Что иностранцы думают про русский язык... :)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Что иностранцы думают про русский язык... :)

Интересную информацию наткнулся и почувствовал, что обязан поделиться ею!
Иностранцы о русской речи

Австралия:

Русский звучит очень брутально, маскулинно. Это язык настоящих мачо. (Уилл, финансовый аналитик, Австралия)

Чехия:

Для меня русский звучит ровно как польский. Та же интонация, то же «женственное» произношение, в особенности по сравнению с чешским. (Якуб, финансовый аналитик, Чехия)

Великобритания:

По мне, русская речь — это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса. (Эйб, бухгалтер, Великобритания)

Ирландия:

До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд. (Гетин, разведчик, Ирландия)

Монголия:

Самое удивительное, что русский язык может звучать совершенно по-разному: все зависит от говорящего, и от того, что именно говорится. В принципе, от русского языка при желании можно добиться ангельского звучания. Правда-правда! Русский — это пластилин, из которого месте может вылепить все, что пожелаете. (Батыр, фотограф, Монголия)

Новая Зеландия:

Как будто кто-то толком не отхаркался, набрал полный рот слюны и при этом пытается разговаривать. (Дин, пенсионер, Новая Зеландия)

Нидерланды:

Русский язык — это звуки, которые издавала бы кошка, посади её в коробку, полную мраморных шариков: писк, визг и полная неразбериха. (Вильям-Ян, дизайнер, Нидерланды)

США:

Мне всегда казалось, что русский — это смесь испанского с округлым «р», французского, в который добавили «ж» и немецких грубых звуков. (Джереми, учитель, США)

Италия:

Это как приглашение к отчаянному флирту. И особенно, когда русские девушки невероятно сладким голосом произносят вот это их «ПАЧИМУ?». Опубликуйте меня, пожалуйста. (Алессио, журналист, Италия)

Корсика:

В высшей степени эмоциональный язык — в интонацию русские вкладывают много чувства и страсти. Пример: «Вот это да!» (Крис, консультант, Корсика)

Германия:

Русский язык — это пара знакомых слов, затерянных в полном лингвистическом хаосе неприятных на слух звуков. (Альбертина, врач-инфекционист, Германия)

Великобритания:

Как звук наждачной бумаги, скребущей по шероховатой поверхности, покрытой тонким слоем лака. А если говорить о провинциалах, то их русский — это скрёб наждачной бумаги по шероховатой поверхности безо всякой лакировки вообще. (Марк, учитель, Великобритания)

Израиль:

Он, как рев автобуса, застрявшего в пробке. «Да-да-дааааааааа». И так — по нарастающей.

Франция:

Русский язык — он как очень плохо отрегулированный радиоприёмник: полным-полно лишних шорохов, треска и скрипа. (Мария, переводчица, Франция)
 
Главное, что все иностранцы наверняка знают, что нам глубоко пофигу, что они думают о русском языке :)
 
Главное, что все иностранцы наверняка знают, что нам глубоко пофигу, что они думают о русском языке :)

Как и им, что мы думаем о их..., но суть же не в этом... . Сам никогда не услышишь мелодию своего языка
 
Толстый вброс! Щас понесется! :попкорн:
 
То они еще азаровский украинский не слышали.
 
Где Дублинские эксперты?

Дык вот

Ирландия:
До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд. (Гетин, разведчик, Ирландия)
 
Вброс,типа ,что думают иностранцы,о чем -то нашем -это, что комплекс неполноценности или какие они призвезденные- расшифруйте .
 
все верно, русский - весьма странный язык. Я думаю, это потому что в нем очень сложно отыскать действительно "русское" слово. В основном это язык, состоящий из исковерканных заимствований из разных языков.
Мне кажется, что иностранцы, овладевшие русским в совершенстве - гении. Гениальнее их только те, кто знает китайский. Все эти падежи, проглатывающиеся окончания и слоги, правила и исключения - это просто пиздец!
 
А вот то, что непонятно иностранцам, изучающим русский:

What is the difference between “теперь” and “сейчас”

When can one use “нету” instead of “нет”?

Чаю vs. чая: what ending is correct?

Is there a difference between “кидать” and “бросать”?

Чем отличается “сырой” от “мокрый”?

What's the difference between “дети бегают по магазину” and “дети бегают в магазине”?

Читая многие вопросы я понимал, что сам не знаю русский язык :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласна с монголом.)
 
Немец не настоящий, настоящие немцы говорят, "русский язык - дастиш фантастиш"
 
все верно, русский - весьма странный язык. Я думаю, это потому что в нем очень сложно отыскать действительно "русское" слово. В основном это язык, состоящий из исковерканных заимствований из разных языков.
Мне кажется, что иностранцы, овладевшие русским в совершенстве - гении. Гениальнее их только те, кто знает китайский. Все эти падежи, проглатывающиеся окончания и слоги, правила и исключения - это просто пиздец!

Вынужден не слогласиться! Конечно, в русском языке не без заимствований, но в нем, как, кстати и в китайском, наверное их наименьшее чилсо, не учитывая, конечно, последние англицызмы и тд.
Что тогда говорить о европейских языках...? Это тогда вообще одна большая каша-малаша получается.
 
все верно, русский - весьма странный язык. Я думаю, это потому что в нем очень сложно отыскать действительно "русское" слово. В основном это язык, состоящий из исковерканных заимствований из разных языков.
Мне кажется, что иностранцы, овладевшие русским в совершенстве - гении. Гениальнее их только те, кто знает китайский. Все эти падежи, проглатывающиеся окончания и слоги, правила и исключения - это просто пиздец!

Пиздец! Это венгерский язык. Эстонский чем лучше? Потом не забывайте, для европейцев, все выходцы СССР-русские.Если француз или немец слышит чеченца, то для них, он тоже русский.
 
Мне кажется или тема баян?:confused:
 
Что иностранцы думают про русский язык... :)
Они ещё не слышали эмоционального русского мата.Наш язык-лучший.

Мне кажется, что иностранцы, овладевшие русским в совершенстве - гении.
Это бывшие русские
 
Назад
Зверху Знизу