Сколько шагов?..

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
Сколько шагов?..

известна максима "от любви до ненависти 1 шаг".

а сколько шагов в обратную сторону?
 
если имеет место подмена понятий и чувство собственности примененное к человеку начинают называть любовью (а это подавляющее большинство "случаев"), то в обе стороны 1 шаг... другое дело, что это вовсе не любовь...

настоящая любовь в принципе не может перерости в ненависть... никак и никогда...
 
в реальной жизни такого не бывает, разве что в кино
 
в реальной жизни такого не бывает, разве что в кино

Все бывает , со мной такое было !

известна максима "от любви до ненависти 1 шаг".

а сколько шагов в обратную сторону?

У меня было в обратную сторону , и получилось шага 3 !:)
 
как в евгейской песни про шаг впегед и 2 назад

Две шаги налево, две шаги напгаво,
шаг вперод и наабагот?

если имеет место подмена понятий и чувство собственности примененное к человеку начинают называть любовью (а это подавляющее большинство "случаев"), то в обе стороны 1 шаг... другое дело, что это вовсе не любовь...

настоящая любовь в принципе не может перерости в ненависть... никак и никогда...

Эко тя тыркнуло...
 
Я ни в ту, ни в другую сторону не ходила.
 
а сколько шагов в обратную сторону?


Я помню.
Я понял
Сон становится прошлым,
Бог становится пошлым.
Церковь Никольской.
Мир становится скользким.


Я понял - стоит идти
7 секунд пути и не спи.
В книгах написано:"Время не ждет."
100 шагов вперед и не дрейфь
Взлет, и на бреющем прямо на свет.
100 шагов к себе.


Я помню.
Я все понял.
Счастье надо мною.
Солнышко над Луною.
Смерть становится явью.
Дух подвержен изъятью.
Жизнь - ату, взять ее.


Я думаю стоит идти
7 секунд пути и не спи.
В книгах написано:"Время не ждет".
100 шагов вперед и не дрейфь.
Взлет, и на бреющем прямо на свет.
100 шагов к себе.


П. Кашин
 
известна максима "от любви до ненависти 1 шаг".

а сколько шагов в обратную сторону?

я думаю это танго истеричности, и там на самом деле всё равно как дёргаться, главное чтобы экспрессивно: он не пришел, я бежала и спряталась, и теперь его ненавижу, а потом он искал меня везде, 18 мне уже, я вышла из кустов и сказала сделала независимый вид, как будто тут всегда гуляла, а он сказал "я был не прав, на тебе мобильный телефон", как пелена с глаз... и я его снова люблю.
Сюжет может быть не таким тошнотворным, а может и таким, но это истеричное поведение
 
Останнє редагування:
Человек, познавший любовь, смогший полюбить - не сможет ненавидеть.
Это как выход на новый уровень, как перерождение. Обратной дороги нет. Разучиться любить - нельзя, как нельзя разучиться кататься на коньках или велосипеде, если, конечно ноги на месте.
А одновременно любить и ненавидеть невозможно. Это взаимооисключающие понятия.
Только правильно тут было сказано выше. Не все то любовь, что любовью называют. чувство собственности так же как и ненависть с любовью не совместно...
 
Человек, познавший любовь, смогший полюбить - не сможет ненавидеть.
Это как выход на новый уровень, как перерождение. Обратной дороги нет. Разучиться любить - нельзя, как нельзя разучиться кататься на коньках или велосипеде, если, конечно ноги на месте.
А одновременно любить и ненавидеть невозможно. Это взаимооисключающие понятия.
Только правильно тут было сказано выше. Не все то любовь, что любовью называют. чувство собственности так же как и ненависть с любовью не совместно...

Антоним к слову "любовь" - "равнодушие".
Антоним к слову "ненависть" - "равнодушие".

Любовь и ненависть - это разные проявление чувства, в то время как равнодушие - это непроявление. Намек понятен?
 
Назад
Зверху Знизу