Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев: мой сын может умереть в американской тюрьме

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев: мой сын может умереть в американской тюрьме




Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев опасается за жизнь своего сына Романа, обвиняемого в США в компьютерном мошенничестве и торговле личными данными, и считает его задержание на Мальдивах «чудовищной ошибкой». По словам господина Селезнева, его сын, которому в Америке грозит около 100 лет тюремного срока, может умереть в тюрьме, если в ближайшее время не получит необходимые лекарства.

Роман Селезнев, который находится в одной из американских тюрем на острове Гуам по подозрению в компьютерном мошенничестве, не получает необходимой медицинской помощи и может умереть, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Москве отец задержанного, депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев. «Я не буду распространяться, что это за лекарство, но это связано с глобальной травмой, черепно-мозговой, он был в коме восемь дней, и прием этих лекарств ежедневный, если он не будет их принимать в течение трех, максимум пяти дней — он умрет»,— заявил Валерий Селезнев. По словам господина Селезнева, его сын «побывал в страшном теракте в Марокко в 2011 году».


«Это очередной недружественный шаг со стороны США»
Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов о задержании властями США сына депутата Госдумы Романа Селезнева
Господин Селезнев утверждает, что на его сына оказывают сильное психологическое давление и требуют признания в преступлениях, которые, по мнению депутата, Роман не совершал. Комментируя предъявленные его сыну обвинения, Валерий Селезнев назвал версию о том, что тот является хакером, «оторванной от реальности». По словам депутата, после теракта в Марокко у его сына нарушена моторика речи и пальцев. «Я думаю, что это может быть просто чудовищная ошибка, потому что Селезнев — фамилия достаточно распространенная, Роман Селезнев, насколько я понимаю, тоже. Почему задержали, я не знаю, честно»,— сказал парламентарий.

Отвечая на вопрос о возможном обмене своего сына на бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который получил политическое убежище в России, Валерий Селезнев заявил, что считает это невозможным: «Это немножко некорректно, потому что Сноудена никто не похищал. Я же, если буду говорить какие-то очевидные глупости, то грош цена мне, как политику, который находится уже седьмой год в Госдуме, в том числе четыре года отработал в комитете по международным делам. Это разные вещи. С нашей стороны похищения не было: пришел человек, заявил о себе, попросил политического убежища».


«Это правовой беспредел»
Комментирует первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников
В настоящее время адвокаты уже связались с Романом Селезневым. Они оценивают условия содержания задержанного, как очень тяжелые. По совокупности обвинений 30-летнему россиянину грозит до 100 лет тюремного заключения.

Напомним, Роман Селезнев, возвращавшийся с женой и ребенком с отдыха на Мальдивских островах в Москву, был задержан агентами секретной службы США 5 июля в международном аэропорту Мале. В тот же день он был посажен в самолет частной авиакомпании и доставлен на остров Гуам. По данным американского следствия, в период с октября 2009 года по февраль 2011 года гражданин России сумел получить доступ к информации о кредитных картах почти 250 тыс. человек, заработав на этом $2 млн. Российский МИД расценил задержание Романа Селезнева как «очередной недружественный шаг со стороны США».

Как американские власти объяснили задержание Романа Селезнева
9 июля американские власти опровергли заявления российской стороны о похищении на Мальдивах сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, Романа, обвиняемого в США в компьютерном мошенничестве и торговле личными данными. В Вашингтоне утверждают, что он был арестован в полном соответствии с международными законами, а российские власти были проинформированы о его задержании. Читайте подробнее

Как задержали Романа Селезнева
8 июля власти США объявили о задержании сына депутата Госдумы, члена фракции ЛДПР Валерия Селезнева Романа, обвиняемого в компьютерном мошенничестве и похищении личных данных. По данным следствия, 30-летний россиянин взламывал базы данных торговых сетей и ресторанов США. Читайте подробнее

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



пакуют потихоньку
 
Напомним, Роман Селезнев, возвращавшийся с женой и ребенком с отдыха на Мальдивских островах в Москву, был задержан агентами секретной службы США 5 июля в международном аэропорту Мале.

Нахрена Мальдивы, ведь...

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратишь ты!
 
фигня, вчера смотрела его интервью, спросили чем болен сын, ничего внятно не сказал, сказал с головой проблема.
 
Блин, да пусть папка передаст лекарство в тюрму - делов-то
 
:D Можем его в украинской тюрьме подержать для контрасту;)

в тюрьме сша надежней тем более на острове, пиндосы там гербарий собирают, а какая разница рашистам мальдивы или гуам, остров, хороший климат, все по расисанию
 
Да, по ходу, на наркоте он сидит, вот и вся "болезнь"...
 
Все патриоты должны вкалывать в Челябинске
 
Вот так-бы остальных мажоров расейских повылавливать .:клас:
Не поверю,что там ему таблеток нужных не дадут,ведь он им нужен живым,правда только ближайшие 100 лет.Надо им чендж предложить,Савченко в Штаты,а сынка к нам,на "ответственное хранение".
 
пусть хоть все они там эти жириковские очколизатели передохнут от ломки
 
Кстатит, умерет в американской тюрме не так страшно как сидет там лет 20 с бандами латинос или здоровенными неграми
 
а что это сын российского депутата делает на загнивающем Западе? где же патриотизЪм? 6 соток под Урюпинском, "Жигули"...
 
надо было в Крыму отдыхать....мальдивы епт....
крымнаш пофакту только лохам
 
Зря папаша волнуется.
Накачаные негры его сына в жопу выебут - это без сомнения , но жить будет.
 
т че они такое дохлые? сыночки богатых депутатов - наследственность хромает?
 
Назад
Зверху Знизу