Вежливый отказ на просьбу уступить место

Что непонятно? Ты никогда не слышал "Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой"? Или "не плюй в колодец"?
Т.е. если я хочу ,чтобы мне все люди вокруг дарили деньги, то я сам должен для этого начать всем вокруг дарить деньги ?
Манч, ты бы головой своей думал прежде, чем писать...
 
Т.е. если я хочу ,чтобы мне все люди вокруг дарили деньги, то я сам должен для этого начать всем вокруг дарить деньги ?
Манч, ты бы головой своей думал прежде, чем писать...

если ты хочешь чтобы к тебе были щедры то и сам должен быть щедрым. Если есть лишние деньги то давай деньги, отдача обычно есть.
 
Каждый раз, когда появляется возможность отказать какому то человеку в чем то - для меня это приятный момент. Ведь это как бы тренажер для укрепления твердости характера. Ведь часто боязно или неприятно отказывать другому человеку, правда ? Типа что он обо мне подумает, или критиковать начнет и тд.

Алекс, ты сам себя психологически накручиваешь. У тебя деструктивное отношение к таким ситуациям. И это твое отношение не помогает тебе самому, а наоборот причиняет боль. Я бы наоборот с удовольствием отказывал и пытался максимально мирно и спокойно зашишать свои права, если это в моих силах. И радовался бы каждой такой возможности, ведь это практика. А научиться чему угодно можно ТОЛЬКО на практике.
Охуеть! Я за тебя уже переживаю.

Т.е. если я хочу ,чтобы мне все люди вокруг дарили деньги, то я сам должен для этого начать всем вокруг дарить деньги ?
Манч, ты бы головой своей думал прежде, чем писать...
Чувак, у тебя явно проблемы с информированностью.
 
если ты хочешь чтобы к тебе были щедры то и сам должен быть щедрым. Если есть лишние деньги то давай деньги, отдача обычно есть.
Реальность совершенно не такая, как ты поешь, товарисч. И это уже не в тему кстати
 
Да нет у них логики, просто есть скандальные люди, им всё равно, кого поливать грязью, они так подпитываются энергией. Они скандалят в транспорте, в магазинах, в поликлиниках - им все мешают и всё не так.
Но схуя ли нам на них вестись? Пусть выклюют себе печень самостоятельно.

Да. Так оно и есть. Теперь буду спокойно сидеть, отказывать меня в этой теме научили. Поэтому пусть выклюют.:D И действительно правы те люди, которые не обращают внимания.:клас: Недавно одна бабка взбеленилась на молодого, ее никто не поддержал. - А в старые добрые советские времена - уже бы гудело все стадо. Поэтому я теперь понял истину. Спасибо.
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???

Наденьте огромные наушники и включите в них звук так, чтоб никого не слышать ;)
 
Да нет у них логики, просто есть скандальные люди, им всё равно, кого поливать грязью, они так подпитываются энергией. Они скандалят в транспорте, в магазинах, в поликлиниках - им все мешают и всё не так.
Но схуя ли нам на них вестись? Пусть выклюют себе печень самостоятельно.
Мне тоже нравится такой взгляд на ситуацию :пиво:
 
Народ, чтоб нам не изобретать велосипед, кто, на что,за что имеет право, есть чудесный документ, который полностью исчерпыват спор.
Прямо на сайте ВР.
Правила пользования общественным транспортом.
Цытаты:

не затримуватися біля дверей салону та не загороджувати багажем підходи до них (багаж - речі, упаковані для перевезення предмети, розміром більше 60 х 40 х 20 см або вагою понад 30 кг);
не заважати входу і виходу пасажирів, а також відчиненню і зачиненню дверей;
бути взаємоввічливими, поступатися місцем інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;

Так что ТСу надо всего-то померять габариты рюкзака и запомнить пару пунктов.
И никто никогда не будет его обзывать матерно.:)
 
Так что ТСу надо всего-то померять габариты рюкзака и запомнить пару пунктов.
И никто никогда не будет его обзывать матерно.:)
Ты что серьёзно это ?
И гарантируешь, что никакая тетка или еще кто не будут ядовито возмущаться ? Типа они все читали сайт верховной рады ?
Ха ха ха ха ха :клас:
 
Ты что серьёзно это ?
И гарантируешь, что никакая тетка или еще кто не будут ядовито возмущаться ? Типа они все читали сайт верховной рады ?
Ха ха ха ха ха :клас:
Так вы ш тут про права распинаетесь. Сначала правило соблюди, а потом требуй чего-то.
 
Классная кстати тема поднята ТСом
Не слишком сложная для мозга, так что и башку на ноч не сломаешь, отвечая. И не слишком острая, так что и не сможешь разосраться с оппозиционерами, как наглая баба_с_косой разосралась с дядькой с синих плакатов :)
 
Лучший способ отмазаться -- одеть наушники и типа спишь.
 
Ты что серьёзно это ?
И гарантируешь, что никакая тетка или еще кто не будут ядовито возмущаться ? Типа они все читали сайт верховной рады ?
Ха ха ха ха ха :клас:

Давай отвечать за свои действия, а не за действия тетки, которую ты сейчас воображаешь :).
 
Назад
Зверху Знизу