Поучаствуй в разработке…

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2006
Повідом.: 389
Поучаствуй в разработке…

Предлагаю всем желающим высказать свое мнение по поводу необходимого функционала для сайта по недвижимости. Конструктивные предложения и пожелания будут учтены. После появления работоспособной версии скрипт будет доступен для свободного использования (правда, с некоторыми ограничениями). Система обещает быть документированной и несложной в использовании.
 
Останнє редагування:
сайт по недвижимости от агентства или для частых объявлений?
 
сайт по недвижимости от агентства или для частых объявлений?
я не думаю, что есть принципиальная разница. точнее, в данном конкретном случае сайт для агентсва, но есть ли различия? для частных объявлений нужна модерация, это да. Но это можно сделать в виде отдельного модуля. Контактная информация — реализуется через параметры записи, а их список будет настраиваемый. Время жизни объвления — модуль. Что ещё?
 
Останнє редагування:
10fingers сказав(ла):
я не думаю, что есть принципиальная разница. точнее, в данном конкретном случае сайт для агентсва, но есть ли различия? для частных объявлений нужна модерация, это да. Но это можно сделать в виде отдельного модуля. Контактная информация — реализуется через параметры записи, а их список будет настраиваемый. Время жизни объвления — модуль. Что ещё?

то есть агенства будут позволять на своем сайте размещать объявления от частных лиц???
и не будут сами первыми звонить продавцам и потом убивать эту обяву???
это ж наверняка такой же лохотрон как и газета "недвижимость без посредников", которую держали сами агенства...
 
ты спросил: «сайт по недвижимости от агентства или для частых объявлений?»
я ответил: «разработка ведется для агентства, но при условии доработки покатит и для частных объявлений». кому как надо будет.

разработка так или иначе уже ведется. основные характеристики такие:

1) редактируемые категории типа «Жилая недвижимость», «Коммерческая» и т.п.
2) редактируемые параметры для объектов в каждой категории, т.е. в разделе «Земельные участки» объекты будут иметь параметры отличные от объектов в категории «Частные домовладения». Последние, например, будут иметь параметр «Наличие телефона», а первые — нет.
3) редактируемый список районов.
4) параметрический поиск.

В основе лежит достаточно простой и шустрый PHP-фреймворк + Prototype.
 
Drema, 10fingers - разработчик а не заказчик... Ему побарабану, что агентство будет делать с поданными объявлениями :) :) :) Если у тебя есть предложения по сайту именно для Частных объявлений - можешь писать их мне :)

10fingers, набор требований безусловно будет зависеть от того, на какой рынок ты ориентируешься :) Раз у тебя будут разделы "Земельные участки" и "Частные домовладения" - уже видно, что ты ориентируешься не на харьковский рынок :) Потому спрашивать совета у харьковчан не совсем правильно :) Ну разве что могу сказать - фотогаллерея обязательно нужна :)
 
Останнє редагування:
как раз заказчик — одна их харьковских фирм. я задал вопрос «общественности» по той причине, что спрос на открытые специализированные движки достаточно высок, а у меня сейчас как раз такое настроение — что-нибудь отдать безвозмездоно массам :)
 
Ага, да, вот еще :) RSS лента :)
 
ну ок. а может кто-нить кинуть в меня ссылкой на сайт недвижимости, который ему бы нравился? после дня бровзинга по русскоязычным ресурсам был удивлен повально невысоким качеством сайтов.
 
ну ок. а может кто-нить кинуть в меня ссылкой на сайт недвижимости, который ему бы нравился? после дня бровзинга по русскоязычным ресурсам был удивлен повально невысоким качеством сайтов.
:)
после годов серфинга по рунету был удивлён (правда, уже привык) повально невысоким качеством сайтов ;)

P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 
так это, извиняюсь, а ты шонить сделал, чтобы он был лучше? :)

… особенно с помощью правой выключки на сайте «корицы»
 
Гм-гм. Для «бета-тестирования» вышеуказанного проекта требуются заинтересованные человеки. Задача — проклацать все вдоль и поперек, высказать свое аргументированное «фе» и предложения по поводу улучшения. Пишите в личку. Бонус — возможность в дальнейшем юзать скрипт ну и ченить еще придумаю.
 
лень в гугле набрать?

Посилання видалено
 
Хм, я поначалу был уверен, что это опечатка ))
Так бы и говорил, что выравнивание по правому краю не нравится.
Дизайнерский изыск это (сам я не дизайнер - тоже против был, но ... смирился).
В любом случае уровень наших сайтов (взять любой из портфолио) выше среднестатистического...и неуклонно растёт 8)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу