Как удаленно подключиться к дом. ПК если дома динамический IP

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 375
Как удаленно подключиться к дом. ПК если дома динамический IP

Вкратце, вот такая ситуация. Дома у меня ADSL от Укртелекома. Работает все на ура. Но вот появилаксь потребность с работы подключаться к домашнему ПК. Все бы ничего, да только вот IP не статический, а динамически выделяемый. И тут есть решение проблемы. На сайте DynDNS я зарегил аккаунт, создал новое доменное имя и дома же установил прогу с этого сайта. Теперь эта программа периодически (при необходимости) меняет IP для моего хоста. Другими словами, у меня поменялся IP дома, это практически сразу нашло отражение на DynDNS. Осталось дело за малым. стандартным приложением Windows XP (Подключение к удаленному рабочему столу) пытаюсь подключиться к дом. ПК. Не выходит. Пробую пинговать - та же картина. Я на сто процентов уверен, что IP верный. Но не пингуется. Полагаю, что дело в настройках модема у меня дома либо на самом домашнем ПК. Модем
D-Link 2500.
Что нужно сделать/настроить?
 
Отключить фаер, отключить режим невидимости в Каспере. это как варианты.
 
А насколько быстро записи о изменении ip прописываются в других DNS?
 
Может надо настроить port mapping
 
А насколько быстро записи о изменении ip прописываются в других DNS?

В общем, достаточно быстро. Пока не проверял, но всегда, на худой конец можно зайти на сайт, и посмотреть новый IP-шник.

Я тоже мыслю, что порблема в настройки модема. Сейчас, к сожалению, нет доступа к дом. ПК. Вечером помучаюсь, может, что-то найду
 
Да, и еще. Ламерский вопрос. Подскажите, что нужно искать (ключевые настройки)? :) Теоретически знаю, практически - нет.
 
Проблема не в настройках
Настроек просто пока нет :)
Надо настраивать port-mapping, если модем не работает мостом.
 
Проблема не в настройках
Настроек просто пока нет :)
Надо настраивать port-mapping, если модем не работает мостом.

Модем в режиме маршрутизатора.

Если не затруднит сказать что там нужно настроить. В частности для удаленного подключения.
 
Cezar, подумай сам
Ты стучишься снаружи на модем
откуда модем зает на какой ip пересылать пакет?
 
я не настраивал этот модем
вкратце создаешь правило - входящие tcp на порт удаленного управления (погугли) - пересылать на ip твоего компа
в правилах файрволла открой порт этот
 
Переставь модем в бридж и твой комп будет иметь уже динммический IP и это сразу решит проблему. Скачай из нета програмку которая будет отправлять смс на твой номер телефона в случие изменения твоего ip. у меня под linux_ом так сделано.
 
У меня DynDNS работает только на 81 порт. больше никак.
 
А зачем ты ставил прогу для DynDNS, если в самом модеме есть эта возможность (в настройках Home -> Dynamic DNS)? Кроме того действительно надо настроить порт-маппинг: в настройках зайди в Advanced -> Virtual Server и добавь порт, который должен пробрасываться с модема на твой комп. Если ты все это сделал - проверь по логам не блокирует ли твое соединение фаервол.
 
Точно не уверен но попробуй такую программу"Radmin"
 
ATI, не надо Radmin)
UltraVNC, если уж на то пошло.
И пока не будет настроен порт-маппинг либо модем в режиме моста - работать не будет ничего.
 
Назад
Зверху Знизу