно свою песню "Валенки"!" ...


jb8eee.jpg
 
Итак, друзья.
Решил я попытать счастья в нелегком предпринимательском труде. Никогда ранее не занимался бизнесом, но теперь решил, что пора начинать. Душа и разум говорят - мол, когда, если не сейчас?! Понятно, что начинать нужно с чего-нибудь простого, чтобы, так сказать, втянуться в предпринимательский процесс.
Бизнес-идея такова:
Еду в Сьерра-Леоне, покупаю там небольшую шахту по добыче алмазов занедорого, оформляю её должным образом. Документы там, что я официальный владелец и всё такое. Нанимаю рабочих и начинаем добывать. Понятно, что шахту мне втюхают левую и никаких алмазов я там не найду. Но они мне и не нужны. Мне нужны документы! А алмазы я буду закупать у чёрных добытчиков из Фритауна и Луанды. За копейки. Наличие шахты поможет мне всё это оформить в белую схему. С документами. И я их смогу продавать на бельгийской и израильской биржах уже по высокой рыночной цене. Прибыль - сотни процентов с каждой сделки.

Почему во Фритауне, а не в каком-нибудь Мирном? Да всё просто. 1) Недалеко(относительно) от Уагадугу. То есть, будет возможность регулярно мотаться туда-сюда. 2) Понятный для меня менталитет местного населения. Таки один регион. 3) У меня в корешах местный министр энергетики. Хз, с какой стороны он к алмазам, но кумовство и связи ещё никто, в любом случае, не отменял.

Спецы в бизнесе - подскажите: какие могут быть подводные камни и что я не учел?

базаришь ровно, чёткий пацан ...
но надо пробить, чтобы тебя не кинули ...
и чтобы не было грустно потом, кинь сюдой атрибуты своей платёжной карты и домашний адрес ... братва поможет ...
:)
 
Не оступись и не свались в шахту-то:

h6fddj.jpg
 
ТС начни продавать крем для загара
 
Слово алмаз заменить на газ
 
Белых берешь в долю? Если шо, знаю как устроена кристаллическая решетка данного минерала.
 
Еду в Сьерра-Леоне, покупаю там небольшую шахту по добыче алмазов занедорого, оформляю её должным образом. Документы там, что я официальный владелец и всё такое. Нанимаю рабочих и начинаем добывать. Понятно, что шахту мне втюхают левую и никаких алмазов я там не найду. Но они мне и не нужны. Мне нужны документы! А алмазы я буду закупать у чёрных добытчиков из Фритауна и Луанды. За копейки. Наличие шахты поможет мне всё это оформить в белую схему. С документами. И я их смогу продавать на бельгийской и израильской биржах уже по высокой рыночной цене. Прибыль - сотни процентов с каждой сделки.

а кто тебе тут может посоветовать, если речь идет о добыче ископаемых.
ты спроси меня как в украине организовать мелкое про-во или торговые точки, тут я тебе расскажу
 
Бизнес-идея такова:
Еду в Сьерра-Леоне, покупаю там
давай лучше ты купишь пост преза Украины...
... профит:
1) США не смогут игнорировать страну, през которой - афро-украинец, и увеличат помощь раз в десять;
2) Хоть поржём...
:)
 
ТС, вози тачку с землёй через польскую границу... думаю анекдот ты знаешь этот.
 
давай лучше ты купишь пост преза Украины...
... профит:
1) США не смогут игнорировать страну, през которой - афро-украинец, и увеличат помощь раз в десять;
2) Хоть поржём...
:)

а вот это намного охуеннее идея
будем жить хуево - но весело
 
Назад
Зверху Знизу