Единый электронный билет в городском транспорте

Ну вот в Киеве е-билет здорового человека
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да и с пополнением, если все обещанное реализуют конечно, там по проще будет

После покупки билета надо зарегистрироваться в личном кабинете по ссылке. Пополнить карту можно с помощью терминалов, интернет-банкинга или в специальных пунктах продажи. К таким относятся кассы метро и "Киевпасстранса", боксы Ibox, EasyPay, PrivatBank, 2Click, киоски, указанные выше, и сервисы Ipay, Portmone, EasyPay, Приват24
 
Школяров в транспорте с еблетами пока не видел ни разу.

так гепа и тут надурил - везде начвякал, что проезд для школьников бесплатный, а в реале еблет в метро не работает вообще, а в трамвае-троллейбусе заплати 20 гривен.
 
Да и с пополнением, если все обещанное реализуют конечно, там по проще будет

После покупки билета надо зарегистрироваться в личном кабинете по ссылке. Пополнить карту можно с помощью терминалов, интернет-банкинга или в специальных пунктах продажи. К таким относятся кассы метро и "Киевпасстранса", боксы Ibox, EasyPay, PrivatBank, 2Click, киоски, указанные выше, и сервисы Ipay, Portmone, EasyPay, Приват24

Так это пополнение здорового человека.
 
Ну вот в Киеве е-билет здорового человека
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я тоже сторонник такого, только ещё месячный анлим должен быть
А у нас хуйню придумали для лохов
 
Метрополитен хочет проверять юиды в реалтайме, чтобы контролировать проход через турникет независимо от валидатора.
Это уже интересно :)
Валидатор списывает с карты 5 грн и передает идентификатор карты контроллеру турникета. А метро-турникет, согласно своим соображениям внутреннему стоп-листу может и не пропустить :D
Или будет наоборот, сначала метро-турникет проверит карту по стоп-листу, а уже потом е-билетный валидатор спишет деньги с карты :незнаю:
 
у нас хуйню придумали для лохов

Зачем так грубо? Специфический продукт для гиков-ценителей.
Существует же копрофилия например, ну или там золотой дождь. Вот и эл. билет по-харьковски нашёл своих фанов.
 
Метрополитен хочет проверять юиды в реалтайме, чтобы контролировать проход через турникет независимо от валидатора.
пардон, пока не увидел проблему. если можно подтолкни.
валидатор и так отдает среди прочего юид карты. хотя скорее всего лишь по запросу...
у метрополитена есть вся инфраструктура по проверке юид от старых валидаторов на своих серверах. и они ничего не хотят в этом менять (не тормозят внедрение)
скорее всего обе системы пользуют модбас на 485м сегментами. с заворачиванием потом общего потока сегмента в IP .
пардон, на каком этапе загвоздка не решаемая за прошедший год? да и вообще требующая огромного количества времени для решения.
была бы необходимость обеспечить связь для онлайнтранзакций с сервером еблетных, при том что внешние сети с резервированием нужно строить с нуля, я бы понял...
зы. если можно, кинь в личку или сюда ссылок на почитать форумы. простой, чисто академический интерес.
Это уже интересно :)
Валидатор списывает с карты 5 грн и передает идентификатор карты контроллеру турникета. А метро-турникет, согласно своим соображениям внутреннему стоп-листу может и не пропустить :D
Или будет наоборот, сначала метро-турникет проверит карту по стоп-листу, а уже потом е-билетный валидатор спишет деньги с карты :незнаю:
так там и их родные валидаторы-турникеты так часто поступают. и старые и новые. пишет "остаток", зеленый не загорается. или мигнет на пол секунды и снова красным проход запрещен. но при этом естественно "повторный проход..." и при этом часто вижу как некоторые просто идут и оплачивают еще раз на соседнем.
мне вот интересно, на научке разбитый индикатор на турникете таки заменили? года два или три его там разбитым наблюдал...
 
так там и их родные валидаторы-турникеты так часто поступают. и старые и новые. пишет "остаток", зеленый не загорается. или мигнет на пол секунды и снова красным проход запрещен. но при этом естественно "повторный проход..." и при этом часто вижу как некоторые просто идут и оплачивают еще раз на соседнем.
Я, когда был студентом, тоже так делал :збентежений:
Сейчас иду к дежурной и прохожу без повторной оплаты.:)

Кстати, заметил, что такой глюк очень часто бывает, если приложить карту почти сразу после прохода предыдущего пассажира (когда сам турникет (светодиодные линии) горят уже красным и на индикаторе написано оплатите, а светодиодная подсветка самого валидатора еще горит зеленым, а не красным) :незнаю:
 
Зачем так грубо? Специфический продукт для гиков-ценителей.
Существует же копрофилия например, ну или там золотой дождь. Вот и эл. билет по-харьковски нашёл своих фанов.
У каждого свой фетиш :)
ну как по мне, лучше пользоваться еблетом. а вот те перьины радости пусть останутся ему, еблетоненавистнику. хотя ему уже должны были выдать, может и это понравится.

к тому времени как в метро начнут ставить новые валидаторы их можно будет пробовать строить с mesh сетями на loraподобных )
 
И когда же это будет...
вместо ответа анекдот.
В начале каждого тысячелетия Бог спускается на Землю и лидеры трех
верущих держав могут задать ему по вопросу. Пришли к нему Буш, Блэр и
Путин. Буш первый спросил:
- Господи, когда в США всем будет хорошо?
- Через 40 лет, - ответил Бог.
- Я не доживу, - сказал Буш и заплакал.
Следующий был Блэр:
- Господи, когда в Великобритании всем будет хорошо?
- Через 60 лет, - ответил Бог.
- Я не доживу, - сказал Блэр и заплакал.
Последним спросил Путин:
- Господи, а когда в России всем будет хорошо?
- Я не доживу, - сказал Бог и заплакал.
 
а кулхацкерских форумах есть обсуждения технических деталей аналогичных систем. Ваяет не Инвестор, а интегратор Интеллогейт.
Скажем так, интегратор ваяет по готовой канве от поставщика (Микроэлектроника, чехи), но с учетом требований инвестора. В итоге получается, что в Житомире не захотели обманывать судьбу и система на той же линейке валидаторов работает отлично. У нас же костыли-костыли-костыли. Флекспей 2.0, так сказать.
 
Терминалы в вестибюлях обзавелись принтером и пополнением с помощью банковских карт. (Я уже ранее показывал пример)


Фото с ХТ:
IMG_20181103_173715.jpg IMG_20181103_173722.jpg
За фото спасибо narkoshan777
 
На ХТ ходят слухи, что метро-терминалы стали дооборудовать :)

dcejj5.jpg
 
Только подключить никак не могут :рл:

Надеюсь через два месяца (хотя бы) метрополитен подключиться к системе... Меня ждет льготный проезд...

Интересно, пополнение будет только через кредитку МегаГепабанк?
 
Назад
Зверху Знизу