Не давайте денег попрошайкам!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Не давайте денег попрошайкам!

Не давайте денег попрошайкам, они обманщики.

Чем раньше вы это поймете, тем меньше наркоманов и бухарей будет приставать с скулежом к вам. Процент реально обездоленных среди них мизерный.
Почти все они - спившиеся лентяи которых вы почему то поощряете.

Скажи бомжу - нет!
 
Могу дать денег старикам. Чего-то иногда на жалость пробивает.
 
Не даю.
Есть специальные фонды, учреждения, где могут помочь нуждающимся всякого рода.
Исключение, это фонд одного моего хорошего друга.
Иногда перечисляю.
Но я знаю их дела, закупки и кому они помогают.

В милосердии надо быть циником. Как бы это парадоксально не звучало.
 
Не давайте денег попрошайкам, они обманщики.

Чем раньше вы это поймете, тем меньше наркоманов и бухарей будет приставать с скулежом к вам. Процент реально обездоленных среди них мизерный.
Почти все они - спившиеся лентяи которых вы почему то поощряете.

Скажи бомжу - нет!

Могу дать денег старикам. Чего-то иногда на жалость пробивает.
Знаю реального персонажа... Бабуля. Много лет торговала у трассы пивом, сигами и т.п. - под чёпным флагом. Не голодала, но - так себе. Года два тому стала попрошайничать - часто вижу её возле Благбаза. И - пошла в гору - сделала в хате нехилые ремонты, упаковалась техникой, отлистывает дочке регулярно... И комментит соседкам-бабушкам: "какая же я раньше была дура!"... А на "рабочем месте" - такая оборваночка жалкая...
 
Знаю реального персонажа... Бабуля. Много лет торговала у трассы пивом, сигами и т.п. - под чёпным флагом. Не голодала, но - так себе. Года два тому стала попрошайничать - часто вижу её возле Благбаза. И - пошла в гору - сделала в хате нехилые ремонты, упаковалась техникой, отлистывает дочке регулярно... И комментит соседкам-бабушкам: "какая же я раньше была дура!"... А на "рабочем месте" - такая оборваночка жалкая...

Это классика. Еще сэр Артур Конан Дойл писал.
 
Спасибо, кэп!
 
В милосердии надо быть циником. Как бы это парадоксально не звучало.

Да те же фонды поощряют такой образ жизни.
Ты бухай, спи на улице, а потом приди и мы тебя накормим, ночлег дадим, чтобы ты завтра смог снова идти прибухнуть.

Это я о реальных бомжах.
О фейковых попрошайках вообще говорить не хочется - там и так понятно что мошенники играют на чувствах сострадания. Обычные мошенники.
 
не даю, как бы жалобно не ныли.
 
Не давайте денег попрошайкам, они обманщики.
Наболела?
1038042.jpg
 
Да те же фонды поощряют такой образ жизни.
Ты бухай, спи на улице, а потом приди и мы тебя накормим, ночлег дадим, чтобы ты завтра смог снова идти прибухнуть.
работают, молодцы, все больше людей не хотят работать и просто пить и ничего не делать.
 
пластик можно ещё и картон

А как же!!
Все что можно обменять на фанфурик бояры...
Все в дело идет.

У меня и сумка большая есть. Пластиковая, клетчатая.
Только конкурентов докуя.
И контейнерную конвенцию не все выполняют:(
 
Назад
Зверху Знизу