Где хороший бензин?

Сейчас заправляюсь на веснина внизу только. Субьективно даже лучше овисовского, который мне раньше нравился. Подозреваю, что бодяжат био-100, уж очень тихо работает на низах, однако прет при этом намано ;)
 
последнее время только на Лионе (Веснина -Пушкинская) Свечи НЖК после 10 тыс имеют ярко красны - цвета кирпича- налет :)
 
последнее время только на Лионе (Веснина -Пушкинская) Свечи НЖК после 10 тыс имеют ярко красны - цвета кирпича- налет :)

Всмысле - после Лиона?
И налет таки ярко красный или цвета кирпича?
 
А че, ТНК ни кто не юзает? Я там почти все время заливаю 95-й. А точнее на Алексеевке, как на окружную выезжать, за базаром слева... Нормальный вроде бензус... Машина не тупит... Но может мне просто везло... :)
Еще чуть дальше в ту же сторону есть УкрНафта, пару раз заливал, тоже вроде ничего:)

Дальше укрНафта? или УкрТатНафта? и где это дальше в ту же сторону, до поворота на Дергачи или после?
 
Всмысле - после Лиона?
И налет таки ярко красный или цвета кирпича?
ну.. ближе к кирпичному.. но очень яркие... как нить сфоткаю покажу.
После смены свечей раза три заправлялся на ОККО на московском, и за все время раза 3 -4 на Мираже на песках, а так только на Лионе включая последнее время (всего на этих свечах 10 тыс.)
Я такого налета еще не видел.. обычно он смешанный с гарью и получается немного бурым (так было на предыдущих), а тут гари нет совсем чистейший морковно кирпичны цвет...ну незнаю как его описать .. скорее даже артериальною кровь напоминает...
 
ну.. ближе к кирпичному.. но очень яркие... как нить сфоткаю покажу.
После смены свечей раза три заправлялся на ОККО на московском, и за все время раза 3 -4 на Мираже на песках, а так только на Лионе включая последнее время (всего на этих свечах 10 тыс.)
Я такого налета еще не видел.. обычно он смешанный с гарью и получается немного бурым (так было на предыдущих), а тут гари нет совсем чистейший морковно кирпичны цвет...ну незнаю как его описать .. скорее даже артериальною кровь напоминает...

Пааанятно.... Цвет называется - трындец свечам :D
Я только на мираже, но что-то машина мне в последнее время не нравится :( Надо будет свечи смотреть тоже. Только у меня это целая эпопея :(
 
последнее время только на Лионе (Веснина -Пушкинская) Свечи НЖК после 10 тыс имеют ярко красны - цвета кирпича- налет :)

марганец
95го у нас нет ... 92й присадками раскачивают
а присадки с марганцем
 
Пааанятно.... Цвет называется - трындец свечам :D
Я только на мираже, но что-то машина мне в последнее время не нравится :( Надо будет свечи смотреть тоже. Только у меня это целая эпопея :(

А почему собственно "трындец"? Что есть свеча? Свеча это два электрода между которыми проскакивает искра для воспламенения рабочей смеси. Почистить , поригулировать зазор и ВСЕ. Свечи опять готовы к работе. Не надо драматизировать.
 
А почему собственно "трындец"? Что есть свеча? Свеча это два электрода между которыми проскакивает искра для воспламенения рабочей смеси. Почистить , поригулировать зазор и ВСЕ. Свечи опять готовы к работе. Не надо драматизировать.

Он так просто не счищается. :(
 
Не знаю, попробую сегодня наверное БИО заправиться. Шо-то мне подсказывает, что пока оно идет как реклама - должно быть неплохо.
 
Кулибин однако :D
Там металосодержащие добавки, у них со свечами адгезия хорошая. Только разве что сточить :)
ну и что? адгезия не диффузия ж... отпадет аж бегом, ну или пескоструить...
PS Провел отверткой - очень легко процарапывается. Как обычный налет.... Руками не пробовал - всеча еще горячая была :)
 
Останнє редагування:
Заправил БИО-100. Первые впечатления весьма положительные.
Первый километр машина слегка потупила, потом видимо мозги настроились, стало нормально. Мотор работает очень мягко и ровно. Ранее наблюдалось небольшое плавание ХХ (в пределах 30-50 оборотов, смещение стрелки на 0.5 мм в обе стороны), сейчас стрелка стоит как влитая. Субъективно ощущения следующие:
+ Двигатель однозначно работает мягче
- Тяга несколько упала, сейчас где-то между 95-Премиум и метаном, но может мозги еще настроятся.
По отмеченному многими подъему тяги на низких оборотах сказать ничего не могу, у меня движок и так на низах тяговитый.
Завтра еще посмотрю как на холодную заводится будет.
 
Заправил БИО-100. Первые впечатления весьма положительные.
Первый километр машина слегка потупила, потом видимо мозги настроились, стало нормально. Мотор работает очень мягко и ровно. Ранее наблюдалось небольшое плавание ХХ (в пределах 30-50 оборотов, смещение стрелки на 0.5 мм в обе стороны), сейчас стрелка стоит как влитая. Субъективно ощущения следующие:
+ Двигатель однозначно работает мягче
- Тяга несколько упала, сейчас где-то между 95-Премиум и метаном, но может мозги еще настроятся.
По отмеченному многими подъему тяги на низких оборотах сказать ничего не могу, у меня движок и так на низах тяговитый.
Завтра еще посмотрю как на холодную заводится будет.
Замерь расход... так для интересу... БИО-100 поцене кажется как 98й? или я ошибаюсь?
 
знаю,что хороший бенз на заправке BEST возле веснина, недалеко от заправки LION :)
 
Как можно хвалить ОККО если свечи умирают максимум на 20 тыс км?
По поводу Миража. Бензин отстой причем давно. Даже карточки дисконтные не могли скрасить впечатление от того, как тяжело было машине на этом бензине ездить. Причем пробовал на разных автомобилях.
Возле Любавы на самом деле неполохой бензин, но иногда можно попасть на г.
Пробовал Лукоил. Недолили причем ощутимо было очень.
Сейчас заправляюсь на УкрНафта (Шевченко возле горбаттого моста) - доволен
 
Замерь расход... так для интересу... БИО-100 поцене кажется как 98й? или я ошибаюсь?
Ошибаешься, несколько дешевле - 4.10
Расход замерить к сожалению не могу - у меня бензин топливо вспомогательное, а не основное. Может еще кто-то этим БИО-100 из форумчан заправился. Впечатления?
 
Назад
Зверху Знизу