Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 29
Нужен совет

Хочу поставить металопластиковое окно, у меня южная сторона, летом очень жарко, так вот советуют поставить 2-х камерный пакет (с двумя стеклами) , а одно стекло энергосберегающее, но у меня сомнения относительно того, что зимой в морозы 2-х камерный будет течь и ещё как цветы растут ли с энергосберегающим стеклом? Может лучше поставить 3-х камерный пакет с обычными тремя стеклами? Пишите отзывы кто какие ставил пакеты.:)
 
Щас тебе в "хозе" душевно всё объяснят...
 
невовремя ты со своими стеклами.Тут психоз солевой. Щас тебе насоветуют
 
Двухкамерный - это три стекла:) Двухкамерный не пробовала, а вот однокамерные с энергосберегающим стеклом стоят, нормально. И цветы растут;)
 
с 2мя стеклами это однокамерный. Воздушная прослойка одна от стекла до стекла. Если 3 стекла, то там 2 прослойки воздушные образуются .
 
Ставили себе Винбау, 2х камерные(3 стекла), довольны(цветы тоже).
 
лучше металлоплатистик вообще не ставить. Дерево лучше, а металлопластик очень вредный для здоровья
 

я доказывать и не буду, потому что я никогда ничего не доказываю.
От пластиковых окон может быть рак. Я без шуток. Прогугли о вреде пластиковых окон на организм человека.:)
 
а по цене, звуко и теплозоляции сравнивал?
Я просто не в курсе насчет качественной столярки, хотя допускаю что вполне
 
Стоит трёхкамерный, но в окне нет вентиляционного клапана- внутри засыпан силикогель . Через 2 года окна стали потеть как в бане и комната практически не вентилируется. Стекла обычные
 
а про цветочки где?
 
3-х камерный пакет с обычными тремя стеклами? Пишите отзывы кто какие ставил пакеты.:)
Камера - это промежуток между стеклами. Поэтому в 2х камерном пакете 3 стекла, т.е. пакет трехслойный но 2 камерный. Его и ставь. Чтобы запутать народ и пропихнуть иногда двухслойные пакеты называют 2х камерными. Кроме этого профиль окна т.е.сам пластик ставь минимум 5 камерным. Дороже, но надежнее.
 
херня какая-то ... У меня окна с одной стороны выходят на южную сторону и с 5 до 14-ти , примерно жарит солнце нещадно ... Энергосберегающий пакет ставить смысла нет никакого , нужно двухкамерный и на внешнем стекле плёнка светоотражающая . Вот это то , что нужно . Плёнку можно выбрать самому по степени отражения . С цветами конечно жопа получается .... :)
Можно ещё тканевой ролет поставить ..
 
самый оптимальный выход - переехать в квартиру с окнами на север :ідея:
 
Назад
Зверху Знизу