Могу ли я поступать на бюджет?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 186
Могу ли я поступать на бюджет?

Я закончила 4 курса( бакалаврат) по одной специальности на бюджете и теперь хочу поступить на другую специальность с нуля, никаких оценко не перенося. В деканате ( каразина) мне сказали, что мой бакалаврат не считается высшим образованием и я могу в порядке конкурса претендовать на бюджетное место, но я издавна знаю, что если есть хоть какой-то диплом, то я уже никак не могу претендовать на бюджет. Почему работница деканата сообщила мне другую информацию? И откуда они узнают о моем высшем образовании, если я о нем не скажу? есть какая-то база?
 
Я закончила 4 курса( бакалаврат) по одной специальности на бюджете и теперь хочу поступить на другую специальность с нуля, никаких оценко не перенося. В деканате ( каразина) мне сказали, что мой бакалаврат не считается высшим образованием и я могу в порядке конкурса претендовать на бюджетное место, но я издавна знаю, что если есть хоть какой-то диплом, то я уже никак не могу претендовать на бюджет. Почему работница деканата сообщила мне другую информацию? И откуда они узнают о моем высшем образовании, если я о нем не скажу? есть какая-то база?

и что это даст? хочешь стать самой умной? бакалавр незаконченное высшее, возможно можешь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, стоит почитать законы.
Вообще, второе высшее в Украине платное. Но насколько я знаю, если поступать на общих основаниях, это одно, а если на отделение второго высшего (2 года в среднем), то это точно только контракт. К сожалению, из всех моих знакомых все поступали на контракт, точнее не подскажу.
 
Спасибо, огромное. Сейчас почитаю

и что это даст? хочешь стать самой умной? бакалавр незаконченное высшее, возможно можешь
Причем здесь самой умной? если не сложилось с первой профессией, что делать? Работать консьржкой сорок лет и умереть за чашкой чая на посту?
 
Я закончила 4 курса( бакалаврат) по одной специальности на бюджете и теперь хочу поступить на другую специальность с нуля, никаких оценко не перенося. В деканате ( каразина) мне сказали, что мой бакалаврат не считается высшим образованием и я могу в порядке конкурса претендовать на бюджетное место, но я издавна знаю, что если есть хоть какой-то диплом, то я уже никак не могу претендовать на бюджет. Почему работница деканата сообщила мне другую информацию? И откуда они узнают о моем высшем образовании, если я о нем не скажу? есть какая-то база?


а вы не пробовали узнать за магистратуру? у меня в универе можно закончить магистра др.спец-ти на база бакалавра.Причем даже не смежную специальность а совершенно другую . Например закончили ф-т информатики ,а магистра по экономике или менеджменту можно. Но платно ес-но.. И учиться 1-2 года всего,в завис.от спец-ти
 
В целом вполне можно поступать. на бюджет.
 
поступать на контракт и не нарушать закон.
Почему нарушать закон? Я в деканате сказала, что у меня есть диплом бакалавра. И я хочу получить второе высшее. А она говорит, ты не можешь получить второе высшее, потому что у тебя нет первого высшего, бакалавр - это неоконченное. И я спрашива: значит, я могу поступать на равных, по общему конкурсу и подать документы на бюджет. Она говорит, да, но не факт, что пройдешь ( понятное, дело). Если рабнотница деканата в каразина говорит такое и знает, что у меня есть бакалавр другого института, то я не нарушаю закон, а пользуюсь возможностью, которая просто есть. Конечно, я понимаю, что вряд ли пройду на ф-т психологии, если там 7 бюджетных мест, часть их которых займут инвалиды и т.д., а желающих, как во врата рая. Мне особенно нравится: "Хочу закончить психологию, так, для себя". И в честность конкурса я не верю. Я не знаю, как работает закон о взятках, но его НИКТО не боится. С этим я столкнулась лично. В России, кажется, иначе. На российском форуме мальчик спросил, можно ли купить экзамен по математике, приемная комиссия пригрозила, что если кто-то напишет подобное или он сам, то они отправят его текст в правоохранительные органы на следствие и процитировали ему Закон "Дача взятки".
 
Назад
Зверху Знизу