Ограбление под благим предлогом. Мужчина предложил молодой маме помощь и сорвал с нее золотую цепочку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196696
Ограбление под благим предлогом. Мужчина предложил молодой маме помощь и сорвал с нее золотую цепочку

Поднес детский велосипед до лифта и сорвал с шеи женщины украшение. Подозреваемого задержали, но драгоценность он уже успел продать



В тот день Оксана с годовалым сыном гуляла во дворе. Занести детский велосипед в подъезд вызвался прохожий. Молодая мама говорит: парень выглядел прилично, подозрений не вызвал. Когда же девушка заходила в лифт, незнакомец сорвал с ее шеи золотую цепочку.

Оксана Савченко потерпевшая: Нагнулась, сделала усилие, чтобы потянуть на себя велосипед. Он сорвал - и убежал

Милиция задержала подозреваемого спустя несколько дней. 23-летний парень в преступлении сознался.

подозреваемый: Я был слегка выпивший, так чуть-чуть. Что-то потом переклинило. Не знаю. Так получилось

Подозреваемый рассказал: преступление не планировал, все произошло спонтанно. Сам он работает на стройке, признается: его семья в деньгах не нуждается. Но 250 гривен, вырученные от продажи краденного золота, парню показались не лишними. В том, что сорвал цепочку - подозреваемый уже раскаивается. Надеется, что суд будет не очень суров к нему.

По уголовному кодексу задержанному грозит до семи лет тюрьмы. Милиция возбудила уголовное дело по статье «разбой»

Евгений Шеин оперуполномоченный сектора уголовного розыска Дзержинского РОВД: В тот момент, когда неизвестный сорвал цепочку с потерпевшей, он выразился в ее сторону нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Руку он держал в кармане, но во время задержания у него при себе была сумочка, в которой он обнаружил раскладной нож, который, возможно, он мог применить

Теперь на прогулки с сыном Оксана выходит с опаской. Да и согласиться на помощь от посторонних в ближайшее время вряд ли сможет.

Оксана Савченко потерпевшая: Во-первых, я золото одевать на улицу никогда не буду. Страх, конечно, есть. Я даже в подъезд захожу - смотрю по сторонам, выхожу - смотрю

Оксана говорит: хорошо, что сынишка не испугался - малыш просто ничего не понял. А в милиции обещают проверить, была ли девушка единственной, кого ограбил задержанный.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мудила же ж. Ребенка даже не постеснялся. Пусть судят по всей жестокости
 
А что это за цепочка за которую аж 250 гр. дали? И на это мог клюнуть подонок,я фигею. Очень жаль что в УК нет физ.наказания. Очень поучительная мера,даже л/с не угадует.
 
Назад
Зверху Знизу